Блондинка в Шоколаде• 09 сентября 2018
Меняю машину с маленькой на большую. К чему готовиться, сколько буду мучиться?
Кто пересаживался с маленькой малолитражки на высокий и большой автомобиль, поделитесь опытом! Сегодня первый раз выехала на своей новой машине и чувствую себя ужасно, у меня "вырос" капот, сзади огромная корма, камера заднего вида как-то не спасает, задом припарковаться это какая-то пытка, смогла только с третьей попытки и с нервами. Поездила по закрытой территории, в город выезжать просто-напросто страшно... Стаж вождения 10 лет, но в основном ездила на крошке Матизе. Он короткий, узкий и вообще без капота. А сейчас ощущение, что я на тракторе и вообще нет понимания габаритов. Что делать? Пересиливать себя и выезжать в люди, трясясь от ужаса, или все же ползти куда-то в сторону тренировочных площадок и всё как в первый раз - заезд задом в гараж, развороты, парковка..?
Бентливуман• 09 сентября 2018
Я вчера специально записалась на тест-драйв, после которого решила не брать танк, а ограничиться хетчбеком)
Благоуханочка• 09 сентября 2018
Так девченки отвечаю, в жизни как то все наладилось и пересела тоже с Матиза на Тойоту Секвою не мучилась ни дня с гавна в Танк!!!Все супер через 1 час полная адаптация.И запомните кто на Моте не ездил тот ’жизни’и не знал.
Платье Длинное бальное• 09 сентября 2018
на великій їздити набагато зручніше - сидите вище, кращий обзор, я коли сідаю в маленьку, то навпаки не зручно почуваюся
Для драки• 09 сентября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Да ладно Вам, Матиз не самая худшая машина
Блондинка в Шоколаде
• 09 сентября 2018
Ответ дляА я на шпагате
Парктроник или камера заднего вида есть?
Да, все есть, и камера тоже. Но я не понимаю как ей пользоваться))) Рисует зеленые линии, а я же вижу, что не пройду! Надо еще разобраться, как она вообще работает, та камера. Плюс у меня перед глазами капот! Я его вижу! При этом я уже максимально сиденье подняла, и все равно он просто огромен...
Аль_де_Барановна• 09 сентября 2018
Пересела с седана на кроссовер, ощущение большой машины, было буквально минут 20, да ещё после механики автомат, вообще самокат, до этого 12 лет только механика.
Плюсы большой машины: высокая посадка, хороший обзор, комфорт (что немаловажно) .
Привыкните, на большой гораздо удобнее, я уже и на больше согласна, мне уже и этой мало)))
Для драки• 09 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
На что Вы пересели?
Блондинка в Шоколаде
• 09 сентября 2018
Ответ дляДля драки
На что Вы пересели?
На Jeep Renegade. Он как полтора Матиза по размерам...
Для драки• 09 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А ну да, там капотище!
Аль_де_Барановна• 09 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Капот таки внушительный.
Блондинка в Шоколаде
• 09 сентября 2018
Ответ дляДля драки
А ну да, там капотище!
Я как-то к нему не была готова, к такому капотищу. И форсунка омывателя левая тупо в глаз целится)) То есть я ее постоянно вижу!
Благоуханочка• 09 сентября 2018
Ответ дляДля драки
Не говорите мне о нем больше ’Никада!!!!’
Блондинка в Шоколаде
• 09 сентября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
а чего вы так? Я Мотьку своего выкатала на ура, и в лес на нем, и по песку, и по снегу... Везде возил, не выделывался.
Благоуханочка• 09 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так и мой не выделывался но зима печка никакая , ямы мля где джипу на пол колеса мотя по крышу уходил в общем она хороша но лучше не она.
Борец за справедливость• 09 сентября 2018
Я тоже первое воемя привыкала с малютки Ауриса к паркетнику хоть и городскому...... минусы которые по сей день вижу-не везде могу парковаться в центре
а на малютке в любую дырку вскакивала.
Зато клиранс сейчас прям
а на малютке в любую дырку вскакивала. Зато клиранс сейчас прям
Не пью, не курю• 09 сентября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
О, тогда кто на Таврии на механике без гидроусилителя и кондиционера не ездил, тот тогда кто? Или на жигулях и москвичах.
Блондинка в Шоколаде
• 09 сентября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Да, это все есть, и печка грустная, и кондер никакой. Но я его в основном по городу катала, и конечно удобно на ней пролазить везде, парковаться. А теперь чувства смешанные. Совсем другие ощущения от машины и не сказать, что мне это всё нравится. Из Матиза пока вылазить не готова, буду переходить на новые габариты постепенно, прогулками выходного дня, нервы целее...
Не пью, не курю• 09 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
а на малютке в любую дырку вскакивала.
Зато клиранс сейчас прям
Аурис не такой уж и маленький. Вот Ярис реально малютка.
Зато теперь на бровки можно легко заехать. Раньше, думаю, было сложнее с маленьким клиренсом.
Там-тарарам• 09 сентября 2018
Наверно нужно привыкнуть. Я тоже на микрочке привыкла, уже хочется мощнее машинку, но на большой наверно не смогу.
Не пью, не курю• 09 сентября 2018
я с Кольта пересела на новый Аутлендер. Очень удобно, хоть и скучаю по малышу. В нем тоже было удобно хоть и на механике. А до того был большой седан бмв. То есть я с большой машины на автомате пересела на маленькую на механике. А до того был ланос, а до него таврия... Эх... А сколько еще других было машин, которые не задержались на долго....
Да, большой, но зато все дорогу уступают и все бровки мне доступны. Единственное, так это не в любую дырку получится припарковаться(((
А так будучи владельцем внедорожника, хоть и городского, хочу себе на каждый день на период весна-лето-осень малюсенький Смарт или какую-нибудь на электричестве.
Благоуханочка• 09 сентября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
то 80й уровень.
Сорока белобока• 09 сентября 2018
С матиза пересела на форд Кугу. Стаж 5 лет езжу каждый день. Села за форд и поняла , что это катастрофа. Я его не чувствую он огромный. Ездила на парковку метро пыталась по разметке на парковке понять и прочувствовать габариты. Когда первый раз на Форде выехала в центр было ощущение, как первый раз за рулём. Спина все мокрая, руки трясутся... Мне показалось что дорожные полосы стали намного меньше)))
Блондинка в Шоколаде
• 09 сентября 2018
Ответ дляСорока белобока
В итоге привыкла к габаритам за неделю.
Я так понимаю, эта неделя была адом...)))