Планшетница• 09 сентября 2018
Оплата домработнице, обсудить
Платим сейчас 100грн/час, минимум 500 грн, Киев, Позняки.
Женщина не совсем устраивает, будем искать замену.
Хотели бы сразу подбирать женщину, которая сможет и приготовить что-то нехитрое типа борща-рагу-киселя, и собаку выгуляет, и стирку закинет/развесит, окна вымоет, шторы снимет/повесит - все по необходимости разумеется.
Поэтому собственно вопрос - как оплачиваются эти дополнительные услуги? Фиксированно или просто считаются по общему времени, учитывая почасовую оплату?
Уместно ли просить домработницу сдать анализы, учитывая готовку?
Нормальна ли сейчас такая оплата?
Планшетница
• 09 сентября 2018
Ответ дляridvayta
если борщ - это нехитрое. То хитрое - это что по-вашему ???
А что хитрого в борще?

Нарисовалось• 09 сентября 2018
200 час,это если со всем тем,что вы перечислили. А то так,это иногда,но по ходу каждый день есть какая то готовка и выгул собаки и уборка. Или 800 грн день минимум.
Сорока белобока• 09 сентября 2018
Мне не нравится почасовая оплата, окно можно мыть 30 минут, а можно и 4часа мусолить.
Платим за уборку дома фиксированную сумму+доп услуги(глажка) Иногда меняем задания-сегодня цокольный этаж не убирай, а шторы постирать повесить , ну и т.д.
Кондуктор троллейбуса• 09 сентября 2018
Ответ дляridvayta
Ну например бланманже с профитролями, фуагра с трюфелями, рыбу-фуга или утку по-пекински.))
Автор, думаю кроме основной оплаты, на разовые поручения нужно договариваться дополнительно.
У нас домработница даже ездит закрывать загородный дом (моет, чистит сад, убирает в гараже и т.д), иногда забирает ребенка и отвозит куда-то, иногда сопровождает его на соревнованиях и т.д. И каждый раз договариваемся персонально.
Планшетница
• 09 сентября 2018
Ответ дляСорока белобока
В моем понимании фиксированная оплата подразумевает и фиксированное время. А у нас это непредсказуемо - может 4,5 часа занять, а может и все семь.
Сорока белобока• 09 сентября 2018
Ответ дляridvayta
Для меня тоже борщ не вопрос, а вот пельмени, хинкали,манты и подобное занимает массу времени, поэтому не рентабельно терять помощнику по дому пол дня на такие блюда.
Нарисовалось• 09 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
А что хитрого в борще?

А если ничего хитрого зачем кого-то просить? Оставьте ей уборку,а все остальное нехитрое сами делайте. А если решили делегировать,то оплачивайте труд нормально,а не по критериям хитро нехитро.
Ананомчикус• 09 сентября 2018
Я плачу за уборку отдельно. Готовку отдельно. Уборка 500, готовка зависит от количества блюд. Стирку и так закидывает . За окна шторы доплачиваю, их раз в сезон моет.
Планшетница
• 09 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Что в вашем понимании оплачивать нормально?
Планшетница
• 09 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
А не могли бы вы для примера написать как считаете оплату за готовку?
Планшетница
• 09 сентября 2018
Ответ дляСорока белобока
на такое мы и в ресторан сходить можем, дома интересует именно что то несложное и вкусное.
Сорока белобока• 09 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
Нет, время не фиксируется, результатом должен быть чистый дом. Она у нас давно, работа одна и таже, как бы уже знаем во сколько поимерно закончит. Не бывает такого, что ой я не успела сегодня спальнб убрать, все четко всегда сделано)
дама_из_декрета• 09 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
а по каким критериям борщ оплачивать? по тарифам шеф-повара что ли?
Планшетница
• 09 сентября 2018
Ответ длядама_из_декрета
Ну по тарифам шеф-повара я могу питаться и в ресторане.
Или приглашать профессионального кулинара с соответствующим образованием и опытом.
13чудоСВЕТА• 09 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Да! и такси еще домой оплатить
Кима_кепка• 09 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
+++++++++++++++++++++++
Помидорина• 09 сентября 2018
Ответ дляСорока белобока
аналогично. платим за результат, а не почасовку. фиксированную сумму, в которую входит заранее оговоренный объем работы. объем работы может варьироваться, +- получается та же нагрузка. все довольны, вроде бы.
Ответ дляНарисовалось
Капец.Вы шутите?? Я преподаватель английского и испанского. Беру 170грн в час!!! Так мне еще надо помимо этого часа время чтобы подготтвить урок. Спрашивается, нафига я училась в инязе и еще всю жизнь учусь??? Если можно борщи варить за 200 в час....
Планшетница
• 09 сентября 2018
Ответ длябэйби
Фантазеры себе цены просто не сложат) По факту на 100 грн в час откликнулось уже более 10 человек на Кабанчике. Хотя одна написала что за 1000 грн в день готова рассмотреть наше предложение.
Скорая помощь• 09 сентября 2018
Нормально 100 грн в час и за день +/-500 грн. Есть текущие, ежедневные дела, а есть то что день на день не попадает. В один день шторы повесить, в другой фасады на кухне помыть и т.д. Если за каждый шаг придумывать цены, то лучше сразу прайс за каждую услугу.
Сорока белобока• 10 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
Ой, даже не парьтесь, 100грн в час -это более чем. Те кто пишут о двухстах скорее всего работники однодневки-срубил, ушел. Тот кто хочет постоянный заработок на длительный период реально смотрит на вещи.