3@йk@• 13 сентября 2018

В школу в 5 и 9.

Возможно такое?5 декабря 6.
Logistika• 13 сентября 2018
Зачем?

Катька Пушкарева• 13 сентября 2018
можна, але для чого?
АлывердЫ• 13 сентября 2018
Ні, це дуже рано
Щас ухожу• 13 сентября 2018
можно, если ребенок готов
На паровозе• 13 сентября 2018
нет, младшего в 5 и 11 отдала. Старший 5 декабря др - шел в 6 и 9
Баррикадница• 13 сентября 2018
Зачем? Потешить свои мамские амбиции? У меня декабрьский ребенок пошел в 6,9.
Яйцеголовая• 13 сентября 2018
По закону можно

парИла я парИла• 13 сентября 2018
Ваш ребенок усидчив? Он спокойно отсидит 4-5 часов + продленка? Он знает буквы, звуки, цифры, читает? У него не болит рука писать прописи, обводить рисунки? Как с логикой? Эти и другие вопросы намного важнее возраста.
Багиня• 13 сентября 2018
Наш преподаватель на развивалки говорит отдавать в 5,4. Я считаю это очень рано. Пойдет в 6.4
НеКонец-Света• 13 сентября 2018
У нас такой есть в классе.Детям 7 и 6,ему 6 в декабре будет
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Из всего перечисленного важнее сможет ли ребенок подчиняться правилам, сможет ли высидеть 5 уроков + продлена при необходимости, ещё выполнять домашние задания.
ПуГоФФка• 13 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
У меня дочь все это делает. Тоже декабрьская. Но я и не думала в школу в этом году - психологически не готова.
40каградусная• 13 сентября 2018
смотрите по ребенку. Читать-писать мало, надо, чтоб нервная система была готова к нагрузкам. Лучше к психологу перед школой, там скажут. Мои ученики шли в 6, дома потом спали, но были довольны. Я сына отдала в 7, не жалею ни капли. Год ходили на подготовку, очень пригодилось.
РозаФиалковна• 13 сентября 2018
Можно. В классе девочка пошла в 5 и 8, ей было очень тяжело. Свою отдам в 6 и 10, хотя к школе она готова уже сейчас (4 и 10), и можно было вполне отдавать на следующий год. Но мне жаль ребенка, пусть побудет беззаботной
Неуловимый Джо• 13 сентября 2018
Мы так пошли. Ничего страшного. Ребенку было скучно в садике. Мы прошли подготовку к школе, оценку психиатров и учителя. Дали добро. Сейчас в 3 классе. Не жалеем. Зависит от ребенка
Мотылек• 13 сентября 2018
и не жалко ребенка? в 5 лет им бы в песочнице играть. моему 6, мальчик, то играется еще в песочнице с одногруппниками. не представляю его в школу в класс где 36 человек.
парИла я парИла• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Я позавчера общалась с нашей учительницей и поняла, что между садом и школой колоссальная пропасть. Не думала, что дети, ходившие в сад, не знаю, где право и лево, не слышат и не понимают, что от них хочет учитель и многое другое.
бифидобактерияЖоржик• 13 сентября 2018
Так, можливо... син пішов в школу в 5,10... на даний момент уже в 5 класі. Ні разу не пожалкували про такий вибір, хоча більшість на той момент відмовляли нас і не одобряли наш вчинок. Але, дитина ваша, і вирішувати лише вам)
У кого такое было• 13 сентября 2018
У меня Дочка в этом году пошла в 5,5 - отлично! Ей так нравится, правда ходит в частную школу.

автор 3@йk@ • 13 сентября 2018
Спасибо за ответы,12 лет учиться,если отдам в 6 и 9 то закончит школу почти в 19 лет,вот я и задумалась ,может отдать в 5 и 9.
Буквы ,цыфры все знает ,читать ещё не умеет,но я ещё и не учила.
Считает до 20.
Спокойная,усидчивая.
Мастер Пис• 13 сентября 2018
Задайте этот вопрос в конце учебного года. Тогда яснее будет, а то по новой программе только пару недель проучились, пока особых знаний не требуется, что и 5.9 летний ребёнок справится. Но как будет к концу года хз... ( моему в 6.2 пока нормально, с удовольствием ходит, хотя и программу 1-го класса уже освоил)
viter33• 13 сентября 2018
Донька пішла в 5.9 д.н.24.12 Все супер
ПуГоФФка• 13 сентября 2018
Ответ дляЛасунка
Считает до 20.
Спокойная,усидчивая.
Даже если в 19, что тут такого? Сколько тем даже тут о том, что поступать, а ребенок не определился, кем хочет быть. Мой сын и сын кумы определились в 11 классе, при этом оба пошли не в тех направлениях, на которые вяло собирались раньше (не вместе, нет, они никогда вместе не учились). У друзей семьи сын на 1 курсе ’передумал’ и поступал потом в другой ВУЗ. Ничего страшного не вижу в том, чтобы закончить школу в 19 лет.
Кредитная• 13 сентября 2018
Ответ дляПуГоФФка
А я считаю чем раньше тем лучше . Учитывая то что ребенок автора многое знает.