ШобВам_КакНам• 07 сентября 2018
Может, лучше совсем не ходить в школу?
Читаю темы.
Впечатление, что школа - это какой-то бесконечный источник проблем.
Постоянно какие-то конфликты...
Репетиторы - как норма. Сходи в школу, отсиди там полдня, заплати, а потом иди домой и с репетиторами учись.
Только одна тема позитивная, там автор в эйфории от частной школы, в которую аж третий день ходит.
А если учиться дома + репетиторы + курсы+ кружки?
Не будет ли эффективнее?
Постоянно какие-то конфликты...
Не будет ли эффективнее?
Санта Барбара• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Где такая?)))
И какая цена?
Есть такие. Но, мы не можем 800 долларов в месяц платить.
И какая цена?
свои желания нужно согласовать с возможностями, я тоже много чего хотела бы.
Ромашкинная• 07 сентября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, читала, прозреваю. У меня к школе негатива нет, ребёнок хорошо учится, за ним следят, уже за это я благодарна учителям. Есть кадры особые, да, но а где их нет. Каждый видит то, что хочет. Если бы меньше пели про гениев своих непризнанных, то было бы больше толку.
Я учителям сочувствую, если честно. Чтобы не делали, все равно плохие.
Точно++++
У нас вот начался первый класс, и учитель прекрасная, добрая, и дети норальные, класс небольшой, но попалось одно оно на класс и самовыражается, никто ему ничего не скажи - у него свобода личности. Толкается регулярно, валит на пол, кого захочет. Слова учителя по боку. Откуда это? Из семьи, он там и маме дули тычет, на линейке сама видела. Кошмар какой-то. Смотрела я на это неделю, говорила по-хорошему, с понедельника начну войну. Пусть дома самовыражается.
Тут как тут• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1470
согласна.
наши частные школы- это как детские сады, у детей ни ответственности ни знаний.
100% Там главное - накормить, развлечь и сделать уроки. У подруги ребенок ходит в частную школу, забирают его в 18,00-18,30. Дети рюкзаки с учебниками забирают со школы только на выходные.
ПростоБелка• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1470
согласна.
Кому нужны те знания, что дают в школах? Да у нас половина советчицы, не умеет померять стельку правильно, по программе первого класса. Биологию вообще никто в школе не учил. Свойства кожи они не знают. Я уже молчу о том, что у них есть простуда не вирусного и не бактериального происхождения. Мороженное в микроволновке греют, что бы дите не заболело. Химию не знают. Экономика для них вообще темный лес.
ВО ниже плинтуса. По специальности мало кто остается работать. Поступают на бюджет на экономику, что бы потом закончить курсы шугаринга.
Бутылка с банками• 07 сентября 2018
Ответ дляРомашкинная
Точно++++
с кем войну начнете? этот конфликт должна урегулировать учительница.
МинерАлочка• 07 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Да почти невозможно. Мои перешли из сада, но я слышу истории попавших мам в 1 и 2м классе и это больше исключения чем правила. Весь год ребенок только и делал, что учил язык и готовился к тестированию. А тут так легко рассуждают про частные школы... А в гос лицей, крутой, где отбор, я позвонила ради интереса прошлой весной, спросить за второй класс. Как только услышали, что мы в частной, сразу сказали ’придите, поговорим’))), а ведь в 1й класс не пробиться к ним, на советчице читала, что с 4 утра очередь занимали
У меня есть подозрение, что многие просто смешивают частные школы с аккредитацией от Минобразования Украины, которые, в принципе, обучают по национальной программе (в независимости от языка обучения), и школы, которые также имеют аккредитацию международную. К первой категории, действительно, стОит внимательно присматриваться, т. к. не все могут оправдать ожидания.
