Прилипало• 03 сентября 2018
У моего прадеда был дворец, довольно приличный.
Сейчас гос учереждение, в украинском городе N.
Масштабный дворец, во время революции в 1917
году , семья прадедушки и моя годовалая бабушка покинули это родовое гнездо..Обидно..Хочу вернуть..
Потрындельница• 03 сентября 2018
у нас было немножко всего еще в 1938, а в 1939 все сдали, отдали и ничего нажили новое равноуенное, кроме торгового флота и магазинов с турецким товаром на теперешней Прорезной.
Прилипало
• 03 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
реституции в Украине нет. увы...
увы, на тот момент входило в Речь Посполитую
Прилипало
• 03 сентября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Фото палацу в студію, дуже цікаво що то за палац
Я планирую таки #отжать#
по этому, извините.
Меряю от единицы• 03 сентября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Та ну нафиг, отопление дорого выйдет
А убирать? Это ж задолбаться можно, пока во дворце уберешь
Потрындельница• 03 сентября 2018
вернее по маминой линии до 1938 было достаточно, а по папиной магазины перед революцией брат(брат наследник после смерти собственника основного, еще тогда не перехожило наследство женам, не признаны их были прпва в обществе) прапрадеда проиграл за ночь в карты все, что его.брат купец первой гильдии заработал и флот, и магазины возле Крещатика.
Потрындельница• 03 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Я планирую таки #отжать#
по этому, извините.
удачи
Лень гуглить• 03 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Я планирую таки #отжать#
по этому, извините.
Пусть все получится
Баба Яга• 03 сентября 2018
В Киеве вернул самый старый жилой дом себе наследник прежних хозяев. Теперь экскурсии туда водят регулярно разные турагентства, он рассказывает историю своей семьи, у них арендуют помещения для всяких мастер классов и мероприятий. Выйдите на него, пообщайтесь, может чего подскажет. Идея хорошая! Удачи Вам, автор!
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
стесняюсь спросить, а по законам Речи Посполитой есть право на реституцию? шутка, если что. Вам не помешает к своему желанию добавить юридическую базу.
АфродитаПетровна• 04 сентября 2018
Автор я вас понимаю. У моих прабабушки и бабушки было много земель до революции, в итоге после смерти бабушки в 95 году выясняется что земля на которой её дом стоит, принадлежит колхозу, так как с бабушкой никто не жил дети разъехались в другие сёла и города, а дом ветхий и рушился, то в итоге даже построится заново там уже нельзя, землю забрали соседи через забор, обратившись к председателю.
Потрындельница• 04 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
А моего прадеда расстреляли, жену выгнали из дому и вся земля имущество и дом ушли партии... детям запретили учится, хорошо что хоть живыми оставили
Дети врага народа
когда в 1938-1939 пришли на ЗУ большевики, прадет общался со знакомым со стороны Страны Советов(переходил границу, за 35км в город Каменец Подольский возил с.г. продукцию на базар), знакомы сказал: ничего не оставляй себе, сдай все в колхоз добровольно, так хоть живы останетесь-другого выхода не будет, убежать в Канаду у Вас не хватит средств, дорога не близкая, а трое детей.... Прадед так и сделал, даже был первым головой колхоза4месяца , пока не прислали 《идейного》, много знакомых прадеда 《переселили》 кудато в Сибирь, не все доехали даже в ту сторону. Потом война...
АфродитаПетровна• 04 сентября 2018
Ну и наши церкви, до революции печерская лавра имела чуть не весь голосеевский район в своём владении, тогда это был загород, земли они скупили на пожертвования прихожан. Пришли коммуняки и отобрали всё, в итоге сейчас даже Печерскую лавру не возвращают назад церкви, часть зданий где живут монахи сдаётся им в аренду вместе с пещерами. Так что никто к сожалению, никому, ничего не возвращает(( В Европе живут потомки Габсбургов и им тоже ничего не возвращают и даже не платят, живут как обычные люди, это просто планета и цивилизация воров, крадут чужое и считают своим.
АфродитаПетровна• 04 сентября 2018
Ещё лет так 8 назад в новостях писали как монахи китаевской пустыни (Киев), пытаются себе вернуть здание своё отобранное коммунистами и которое находится возле них. Так воюют с жителями дома, монахи говорят у нас уже тесно верните нам наше, а жители - никуда мы не выселимся жильё наше, вернуть по закону своё пока не получается((
АфродитаПетровна• 04 сентября 2018
И это у церкви всё-таки какое никакое, но влияние есть и связи есть с покровителями влиятельными и не получается даже небольшое строение назад вернуть.. Разве что возле демеевского храма власти решили вернуть здание их назад, но это единичные случаи, подарок ’с барского плеча’ и здание не имело какого-то важного значения, очень мелкого размера что б там построить бизнес центр или жилой дом.