Анонимушка• 09 сентября 2018
Два гражданства.
Девочки-советчицы, подскажите, если получили второе гражданство, другой страны, что надо делать? Чем вообще это грозит? Спасибо
Ниф_ниф• 09 сентября 2018
Ничего. А что делать? У вас два гражданства или двойное гражданство? Это не есть одно и тоже
Анонимушка
• 09 сентября 2018
Ответ дляНиф_ниф
Я знаю) не надо уведомлять?
ТигрЛьвович• 09 сентября 2018
Ответ дляНиф_ниф
Можно иметь 2 гражданства но нельзя двойное так?отличие в чем?
Томатико• 09 сентября 2018
Сама страна уведомляет другую , если у вас гражданство той страны которой пофиг на другую сидите и не жужжите , у меня куча знакомых жили и с испанским гражданством в Украине и с греческим , правда сейчас все уехали с концами туда .
Аноним_1438• 09 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
украина не признает другое гражданство, пока не пройдешь процедуру выхода из украинского
на практике народ молча живут с двумя паспортами и никто не парится, я таких историй мульйон знаю и в обозримом будущем ряды этих не парящихся пополню)))
Анонимушка
• 09 сентября 2018
Ответ дляТоматико
Нет. Странам все равно, какое есть второе гражданство. Главное их.
ВсеЧетко• 09 сентября 2018
Главное меньше об этом трепайтесь)
У почти всех обеспеченных людей, тех же депутатов и тд есть второе гражданство
Творческий типаж• 09 сентября 2018
когда вы будете получать второе или новое гражданство, подадите все бумаги на его получение, то вы узнаете все до мельшайших пдробностей,
можете вы оставить украинское или вам надо будет начатьпроцедуру отказа от него.
а пока не парьтесь, вам до другого гражданства далеко
Лорка-хлорка• 09 сентября 2018
В большинстве стран можно иметь двое и больше гражданств, поэтому, когда вы там получаете гражданство им все ровно, сколько и какие у вас есть. В Украине нельзя иметь два и больше, поэтому, когда получаете украинское, надо отказаться от других. Но если у вас есть уже украинское, то можно получить и другие, при этом оставаться и с украинским. Лишение украинского гражданства из-за того, что появилось другое, законом не предусмотрено.