40каградусная• 07 сентября 2018
Ответ дляГербария
К сожалению всем попа смириться, что школа это так, для галочки. Есть знакомая, она сама с ребёнком занимается, там где не сама не может, да репетиторы, но она на школу надежд не возлагает. Говорит плохо объясняют, учителя так себе, детей много. Но она не ноет, а просто даёт ребёнку то, что нужно, заказывает Книги, сама над ними сидит. Все зависит от родителей и их желания дать ребёнку что-то. Вот почему я всегда говорила, что материальное всё-таки важная составляющая при воспитании ребёнка. Если у вас нет времени, частные школы и репетиторы вам в помощь
. И я такая же. А что ждать и смотреть, как бюрократическая образовательная машина пререедет моих детей и повлияет на их будущие возможности. Да карьера пострадала, не факт что восстановлю. Бегать и искать по всему Киеву хороших репититоров, а потом оценивать результаты их труда, они же расслабленно себя чувствуют, ведь пока младшая и средняя школа времени вагон, а там дальше начинаются подростковые приколы и возможности упущены. И при этом всем, полное отсутствие мотивации у детей , безразличие педагогов к чужим детям, не твой так другой в очереди стоит, и все за деньги. Работать чтобы деньги педагогам отдать. Все это критично когда детей двое и более. Прорвёмся
ЛедиДи• 07 сентября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Источник этих проблем - родители. Родители ’большинства’, воспевающего совок и ’учителя надо слушать и уважать’ без ’’уважать нужно всех, и детей в т.ч.’.
Вот мы ушли от психической учительниц, нашли вменяемую, и ребенку стало резко хорошо в другой школе, это отразилось на всем, включая здоровье и успеваемость.
А подавляющее большинство же осталось! Потому что им надо, чтобы ’посртоже’ - чтобы орали, унижали и ’к ногтю’.
Вспомнила статью одной блогера, в которой она сравнивала подходы к воспитанию у нас и в Великобритании. Запомнилось почему-то это: у нас всегда было положено ’глаза долу’, у них - хамство не смотреть в глаза учителю.))
Часто под ’дети оборзели’ имеется в виду ’спорят’ и ’смеют не соглашаться’.
Акуна_Матата• 07 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
Первая претензия к ребенку моему была озвучена на первом же р/с конкретно словами ’ребенок на все имеет свое мнение’. это было сказано таким тоном. Надо было бежать сразу, но.. ну хоть не сразу, но мы ушли.
НаливайКа• 07 сентября 2018
Ответ дляLux Aeterna
Говорю как человек, у которого никогда не было проблем с учебой (ни одного репетитора за всю школьную жизнь, самостоятельное поступление на бюджет в 2003г. без взятки, золотая медаль и ни одного просиживания ночей над домашкой) - главное - это то, какие мозги родители вам дали по наследству. У меня родители при СССР закончили каждый с красным дипломом технический вуз (где учиться намного сложнее, чем на филологии или экономике) + все бабушки-дедушки тоже с образованием, а не дворники. В результате - у меня учеба, как семечки.
так что учитесь сами и мужа себе выбирайте соответствующего. Если у вас дети не успевают без доп.поддержки вашей и репетиторов - ищите проблему в ваших собственных способностях
100%!!!
А поговорить?• 07 сентября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
У мене є альтернативи, і дитину я можу заставити вчитися навіть за умов звичайної школи! Мені просто шкода, що це доводиться робити не завдяки, а наперекір ’сприянню’ з боку державної системи освіти. Мені шкода і своїх нервів, коли доводиться пояснювати, чому велика частина дітей мають право не перейматися навчанням, а він мусить! А йому ще з ними й стосунки доводилося будувати, щоб спиною можна було повернутися. І це змінило його, дуже вплинуло на особистість. Мені шкода часу, який моя дитина витратила на здебільшого безглузде відвідування школи і беззмістовне відбування уроків, на які навіть вчителі не прагнуть ходити. В школі вчать показухи і ’відбуванню номера’ для галочки. Навіть підручники вчасно не видають. Ви хочете відправляти туди дітей? Відправляйте. А інші, хто не хоче цієї пустопорожньої ’обязаловки’, до чого?
отправляйте куда хотите
учебники вовремя выдают, если что... в Украине несколько тысяч школ и везде разные условия.
Подтяжка• 07 сентября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Красиво сформулировали. Я не додумалась именно так сказать. У нас второй вариант и я бы хорошенько подумала насчет первого. Выбирала ьы с пристрастием, но есть пару школ куда я бы отдала хоть сейчас. Но мест нет! Хоть и с украинской аттестацией и недешевые
А поговорить?• 07 сентября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
если мнение - одно дело, а если доказывать учителю его неправоту? Помню в школе, как был сорван урок из-за того, что сосед доказывал правильность решения задачи, которую по его словам ему решила его баба математичка, к слову, бабушки в его городе, и тем более математички у него не было :) Если что, то меня и во взрослом возрасте раздражают люди, которые имеют мнение и везде его тычут, к месту и не к месту. Еще должно быть чувство такта и воспитание.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Откуда это заблуждение, что в частной школе знаний не хватает?
