Леди_Мэри• 07 сентября 2018

Все предопределено свыше или мы сами кузнецы своего счастья и благополучия?

Чем дольше живу, и вижу десятилетиями судьбы людей, тем становлюсь увереннее, что все все за нас уже решили. Или по другому судьба и карма такая.
Одна выходила замуж за перспективного, а оказалась в бедности, другая за простого парня без перспектив - и бац живут в достатке.
Одна после развода с тремя детьми выходит замуж, а другая с одним ребенком не может устроить личную жизнь.
Одни хотят выехать за границу и у них ничего не получается. Есть у меня родственница, которая по иронии судьбы 3 раза с Америки убегала, потому что хотела жить здесь. На 4-й раз решила сдаться и остаться там, потому как, наверное судьба.
Кто-то ставит цель и добивается ее, а другие не могут добиться, тогда начинают винить лень, не правильные шаги к цели и другое.
Понятно, что надо хотеть, пробовать, просчитывать шаги и рисковать. Сидя ровно на попе ничего не получишь. Как в анекдоте "купи хотя бы лотерейный билет". Но не все задуманное и просчитанное исполняется. Вмешиваются аварии, болезни смерти. Значит это не твое. Надо в начинать в другом направлении мыслить.
А вы как думаете:
Результат:
вже голосів: 57
40 (70.18%) Да. У каждого своя судьба.
17 (29.82%) Нет. Мы сами получаем все что нам хочется.