Пи Пи Пилюля• 14 сентября 2018
1 класс. Мальчик-неадекват бьет детей без причины. Ваши действия?
Ребенок пошел в первый класс. Школу и класс, учителя выбирали тщательно. Всё нравится, и коллектив, и уроки, но есть но - псих в классе. Понятно, что по меддокументам он здоров и всё такое. Но с первого дня бьет детей в коридоре на перемене, моему каждый день достается, летел через весь коридор. От других детей в вестибюле утром тоже слышала, что дерется. Придурок, одним словом.
Терпела неделю, потом озвучила проблему учителю, она пообещала поговорить с его папой, т.к. мама сидит дома, в школу не показывается, вот-вот родит третьего.
Проходит уже вторая неделя, мальчик продолжает в том же духе. Выяснилось, что ни в сад, ни в какой иной коллектив до школы не ходил, детей не видел. Дома его воспитывают в духе свободы и молодого бойца, чуть ли не самурай (как бы не выразиться покрепче). Раз в семье такое, то толку там от папы не будет. Не выдержала, подошла сама к нему и пообещала надрать уши, если тронет еще раз моего. Помогло аж на день. Еще и папенька быстренько учительнице накапал, что затронули тонкую организацию его идиота.
Вот что делать?
Кто был в подобной ситуации, прошу совета. Не хочется выходить на прямой конфликт с учителем, т.к. она всем устраивает как учитель, но дисциплину держать не может, получается.
Вот что делать?
Липка-прилипка• 14 сентября 2018
если учитель проблему не решает- школьный психолог+директор. Директору объяснить, что если не будет никаких действий, работы с родителями агрессивного ребенка и никакого положительного результата-коллективное заявление родителей в вышестоящие инстанции
Обычно срабатывает. У нас сработало
Майская киска• 14 сентября 2018
Пипец...сколько негатива из Вашего поста, все плохие кроме Вас и Вашего чада?? Даже учительницу не пожалели... Вот и наводит на размышление ,может это у Вас все не в порядке???
Акукарача• 14 сентября 2018
В нашій країні працює лише бумажка.
Тому на кожне побиття пишіть заяву на ім´я директора і реєструйте у секретаря. Побив двічі за день - дві заяви.
І копію в районо зразу. Робіть все швидше, бо ще голови порозбиває, або око виб´є.
Таку дитину повинні переводити на індивідуальне навчання.
Веселуха Муха• 14 сентября 2018
а зачем разговаривать с ребенком или его родителями? взять 2-3 мамки битых детей и к директору, заучу, заявление в гороно.
Хочу в БАНю• 14 сентября 2018
1. идете к учителю/завучу и просите назначить род.собрание на завтра ИЛИ пишите в группе вайбера просьбу завтра в классе собраться всем родителя и учителю
2. коллективно все решаете. Либо о переводе мальчика в другой класс, либо, для начала о присутствии школьного психолога на каждом уроке (для фиксирования агрессивного поведения) Но лучше перевод
Пи Пи Пилюля
• 14 сентября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Обычно срабатывает. У нас сработало
Спасибо
Пи Пи Пилюля
• 14 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
В нашій країні працює лише бумажка.
Спасибо
Пи Пи Пилюля
• 14 сентября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Плохо учительницу значит выбирали...
Не тщательно(
по квалификации и отношению к детям она всем устраивает.
Ответ дляХочу в БАНю
ото он в другом классе кому-то нужен, и без согласия родителей его никуда не переведут
Веселуха Муха• 14 сентября 2018
Ответ дляИсаева
автор, все походы к директорам заучам и прочим до одного места, только вызывать в школу полицию и после каждого побоя писать заявление, тогда и родители зашевелятся и администрация школы. Узнайте есть ли у вас в школьный полицейский
у вас есть государственный школьный полицейский?
