Чебуравлик• 07 сентября 2018

А что, 40 лет мужчинам не празднуют?

Результат:
вже голосів: 65
36 (55.38%) Да, плохая примета.
16 (24.62%) Не знаю.
13 (20%) Нет такого, празднуют.
Статус Ква• 07 сентября 2018
знаю, что не празднуют, но почему - никто из непраздновавших внятно пояснить не смог
Мочалкин блюз• 07 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
что-то связано с 40 поминальным днем, хотя почему тогда это не касается женщин, непонятно.... логика от меня ускользает)
Статус Ква• 07 сентября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
от меня логика ускользнула уже на этом месте0)))
Мочалкин блюз• 07 сентября 2018
а, вообще, это один из предрассудков
Аноним Советчик• 07 сентября 2018
ни мужчинам ни женщинам, не знаю почему, плохая примета
Tinika• 07 сентября 2018
Праздновали. Все живы и здоровы.
Не против• 07 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Трое отпраздноваваших, которых я лично знала долго после 40 не прожили. И это были не только мужчины, это касается всех. Тётя моя умерла в 42 года от рака, коллега разбился насмерть в ДТП, сосед тоже заболел сильно и умер а 45 лет неполных..
Лунтик-паунтик• 07 сентября 2018
мужчине - 40. женщине - 53. ребенку - 13. Знаю это с детства от бабушки. И придерживаемся. Еще много чего от нее знаю
автор Чебуравлик • 07 сентября 2018
Девочки, а поездка в этот день в Карпаты на лыжи считается празднованием?
Мочалкин блюз• 07 сентября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
про 53 и 13 впервые слышу
а почему?
Лунтик-паунтик• 07 сентября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
про 53 и 13 впервые слышу
а почему?
я не знаю почему
Статус Ква• 07 сентября 2018
Ответ дляНе против
вот у меня одни суеверные знакомые 9 лет ребенку не праздновали по тем же причинам
Не против• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним Советчик
https://yandex.ua/turbo?text=http%3A%2F%2Fadella.r...
Мочалкин блюз• 07 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
а 9-то почему нельзя?..
Не против• 07 сентября 2018
Почитайте, там все объясняется))
Помогалочка• 07 сентября 2018
Поездка думаю нет. Празднование-это гости и праздничный ужин, поздравление. Совпадение или нет, но из тех знаю, что праздновали многих нет.
Блины со смайликами• 07 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
та да, 9 лет ребенку тоже не отмечать?
Изподтишка• 07 сентября 2018
все нормальные люди празднуют..и все , и я в том числе после этого. живы, счастливы, вполне упитанны и цветущи ))
Я тут с краю постою• 07 сентября 2018
Празднуют, как обычно, если нет в голове тараканов.
Дракон2000• 07 сентября 2018
обычное суеверие, забобоны!
Играюся• 07 сентября 2018
Мой папа именно 40 отметил с размахом, как в жизни ни одно ДР не отмечал, 100 гостей было. До 41 года не дожил, погиб в ДТП.
Дніпрянка• 07 сентября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Ні. Але навіть в Карпатах збирати десяток друзів на бенкет не варто. Ви-чоловік-діти - достатньо.
Эт вернячОк• 07 сентября 2018
придерживаться суеверий могут только неверующие, так как я спрашивала у батюшки он сказал приметы от лукавого а решать каждому
Эт вернячОк• 07 сентября 2018
кстати по той ссылке что выше кидали тоже написано что церковь отрицает эти запреты!!!