ничевока• 07 сентября 2018
Кредиты бывшего мужа
Помогите пожалуйста, что мне делать? БМ, официально мы не разведены еще, брал быстрые кредиты и не вернул. Телефон указывал мой. И вот уже год кредиторы не могут отвязаться от меня, звонили и ребенку, на работу, очень неприятно. Это портит репутацию, как мне все это прекратить?
ничевока
• 07 сентября 2018
Ответ дляКучМала
они говорят ,а вы орите : люди слушайте все мне угрожаю расправой ! и громко орите
Я все это делала, звонила в разные департаменты, жаловалась, правда только по телефону. Меня удивляет факт, что меня вот так легко и ненаказуемо отслеживают, где я работаю, какие номера телефонов и могут позвонить в шесть утра, например. Я могу подать в суд на преследование?
Анонимарик• 07 сентября 2018
плевать на сплетни, скажите что кто то незаконно использовал Ваши данные, и Вы с этим разберетесь вот прчм сейчас, пусть помогут Вам собрать инфу о тех, кто домогается за долги
КучМала• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
можете предоставив доказательства ,записывайте все разговоры
Анонимарик• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
да, но сначала желательно уведомить письменно тех, кто звонит о нарушении Ваших прав, они должны дать ответ о причинах звонков
ничевока
• 07 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
Я боюсь им сообщать свой адрес, или можно через а\я?
Анонимарик• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
до запитання на отделение и отправлять с отлелени, не указывая конкретный адрес
Анонимарик• 07 сентября 2018
рекомендательным с уведомлением и описью вложения, так письму присваивают трек и Вам приходит уведомление, что получено тем то и когда
Бабайко• 07 сентября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Тут хоть муж. А мне коллекторы звонят за какую-то Кулакову Татьяну, которую я знать не знаю. Получается, она просто написала номер от фонаря, попался мой. И теперь я выслушиваю про ее долг. Уже трубку кидаю, но блин, каждый раз настроение портится. Как избавиться? Номер менять не хочется((
А мені майже 2 роки за Антона Дубіну. Я прям з ним породичалася)) Наступного разу, як з нового номеру зателефонуют, бо штук 15 вже в чорному списку, запитаю скільки ж він винен, о ніяк ні до нього ні до мене не дійдуть, бо кожен день ’стою з документами на квартиру. яку будуть описувати’ )))
Все будет, но потом• 07 сентября 2018
Ответ дляБабайко
Да уж... Не знаешь, смеяться или плакать.
Пацаааааааан• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
Там такой контингент звонит, что разговор идет только в сторону’верните за него и мы отстанем’ Муж ничем не помогает, а на работе это создает сами понимаете какие мысли у людей.
Разведитесь
ничевока
• 07 сентября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Разведитесь
Это понятно, но мои данные уже у них в базе и развод оттуда их не уберет.
Аноним_1437• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
На работе они нашли меня не по номеру телефона. Вот в чем проблема. С мужем говорить нет смысла, говорила еще год назад. Это не банк, а ’швидко гроші’.
разведитесь.они и дальше будут требовать.вы же одна семья по закону расписаны
Аноним_1437• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
до востребования можно заказное писмо
ничевока
• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1437
Развестись надо, я знаю, надо найти возможность заняться этим. Но, даже если я разведусь, звонки не прекратятся, я уже в базе у них.
Аноним_1437• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
после развода ваша жизнь изменится в лучшую сторону и все решится.ничего не бойтесь.
Неуловимый Джо• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
Надоедать будут, но платить Вы им ничего не обязаны, если не подписывали договор поручительства. По поводу того что после о=развода долги делятся пополам, как банковский работник, скажу Вам что это полный бред. Если Вы не давали разрешения на кредит и не выступаете поручителем, то смело посылайте их лесом. В следующий раз как будут звонить, скажите что пускай в суд на Вас подают, там и поговорите.
ничевока
• 07 сентября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Спасибо, я это уже знаю, консультировалась с юристами. Я не знаю, что делать, чтобы они отвязались. Получается, только через суд требовать, чтобы из базы изъяли мои данные? Это возмутительно, я живу в своей стране, не эмигрантка, а защиты никакой.
ничевока
• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1437
Спасибо )))
Неуловимый Джо• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
Получается что да, я кадровиком сейчас работаю и мне тоже наяривают так про бывшего сотрудника. Я и ругалась и посылала и все равно звонят. Так я в последнее время их троллить начала. Они мне звонят, мол знаете такого, говорю ’А Вы’, она мол, девушка это Ваш сотрудник, а я ей ’А может Ваш’. Она уже психуя ’Позовите кого-то адекватного к телефону’, а я ей ’У нас тут все такие, а если не нравится, подайте на меня в суд’ и положила трубку. И Вы знаете, уже неделю тишина, не звонят. Так что не портите себе нервы, а с юмором ’на дурочку’ упадите да и все.
Мира всем• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
Да, мне надо ехать в другой город для этого, какая вы быстрая на осуждение. И вы путаете кредиты потребительские и обычные в банках.
Ну разок можно и сьездить или вы ждете пока муж еще наберется кредитов шоб вам побольше звонили. Я в шоке.
ПС -как будете писать иск пишите что уже год два три или когда он там брал кредиты не живете вместе и хозяйство не ведете
ничевока
• 07 сентября 2018
Ответ дляМира всем
Надо поехать не разок, а три раза, если он на суд не приедет.
ничевока
• 07 сентября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Вашей фирме повезло с кадровиком )))
Мира всем• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
Ну проще ж быть замужем за человеком который кредитов набирается. Ага.
ПС -представители еще существуют
ничевока
• 07 сентября 2018
Ответ дляМира всем
ПС -представители еще существуют
По доверенности кто-то может поехать?
Мира всем• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
По доверенности кто-то может поехать?
Адвокат по договору
ничевока
• 07 сентября 2018
А вообще прикольно все получается, мне когда-то говорили, что замуж обязательно. Это гарантии, защищенность, а теперь я даже не знаю, выйду ли официально второй раз.
ничевока
• 07 сентября 2018
Ответ дляМира всем
Адвокат по договору
Мне сказали, что это будет стоить 100 у.е, вы не знаете, это нормальная цена?
Сижуревувшоке• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
И какие мысли это создает у людей на работе? Нормальные посочувствуют, а на других не надо внимания обращать. Объясните ситуацию как есть и все. Пусть вас к телефону даже не зовут.
Сижуревувшоке• 07 сентября 2018
Ответ дляничевока
В том-то и дело, что никакого. Это обычный шантаж, вы бы слышали, что они в трубку мне говорят.
Так не слушайте!