Моя дочь уже 6 лет в частном заведении, сын 3. И я вам с уверенностью могу сказать, что начиная с детского сада знаний у них больше, чем у ровесников
В школе по ростку, математика очень сильная, английский на уровне, носители приезжают.
У меня подруга есть, дочка была в 8 классе, так она удивлялась зачем я туда ребёнка вожу за такие деньги, высшее образование дешевле и все хвалила свою гос гимназию. А потом в 9 классе взяла и перевела ее в частную гимназию, где учатся или дети. Она была в восторге и только жалела, что раньше не отдала туда. Ей стали не нужны репетиторы, девочка в 9 классе!!!наконец-то нашла себя, ее перестали «забивать» учителя, а наши в ней то, к чему она способна. Она стала ездить на олимпиады по Украине и занимать первые места. В итоге поступила за границу и очень успешно учиться. Младших своих детей подруга с 1 класса решила отдать в частную. Поэтому кому есть с чем сравнить, никогда не скажет такого о частых учреждениях. Но я сейчас не говорю об альтернативных, нынче модных школах на дому и тд. Я говорю о тех, которые с именем, у которых уже не один выпуск выпустился.
В школе по ростку, математика очень сильная, английский на уровне, носители приезжают. У меня подруга есть, дочка была в 8 классе, так она удивлялась зачем я туда ребёнка вожу за такие деньги, высшее образование дешевле и все хвалила свою гос гимназию. А потом в 9 классе взяла и перевела ее в частную гимназию, где учатся или дети. Она была в восторге и только жалела, что раньше не отдала туда. Ей стали не нужны репетиторы, девочка в 9 классе!!!наконец-то нашла себя, ее перестали «забивать» учителя, а наши в ней то, к чему она способна. Она стала ездить на олимпиады по Украине и занимать первые места. В итоге поступила за границу и очень успешно учиться. Младших своих детей подруга с 1 класса решила отдать в частную. Поэтому кому есть с чем сравнить, никогда не скажет такого о частых учреждениях. Но я сейчас не говорю об альтернативных, нынче модных школах на дому и тд. Я говорю о тех, которые с именем, у которых уже не один выпуск выпустился.
Пожалуйста напишите в личку в какой школе учитесь и город.
Сладкий лимончик• 07 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
отправляйте куда хотите
В столиці не видають вже не перший рік. Ближче до Нового року це стається зазвичай.
Я розумію, що в столиці хороший Інтернет, купа електронний підручників в доступі, програми на сайті Міносвіти - і ми, кияни, прорвемося. Але для деяких вчителів це зайвий привід проігнорувати навчальний план і свої прямі обов´язки, за виконання яких ми всі їм скидаємося грошима через держбюджет.
І що значить ’куди хочете’? Батьки на даний момент ЗОБОВ´ЯЗАНІ віддати здорову дитину для щоденного відвідування в школу, а не кудись, куди хочеться. Причому - якщо немає якихось виключних варіантів - то в цілком конкретну школу, до якої прикріплена адреса проживання.
НашлаПерепискуМужа• 07 сентября 2018
Знакомая состоятельная, так вот наняла учителя младших классов для своей, оформила до, уже второй класс, общения хватает на развивашках. Но я бы так конечно не делала, хочу идея мне лично нравится, и очень
Ромашкинная• 07 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
с этого и начну, с учительницы
Sunny_Anny• 07 сентября 2018
Ответ дляоксюморон
Да, конечно. Это я увлеклась тем, как у нас происходит. Вот мне такой экстернат, как у вас, очень нравится. Кстати, где это? Какая школа?
Мерефянская школа № 3 (Харьк.обл)
Акуна_Матата• 07 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
Ну так пусть учитель докажет свою правоту) Ах боже мой - урок сорван. Значит такой учитель. Вот я о таких зашореных родителях как вы и говорю и таких в рядовых муниципальных школах пруд пруди.
