ЕвгенияК• 13 сентября 2018

Органы опеки и попечительства

С августа родитель, с которым проживает ребенок, может кратковременно вывозить его за границу без разрешения от второго родителя.
Однако нужно решение суда о проживании ребенка с родителем или подтверждение от органов опеки и попечительства.
У меня в решении суда о разводе место проживания ребенка не определено.
Подскажите, где находятся "органы опеки и попечительства" и как вообще получить от них подтверждение места проживания?
автор ЕвгенияК • 13 сентября 2018
Киев, Оболонский район.

Klubnichka85• 13 сентября 2018
Послушаю
Мне адвокат сказал что если есть решение суда по алиментам то это уже означает что ребенок живет со мной.
rybka21• 13 сентября 2018
Ответ дляKlubnichka85
Послушаю
На границе потребуют решение суда об определении места жительства ребенка
rybka21• 13 сентября 2018
Автор, вам в службу по делам детей вашей районной администрации
Saha_ovs• 13 сентября 2018
исполком вашего района
автор ЕвгенияК • 14 сентября 2018
Решение об алиментах есть. Но там не указано место проживание.
Насколько я понимаю, нужно именно решение об установлении проживания.
Klubnichka85• 14 сентября 2018
Ответ дляЕвгенияК
Я вот продавала на развод. Адвокат сказал что в иске на развод будет написано что ребенок пробивает со мной. Связываюсь с адвокатом,так как зочу консультацию с органов опеки. Тоже нужно чтоб они написали что ребенок живет со мной. Вроде как комисс направляют и проверяют условия жизни. Узнаю еще все в пн

автор ЕвгенияК • 14 сентября 2018
Нашла телефон органов опеки. Как-то все сложно у них.
Заседания, обследование условий, куча справок.
Вот думаю, может проще в суд подать на определение места жительства ребенка.
Klubnichka85• 14 сентября 2018
Ответ дляЕвгенияК
Узнайте когда у них приемный день и пройдите туда
Что они скажут.
rybka21• 14 сентября 2018
Ответ дляЕвгенияК
если отец ребенка признает иск в суде (согласиться с вашим требованием о проживании ребенка с вами), то проще в суд.