Божий одуванчик• 15 сентября 2018

Что делать с соседями?

Девочки, я очень расстроена. Недавно переехали в квартиру, сделали ремонт, была большая лоджия, а мы расширили спальную и сделали маленький балкон. Все прекрасно, каждое утро просыпаюсь и радуюсь, что живем наконец-то в красоте и новеньком, докупаю мелочи для интерьера и вдруг после одного из дождей оказывается затоплена наша спальная и балкон. После выяснений оказывается, что сверху живут квартиранты и когда у них открыты на лоджии окна, дождь льёт на лоджию и протекает к нам. Вчера история повторяется, только начало протекать, мы им звоним, через пять минут уже не течёт. Ночью опять дождь и в нас опять потоп. Хозяину говорили в первый раз, муж мой его знает, говорил, что когда-то будет бетонировать балкон, когда не известно. Квартиранты говорят, что это не их жильё и они ремонтировать не будут, наверное, окна закрывать после перекуров непосильно для них. В первый раз говорили, что у них небольшая лужа всего лишь была, в квартиру не пустили посмотреть. Вот что с ними делать? Я сижу плачу уже, сама на 8 месяце беременности, обои наши отходить начали уже, а если дождь будет, когда дома никого нет, то и ламинат наш накроется. Скандалить? На х пошлют и все, скажут это не мы затапливаем. Квартиранты семья за 40 с подростком.
СернаМоисеевна• 15 сентября 2018
как вам сказать,тут палка о двух концах.застройщик сдал дом как лоджия,а то,что вы там сделали жилое помещение,это ваши уже проблемы.и окна людям не открывать тоже не вариант,а с другой стороны вас тоже можно понять.тут только договариваться мирно с хозяином,просьбами без наездов и скандалов

автор Божий одуванчик • 15 сентября 2018
Дом старый, переделки наши прошли гаск и разрешены, если бы мы ничего не переделывали, то затапливало бы лоджию. Это разве норм?
СернаМоисеевна• 15 сентября 2018
Ну соседи же не виноваты что дождь идёт.им что окна не открывать?страхуйте своё жильё и не будете парится
Кнопкотык• 15 сентября 2018
В таких переделках обычно люди потолок себе изолируют. И если от дождя у вас так легко промокает потолок, то зимой будет холодно и от канденсата появится грибок
АлывердЫ• 15 сентября 2018
Автор, забетонируйте за свой счёт у них пол в лоджии, раз потратитесь и забудете о неприятном, а так только обещать вам будут, одни окна закрывать, другие пол залить. Не хочется расходов, но иногда по-другому никак.
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы в ливень окна нараспашку держите?
carissimi• 15 сентября 2018
Здесь один выход.. сделать изоляцию и утепление себе за свой счёт..тем более если это жилое помещение.
carissimi• 15 сентября 2018
Я часто забыв окна на балконе..они у меня всегда открыты и зимой в т.ч
Именно на распашку..
Ответ дляАлывердЫ
вот это мне муж сегодня сказал, будем сами ремонтировать.Люди по принципу живут - не своё, не жалко, в собственной квартире после перекуров закрывали бы окна

Ответ дляcarissimi
Именно на распашку..
А лужи после дождя не напрягают?
Джинцы на Флиси• 15 сентября 2018
Что значит ’ окна закрыть непосильно’? У меня все лето на лоджии окна не закрываются, при чем тут посильно, или непосильно?
Магиня• 15 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
так в квартите у них и закрыто окно
захочет хозяин, и раму со стеклами уберет, сделает французский кованный балкончик с вазонами
СернаМоисеевна• 15 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вы в ливень окна нараспашку держите?
конечно,обожаю свежесть во время дождя.у меня окна всегда открыты.ночью даже зимой приоткрыты.
Нерадистка Кэт• 15 сентября 2018
И у меня окна всегда открыты и никаких луж. Ваш косяк, что не позаботились о потолках.
СернаМоисеевна• 15 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
А лужи после дождя не напрягают?
На то и он балкон,а не квартира.
carissimi• 15 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
А лужи после дождя не напрягают?
Не напрягают, или окна на моём балконе-это мое личное дело.
нас дом новый и ничего никому не протекает.
Аноним_1480• 15 сентября 2018
Если бы у них была не застеклена лоджия? Они что, обязаны закрывать окна на лоджии? Делайте гидроизоляцию. У вас в проекте что указано по этому поводу?
carissimi• 15 сентября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
На то и он балкон,а не квартира.
А если бы он изначально был не остекление?
Насильно соседям остеклять бы пришлось.?
Аноним_1480• 15 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Почему вы завиваемо с гидроизоляцией, а виноваты соседи. Не гоните, они и их балкон !!!! Ничего вам не должны

chaechka_• 15 сентября 2018
У нас когда дом сдавали,застройщик сделал маленькие балкончики французские кованые,так половина жильцов их застеклили весь фасад сдания испортили.один ещё и претензии предъявлял в другому что почему это он не застеклил и когда снег и дождь,то все у него г-на балконе.Люди,балконы,на то и балконы,а не спальни и прочие жилие помещения.
carissimi• 15 сентября 2018
Ну у автора лоджия, а не балкон..но сути это не меняет т.к.онв м.б. и остеклена и не остеклена..
Просто если люди делают из лоджии надо выполнять определенные.клмплекс работ,что б эта лоджия была пригодна к жизни..
carissimi• 15 сентября 2018
Сначала надо было проверить и укрепить плиты и.к. дом старый..Возможно,как раз ваши ремонтные работы и повлекли образование трещин и сколов!!
У нас остался и балкон и лужа на нем меня напрягает. И на лоджии, если бы она была тоже бы напрягала. Лоджии застеклённые во всем доме. Будем разговаривать с хозяином, я сомневаюсь, что он спокойно отнесётся к тому, что в его квартире при каждом дожде затопленна лоджия. Будем и сами ремонтировать, переживем
Настя Снежок Воля• 15 сентября 2018
Автор, вы не правы. То что вы перестроили, сделали вместо лоджии комнату - это ваше решение. А сосед сверху не хочет это делать. И это его право. У меня коллега купила квартиру в новостройке. Там комната и балкон. Она делает так, что балкона нет - цельная комната. Сделала ремонт. Соседи сверху еще не заехали. И вот зимой было много снега, падал на балкон соседа. Пришла весна, снег начал таять, в квартире у сотрудницы мокрый потолок. Она начала искать соседа, ругаться, чтоб почистил балкон от снега, а то у нее течет. Вы считаете это правильно? Соседи в данном случаи не виноваты, и ничего вам не должны.
Баба на горошине• 15 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вы в ливень окна нараспашку держите?
досить часто
Бабулька• 15 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вы в ливень окна нараспашку держите?
Я - да, очень люблю.
И это не ваше дело.
Бабулька• 15 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вы смешная )) Живу в своей квартире. Окна у нас не закрываются практически круглый год -а зачем мне их закрывать? Мы любим свежесть.
Бабулька• 15 сентября 2018
Ответ дляМагиня
так в квартите у них и закрыто окно
Кстати, мы уже решили, утчо у нас в новой квартире будет именно такой -с креслицем, кованый, вазончики )) Интересно, кто из соседей меня заставит запилить всё окнами на балконе )))
Контрольница• 15 сентября 2018
Я бы на месте ваших соседей послала вас далеко и надолго.
Бабулька• 15 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Напрягает - берешь тряпку и вытираешь.
Колхоз давно закончился, люди вправе жить так, как хотят.