Акуна_Матата• 07 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
а я занималась в младших классах со своим ребенком по Карпюк для спецшкол паралельно с их школьной программой и считаю, что отличный учебник.
Ах-ха-ха))))) Карпюк - это не учебник, а недоразумение.
А поговорить?• 07 сентября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
не зашоренные дети и их родители должны самоутверждаться за счет моего ребенка и меня со своим мнением? оно кроме Вас никого не интересует.
Есть куча заданий, где надо выражать свое мнение.
А поговорить?• 07 сентября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
ха-ха, а для меня всякте Пирсманы и Лонгманы часто недоразумение, и что? мне понравились некоторые темы и подача с учебника для спецшкол несколько лет назад, и там не Карпюк, а совместное авторство.
видно, как мнение прет, унизить кого-то, мнение свое обязательно донести.
Не все такое терпят, учителя тоже многие не хотят терпеть.
Акуна_Матата• 07 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
Есть нормальные школы просто, Мало, крааайне мало, но есть.
Вы на незашореных детей сильно-то то бочку не катите, ваши же пойдут потом к ним на работу наниматься. Рядовые школы воспитывают отличных исполнителей- дисциплинированных) такое тоже в хозяйстве пригодится
Акуна_Матата• 07 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
Вот такие родители с соответствующими детьми и такие учителя - это массовое наполнение обычных школ. В таком можно, если очень повезло с первым учителем, ну младшую школу перетоптаться, дальше там делать нечего.
Назвать недоразумение Карпюк для спецшкол учебником в принципе можно с трудом. Да у меня ребенок в этом с позволения сказать учебнике только и делал, что ошибки исправлял.
Ряженка• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
В частных школах хорошая атмосфера.
Но не хватает знаний.
В государственных атмосфера не очень.
Знания лучше.
Но не хватает знаний.
В государственных атмосфера не очень.
Знания лучше.
Я не согласна с утверждением про нехватку знаний.
Завуч старших классов в школе моего ребенка (частной) считает, что если родители вынуждены оплачивать репетитора после частной школы - то это позор педагогу и его нужно уволить. Педагоги в курсе и дети. Все пашут. Ребенок всю неделю работал в высоком темпе, никакой раскачки. Некогда.
Опять же, гос школа гос школе рознь. А знания зачастую все от тех же репетиторов. Потому что подача материала хромает, а спрос - хорош)
Ну и сам водорздел по знаниям - не показательный. Не только школой определяется их наличие.
оксюморон• 07 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Мерефянская школа № 3 (Харьк.обл)
Спасибо за информацию! Хотя я в теме, но об этой школе не слышала.
Ждушечка• 07 сентября 2018
Ответ дляPORKA
Это ваше мнение. Или вы пробовали?
Моя в частной в 0 классе, пошли по рекомендации друзей, которые закончили младшую там. Знаний хватает. О том , что частные не учат слышу лишь от людей, которые банально не могут ее себе позволить. Простите за резкость, но это бич нашего времени хаять, то что купить нельзя или оплатить. Сделайте выводы сами -сдайте ребенка в частную и потом говорите плохо это или хорошо
согласна с Вами. В частной школе уж точно не хуже чем в государственной. Я училась с 7 по 9 в частной, потом в лицей поступила, но даже в лицее дают меньше, кто хочет знать больше - самообразование. В частной же, хочешь или нет, не важно - учитель с бубном вокруг если надо станцует, но знания вложит и закрепит. + Среда: дети благополучные окружают, учителя не с кислыми минами, а счастливые, более успешные, создаётся комфортная и дружелюбная атмосфера.
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Родители должны, хватит сваливать свою неспособность воспитать на учителей. Достали, реально.
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2018
Ответ дляРомашкинная
с этого и начну, с учительницы
А с себя никак? Девочки, что вы творите, откуда такое гадство по отношению к людям, которые заботятся о наших детях. Я три года назад уволилась, самыми неадекватными были домохозяйки, работающие мамы всегда шли навстречу. Это просто от безделья и собственной беспомощности, свою бы энергию да в мирное русло.
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Так как бы не хотелось, но учебный процесс- это взаимопопомощь. Уже сколько тем создано за последние дни, реакция одна, что Вы ждете в ответ! Профессия учителя оценивается и оплачивается во всем мире, кроме этой страны, поверьте, заставят платить по полной и претензий не будет.