amorson• 05 октября 2013

Девочки, Помогите. Чем спасти РЕЙМУ?

Девчёночки, подскажите, что делать сегодня перый раз одела ребёнку комбез Reima ТЭК, а он в нём шлёпнулся на попу и прямо в тополинные почки, которые в смоле.. Почки поснимала, а смола осталась на ткани. Сижу и незнаю чем такие пятна выводить. Попробовала потереть моющим для посуды Эмввеевским, пятна стали менее выразительными, но большими по площади. Сижу чуть не плачу....   Жалко до слёз...!!!
Подскажите, может у кого-то такое было? Удалось ли спасти и чем спасали?
Льва• 05 октября 2013
в мороз должны сами отпасть

LIKUSJA• 05 октября 2013
попробуйте жидкостью для снятия лака, мне одним раз помогла
Мастер Класс• 05 октября 2013
Попробуйте положить туалетную бумагу и пропарить утюгом, меняя постоянно бумагу на чистую. Я так снимала воск и жвачку. Может и смолу снимет.
Резвая лошадка• 05 октября 2013
Ответ дляLIKUSJA
только без ацетона.
Однозначная• 05 октября 2013
Ответ дляМастер Класс
Какой УТЮГ???? Там же мембрана - тоненькая полимерная плёночка, или х.з. из чего она там, но от утюга расплавится однозначно!
автор amorson • 05 октября 2013
Ответ дляЛьва
в мороз должны сами отпасть
Так до зимы нужено как-то ходить. Для меня одежеда в пятнах это катострофа... Да и отпадать нечему, я уже попыталась постирать, потёрла, смола разошлась и остались большие рыжие пятна. Вот как их убрать?
фан L.O.S.T.• 05 октября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
только без ацетона.
Так в той, что без ацетона, есть этилацетат. Тоже неизвестно как на мембрану подействует.
Светка-пипетка• 05 октября 2013
в морозилку попробуйте
заморозится- снимите
только не втирайте
Angie• 05 октября 2013
Ответ дляamorson
Теперь наверно в химчистку идите советуйтесь... Утюгом нельзя, ацетоном тоже(

ПуГоФФка• 05 октября 2013
жидкость для снятия лака попробуйте. мне помогла. как-то малой в магазине лак для ногтей взял втихаря, открутил и вылил прилично так на комбез себе, тоже рейма. Я дома все оттерла обычной смывкой для лака безацетоновой.
автор amorson • 05 октября 2013
Ответ дляМастер Класс
Я так тоже делаю, но тут ткань особенная, её даже стирать обычным порошком не рекомендуют.
ВундерКИНГ• 05 октября 2013
по своему прошлогоднему опыту со смолой как у вас-никак не уберете.Перепробовали все...только химчистка,но не в этом случае....
Любавишна• 05 октября 2013
в химчистку несите
Люблю Поумничать• 05 октября 2013
Ответ дляamorson
Растворителем жирным попробуйте Уайтспирит
автор amorson • 05 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
Попробую ещё Ваш вариант.
Железная тетя• 05 октября 2013
да ничем вы эту заразу на таком деликатном в исп.материале как мембрана не уберете(((ходите так,а то испортите мембран.эффект и тогда вообще всё будет печальнее во много раз....у нас самих во дворе тополь(только не пойму как они еще сохранились в осенний период после лета?)так вся подошва обуви в смоле и почках(почки отдерешь,а желтая фигня от них остается при любых чистках)и одежда,а именно р-н попы,если сядешь на лавочку неосмотрительно тоже в этой желтой гадости
автор amorson • 05 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А химчистка спасла или тоже ничего не сделали?
автор amorson • 05 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Я и сама удивилась откуда осенью эта гадость... Капец какой-то.... Блиииин как жалко. Ну ещё про скипдар читала, может им попробую...
Проработник• 05 октября 2013
посмотрите еще тут может что подойдет http://otvet.mail.ru/question/26993816
и у меня малой когда то упал в масляное пятно, комбез правда был ленне низ кондура, то попомучилась я но отстирала с фейри для посуды.

Виниловая пластинка• 05 октября 2013
Хоспадя, спиртом протереть и все!
Мы так в еловую смолу влезли ннхило, рейма тоже, оттерлось все классно!!!!!!
Jungfrau• 05 октября 2013
можно попробовать пятновыводителем эмвеевским, который в спрее. он для жирных пятен... смола, по идее, должна раскрошиться как бы, как жвачка. горячее - ни в коем случае, тут насоветовали на мембрану - ух!!!
уайтспирит - тоже жестко, однако..... как мембрана на него отреагирует?..
Апофиозная• 05 октября 2013
автор напишите результат.
автор amorson • 05 октября 2013
Девочки, по результату, замочила пятнышко в эмульсии для мембраны - ничего не изменилось, потом фэри - слегка посветлело, попробовала эмвэевское средство ЛОК стали едва заметными, но всёже ещё есть - это пока не утешает. Завтра попробую скипидаром со спиртом добить или просто спиртом.
Отличный вариант на будущее из темки http://otvet.mail.ru/question/26993816, спасибо!!! ’заморозить и потом отщелушить’, но мне уже поздно это делать, я уже начала его стирать, А НА БУДУЩЕЕ БУДУ ИМЕТЬ ВВИДУ.
Jungfrau• 08 октября 2013
Ответ дляamorson
повторите локом. оно может за несколько раз отойти совсем.
заморозить и отшелушить - Вы правы, надо до втирания...