Играюся• 14 сентября 2018

в какое время, в какую эпоху вы бы хотели прожить жизнь, если бы могли выбирать?

ну там, при дворе Людовика XIV, или в Древнем Риме у Антония под боком :)
кто захочет, напишите, чем особнован именно такой выбор.
И да, важное условие! вы попадаете в интересующее вас время с имеющимся на сегодняшни день багажом опыта и знаний.
Оцененная• 14 сентября 2018
Ответ дляAylinSven
в тех корсетах дышать было сложно, они ж как кандалы, поэтому женщины часто падали в обморок) а еще все вшивые были... это только в фильмах круто, в жизни как-то фиговенько было - смотрела документальные фильмы про реконструкции разных периодов истории и участники спустя пару месяцев были не в восторге)
Знаю, но красота требует жертв:) Пару часов потерпела бы, думаю:)

А так да, антисанитария, отхожие углы прямо в бальных залах, парфюмы на немытое тело. На постоянной основе такая ’прелесть’ и даром не нужна.

AylinSven• 14 сентября 2018
Ответ дляОцененная

у меня также))) романтику придумала, помечтала и пошла радоваться современным благам)))
автор Играюся • 14 сентября 2018
Ответ дляannetta888
Нам и сейчас хорошо
а мне тут не нравится )) день сурка
автор Играюся • 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Застой брежневский
где жить, че делать?В Тцрцию ж по горящей не получится, помните? :)
автор Играюся • 14 сентября 2018
Ответ дляОцененная
Век этак 18. Платьишки красивые были, балдею от корсетов Но исключительно на бал и домой, слишком миролюбива и мягка я для тех времен.
так они ничего и не делали больше, бал, домой, замуж, дети, потом снова бал, домой )
автор Играюся • 14 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
я хотела бы или при Людовике 14 , но все же наверное больше в Царской России.
да, в России лучше, там хоть бани были, и в целом, почище :)
автор Играюся • 14 сентября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Хотела бы попасть в Османский дворец ) и быть султаншей !!!
насмотрелась Хюррем ))
автор Играюся • 14 сентября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Скажите, пожалуйста, а что вы потом делаете с этими сведениями?
Вот у вас много опросов на самую разную тематику.
Ваш интерес охватывает обширнейший круг предпочтений других людей.
Вы как-то потом обрабатывает полученную информацию? Может, работу исследовательскую какую пишите?
нет, никак, просто поболтать
Yzona• 14 сентября 2018
+ двор Людовика ХІV
А еще бы хотела в древний старославянский Киев, когда он был отцом городов русских, сильным и могущественным, языческим.... эх... времена Ярослава Мудрого или князя Игоря..

автор Играюся • 14 сентября 2018
Ответ дляAylinSven
вижу Вы часто разные опросы проводите? пишите работу научную или просто скучно?
читала утром про гигиену и быт в Версале времен Людовика, просто такой вопрос возник
AylinSven• 14 сентября 2018
Ответ дляИграюся
тоже такие мысли иногда мучают) например, люди, которые жили возле моря мылись каждый день или нет? и чтобы я делала во времена викингов или мамонтов? всегда прихожу к мысли, что жизнь моя бы была слишком коротка)
Железная тетя• 14 сентября 2018
Ответ дляИграюся
Да и пофик
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2018
Хочу пожить в 1980-х и 1990-х годах
Тепличная• 14 сентября 2018
жить бы нигде не хотелось т к устраивает здесь и сейчас, но вот поглазеть как строились те же пирамиды и другие чудеса света - не отказалась бы, да и вообще, узнать наверняка: как зародились древние цивилизации(и куда потом делись), от чего исчезли динозавры и тд и тп.
автор Играюся • 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Да и пофик
чем именно тот период привлекает?
автор Играюся • 14 сентября 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Хочу пожить в 1980-х и 1990-х годах
можно было бы ммм организовать :)
Железная тетя• 14 сентября 2018
Ответ дляИграюся
чем именно тот период привлекает?
Не было этой гонки по кругу, как сейчас, когда родители детей только поздним вечером видят, народ был проще и добрее.
Мне нравились те времена, безмятежно все было.
Железная тетя• 14 сентября 2018
Ответ дляИграюся
можно было бы ммм организовать :)
Ой, с сегодняшними мозгами в начале девяностых много наворотить можно было бы)