Яичница с беконом• 13 сентября 2018

Не общаюсь со свекровью 1,5 года. Стоит ли мириться?

Поссорились из-за ее халатного отношения к своему сыну. В сложной жизненной ситуации они оставили его без помощи. Ее позиция, что есть я и я должна ему помогать и поддерживать. А то, что она мать. Так она никому и ничего не должна. Только ей должны. Ну такое...У нее двое детей и своего второго ребенка она очень любит и вечно целует в попу. Мужа моего любит гораздо больше. Вообще люди они странные, но не самые плохие. Она обо мне говорит гадости и думает, что я ей желаю смерти. Считает, что я притворяюсь хорошей, а на само деле не такая. Но по непонятным причинам сказала мужу, что нам стоит опять начать общаться. Не знают, действительно, надо ли. В принципе, мне нормально без общения с ними. Она женщина напряжная. Постоянно жалуется на всех, обижается, не работает кучу лет. Думаю, что при рождении внука она может общаться с сыном и внуком, а я по возможности останусь в стороне. У кого была подобная ситуация? Чем закончилось?
Ms. Откровенность• 13 сентября 2018
Я перестала общаться со свекровью после нескольких обид и непонятных оскорблений. Она и с сыном не хочет общаться. Я постоянно пыталась их мирить и быть послом доброй воли а в итоге меня так облила грязью - решила все больше не стану общаться тем более она и внуками совершенно не интересуется. С дочкой своей общается и ее детей любит.

Смурфетта• 13 сентября 2018
Она вам надо,я со своей тоже года 2 не общалась,и это было прекрасное время.......
Просто каралева• 13 сентября 2018
Общаюсь со свекрови крайне редко и мало, мне они не нравятся, но считаю что жить в состоянии конфликта куда хуже, чем изредка перекинуться поздравлениями с праздниками и формальным рассказом о том, как дела.
Mama100mama• 13 сентября 2018
Мальчик взрослый? Взрослый. Та с каких пор взрослым людям мамы что-то должны? Все правильно вас свекровь сказала. Молодец,мудрая женщина. Вы сами должны научится справлятся с проблемами,у вас семья.Не критичная была ситуация,кровь,срочная операция не требовалась? Значит правильно
Нарисовалось• 13 сентября 2018
Автор у меня немного похожая ситуация. Не общаюсь 3 месяца. И вы знаете мне так лучше.
Сливочная пенка• 13 сентября 2018
Если человек вам не приятен, зачем впускать ее в свою жизнь?!
автор Яичница с беконом • 13 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Критичная ситуация. Операция. Я отдала все деньги. Она состоятельная женщина и даже не приехала в больницу. Я именно хотела чтоб она к нему приехала. Он очень переживал. Она в детстве его бросила, она все переживала и говорила об этом и жизнь дала второй шанс. А она взяла и снова его бросила...
Mama100mama• 13 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну,раз так,значит,ну ее,не вам тогда с ней мириться или нет,а сыну решать
Сфера влияния• 13 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если она не работает кучу лет,как она может быть состоятельной женщиной?

Ответ дляСфера влияния
Муж богатый. На ней числиться много квартир. Он ей купил и все записал на нее.
_ХАТШЕПСУТ_• 13 сентября 2018
да не нужно оно вам
отстранились и не портите теперь себе жизнь
главное чтоб её дети с ней общались
Леннон_Жив!• 13 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Наверное поэтому и общаться опять хотите. Была бы бедная, то точно б не общались ))
Цветок Мира• 13 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы автора читали?
Но по непонятным причинам свекровь сказала мужу, что нам стоит опять начать общаться.