Пи Пи Пилюля
• 14 сентября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Да остальные мамки пока тоже индивидуально к учителю подходили. Не хотят в первый месяц поднимать бучу...
Но посмотрю дальше, если не угомонится мальчишечка, то буду собирать потерпевших.
Пи Пи Пилюля
• 14 сентября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо
Веселуха Муха• 14 сентября 2018
Ответ дляИсаева
да, у нас есть, за многими киевскими школами закреплен полицейский
это обычный участковый?
Ответ дляПи Пи Пилюля
собирайтесь и пишите вместе жалобы директору, вызывайте полицию, все фиксируйте письменно
Я Главная• 14 сентября 2018
Ответ дляМайская киска
Ну, видимо у автора уже срыв и выплеснула эмоции. А Вы по принципу моя хата з краю - нічого не знаю? то есть пока Вас лично не коснулось то вроди бы можно тут поговорить о высоких материях(((. Считаю, что если ребенок неадекват, то почему должны страдать другие??? Та же учительница - ей больше делать нечего как вот такие вот конфликты разбирать...
Хочу в БАНю• 14 сентября 2018
Ответ дляИсаева
Вы знаете, все зависит от напора родителей.
У коллеги в классе мальчик был.. не очень адекватный . Залазил пальчем в штаны, проводил по анальному отверствию и тыкал всем в лицо нюхать
Отрыгивал в лицо специально
Тыкал пальцами в глаза
Ну вообщем родители других детей перевели его без согласия родителей мальчика. Они собрания проводили каждый день! каждый!
Рассказывали учителю и директору, что сегодня было с этим мальчиком. Писали в гороно. НО когда дошло до приглашения ТВ его быстренько без согласия родителей перевели (5й класс)
Отрыгивал в лицо специально
Тыкал пальцами в глаза
Пи Пи Пилюля
• 14 сентября 2018
Ответ дляИсаева
Спасибо
Там хитрое дитятко, он не бьет в лицо или живот, потому что на борьбу ходит и знает, как и куда. С разгону сзади толкает, что ребенок летит по всему коридору.
Второклашку на перемене так двинул, что тот нос расшиб.
Ответ дляХочу в БАНю
Отрыгивал в лицо специально
Тыкал пальцами в глаза
Отрыгивал в лицо специально
Тыкал пальцами в глаза
ну тут администрация выбрала для себя наименьшее зло) не факт , что у автора родители этого пацана не станут в позу и не начнут войну, что их сыну учитель, родители и школа устроили буллинг и хотят выжить его из школы, а он же хороший)) поэтому нужно везде писать, вызывать полицию тоже писать, если есть синяки ушибы все фиксировать
Пи Пи Пилюля
• 14 сентября 2018
Ответ дляИсаева
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо
узнавайте в какую секцию он ходит и идите к тренеру на разборки, у них там жестко, драться вне зала запрещено
Хочу в БАНю• 14 сентября 2018
Ответ дляИсаева
Да, поддержу Вашу идею, что надо привлекать и полицию. Даже если нет следов побоев, есть свидетели и показания пострадавших детей. Сейчас у многих есть мобильники, может кто и на видео заснять сможет
Пи Пи Пилюля
• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Спасибо, хоть кто-то понял ситуацию...
Мой сегодня уже в школу не хотел топать...
Майская киска• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Я по принципу, что даже если у взрослого всплеск эмоций, то ребенка называть ИДИОТОМ и ПРИДУРКОМ нельзя! Это же всего лишь маленький ребенок, у которого проблемы, из за неправильного воспитания родителей!
Ответ дляХочу в БАНю
вспомним в прошлом году на троещине неадеквата Артура с папой инвалидом на голову, и что в итоге, пацана у отца забрали, определили в какую-то лечебницу, откуда папка его через неделю забрал и устроил в школу к детям инвалидам по зрению которых он теперь лупит
Пи Пи Пилюля
• 14 сентября 2018
Ответ дляИсаева
тоже вариант