Белочкой зови• 16 сентября 2018

Что такое секс для здоровья???что он лечит???

Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
вы когда у гинеколога последний раз были? Лет 5 а то 10 никто уже не спрашивает о наличии той самой половой жизни.
И давно уже гинеколони говорят что ее наличие ну никак не связано с кистами, фибромами и т.д. Таких болячек полно у девочек 14 - летних, и даже опухолей груди и матки. Это тоже от отсутствия секса?
Последний год 2 раза. Предыдущие 2 года каждые 3 месяца.

Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
а у 12-14 летних девочек от чего поликистоз и др. гормональные нарушения бывают? Тоже от отсутствия секса?
И инсульты случаются у подростков, про онкозаболевания вообще молчу. Не мешайте все в одну кучу. Вы про зону риска и процент попадания в нее слышали? Есть также так назфваемые детские болезни, как раз из-за % заболевших возврастной группы. Протоколом МОЗ обязателе осмотр у маммолога 1-2 раза в год для женщин 40+. Хотя рак груди помолодел, но для 20-летних таких рекомендаций нет.
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Сразу крепкий, с этим не поспоришь))) хотя ...чем длиннее марафон, тем меньше сна))) я уже научилась и за 3 часа высыпаться после 3 часового марафона. Кому-то для хорошего вида и самочувствия нужен сон 8 часов, мне он тоже конечно нужен...в перерывах))) но лучше марафон с коротким сном, чем 8 часов мордочкой в подушку.
А вот утром встала и ’полетела горы сворачивать’ после марафона.
Пс, это у меня сегодня так день прошел) ночь с 3 часовым марафоном + чуть утром марафон продолжили, спали 3 часа всего. И...кучу дел переделала, работы сделано больше, чем после 8 часов отсыпаний.
Это вы пишете пока вас не прижало. Марафоны и 3 ч сон вреден для организма. Ваш организм сейчас находится на пределе и рано или поздно резерв закончится. Я б на вашем месте так не гордилась бы этим. Здоровье одно.
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Странно другое, что ж вам за мужчины в жизни попадались, которые не могли справлялись с регулярной программой. У меня конечно было мало партнеров, одной руки хватит, но потребности подменять друг друга будучи в отношениях с одним из них не было. Справлялись с поставленной задачей самостоятельно).
Мы точно о гинекологах говорим? Потому что, единственный врач, который спрашивал у меня о частой смене партнеров и защищенности в сексе это венеролог. Того, да, интересуют беспорядочные связи в контексте ЗППП. Гинеколога же интересуют другие проблемы связанные с его специализацией.
Так все-такикакая связь между регулярной половой жизнью(которой так интересуется гинеколог) и ЗППП(которую диагностирует и лечит венеролог)?
Очень тесная. Причем здесь мужчины которые мне попадались?
Средства контацепции,если таковые применялись,не защищают от болезней на все 100. А многие гинекологические проблемы имеют причину зппп. И логично,что чем больше партнеров по жизни,тем больше вероятность подцепить зппп. В причинах многих болезней перечислены и беспорядочные половые связи и ранние половые связи. Вы прям отделяете так резко венерологию от гинекологии,а они тесно связаны.
Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
прям так в карточке и записано - ранний климакс из - за отсутствия секса ?
А больному раком легких пишут из-за курения? Курильщик имеет больше шансов заболеть данной формой онкозаболевания. При этом в зону риска может попасть и некурящий, но % ниже.
Если вы водите машину соблюдая правила ПДД, это не 100%гарантия от ДТП, но не соблюдая правила ПДД риск попасть в аварию в сотни раз выше.
Ни один врач вам не скажет, занимайся качественным сексом и ты не заболеешь. Скажут другое, что профилактические методы снижают риск заболеть.
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
у меня 3 месяца уже нет мужчины. сегодня во сне кончила. хоть какая то разрядка...клиторальный оргазм
в вообще удивительно, насколько только усилием мозга можно довести себя до оргазма. и прикасаться не надо
Да,организм сам регулирует процессы. Это и подтверждает,то что важно оргазм получить. А каким образом уже неважно
Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Почему ППА у мужчин ведет к импотенции? Он же спустя минуту завершит начатое снаружи, но эта минута, как оказалось, имеет огромное значение для мужского здоровья

Какой бред . Хоть не позорьтесь .
Сходите со своим мужем к урологу, чтобы не позорились Вы.
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Секс на грудь никак НЕ влияет! Причина кисты в груди в большинстве случаях- высокий пролактин . Основная причина его увеличения- продолжительный стресс.
Повышенный пролактин это следствие. И не всегда это в большинстве случаев. Причина это нарушенные гипотоламо-гипофизарные связи в мозгу,которые регулируют баланс гормонов. А вот нарушить эти связи может,что угодно,спектр широкий,в том числе и стресс
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним Советчик
У моей знакомой из-за отсутствия секса климакс начался в 32 года. Совпадение? Не думаю.
Не совпадение,а отсутствие реального диагноза. Отсыл к отсутствию секса из средневековья

Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
Я не думаю,что врач документально и собственноручно подтвердит,что он идиот
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
Многие написали мне что пишу глупости, отвечу сразу всем.
Раньше считала что секс для здоровья это глупости.
Но вот этим летом поняла что нет.
С мужем живем/ встречаемся 20 лет.
Из них 10 секса скорее нет чем есть.
У мужа нет ни желания ни потребности в сексе.
У меня есть, мне хочется , пусть 1-2 р в неделю ,но качественно.
Спим вместе, в одной постели, те есть постоянный контакт тела, и мое тело отзывается, хочет секса, даже без ласки ,просто чувствуя мужа рядом.
Но, секса нет, из раза в раз приходит возбуждения , но не находит удовлетворения.
Постоянно стала набухать грудь,болезненные кд , боль в пояснице.
Гормоны и тд в норме. Сдавала не 1 раз.
После качественного секса, что бывает, но очень редко, под настроение мужа, все симптомы проходят, поясница не болит, грудь не болит, кд даже не замечаю.
Этим летом спала 2 месяца в другой комнате, отдельно от мужа.
Прошли почти все симптомы, секса почти не хотелось, стала спокойнее, даже есть меньше хотелось,хотя обычно жор невозможный.
Так что логика в выражении ’ секс для здоровья ’ есть, но не в прямом смысле , а воплощает а себе целую кучу факторов, которые включают и степень потребности конкретного человека в сексе, и качество морального и физического удовлетворения при наличии постоянного партнера, и еще очень и очень много и.
Каждая ситуация особенная.
Своим постом вы только подтвердили,что отсутствие секса не влияет на здоровье. Влияет психологическая составляющая. Вы испытываете стресс,соответственно гормоны скачут, отсюда и проблемы. Хотя болезненная грудь и болезненные критические дни это вариант нормы.
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Секс- не есть профилактической мерой. Это ваши фантазии ничем научно неподкрепленные. В отношении вреда сигарет для курильщика такие исследования ЕСТЬ.
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
И уролог даже ссылку на доказательства кинет?
Аноним_1486• 16 сентября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Конечно в климаксе можно родить, месячные же бывают, ну и климакс может 10лет быть.
Вы совершенно не правы.
Мне с 12лет нужно было сначала 2 раза в день, потом раз в 2 дня, после 20 раз в 3 дня, а после 28 раз в месяц. Но оргазм всегда есть. Смазка выделяется сразу.
Гормоны в норме. Но мозгов больше, оргазмов было сотни, уже надоело, приелось.
И разницы между оргазм от мастурбации и от оргазма с мужем у меня особой нету. Мне пофиг какой оргазм, важен чтоб он был и все.
извините, а как оргазм может приесться?
Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы совершенно не правы.
У меня пока не поставлен диагноз климакс. Но он уже за порогом. Цикл регулярный, кол-во выделений меньше, чем в молодости, но не такие скудные как до лечения, в жар не бросает-это благодаря 3-летнему лечению.
В вашем случае, именно скачущее желание секса, говорит о нарушении в выработки женских гормонов. Это не заболевание, организм сигнализирует о чем-то и важно найти причину и взять под контроль. Я говорю о разном уровне либидо в конкретном временом часе, понятно, что оно выше в студенческие годы, например, а работа, семья, дети, тотальная усталость не способствуют повышенному желанию. Но если на протяжении года вам достаточно 5 раз в неделю, а следующий год прошел с возникающим желание 1 раз в месяц или 10 раз в день, при этом изменений в жизни буд-то смена часов работы, рождения детей и т.д не было-надо обратиться к врачу. Не помню названия гормона, но повышение которого может свидетельствовать и об опухоли мозга, но чаще новообразование ищут в в половых органах или груди, дешевле и проще провести УЗИ анализ, чем МРТ.
Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
При том, что вы путаете понятия регулярная половая жизнь и беспорядочные связи. Это не всегда одно и тоже.
Гинеколог и венеролог все же разные специальности и их интерес имеет разные причины.
Если вы захотели утеплить балкон с внешней стороны, мастер задает вопрос об этажности. С интернет магазина вам привезли холодильник, грузчик задает вопрос об этажности. Вопрос один, причины и последующий фронт работ разный.
Мы говорим о первых двух вопросах, если вы обратились с проблемой. В процессе беседы, если выясняется, что секс незащищенный и имеет место быть частая смена половых партнеров, гинеколог может дать направление в вендиспанцер, чтобы исключить ЗППП. А если парнер один и секс защищенный, тогда и направление давать никто не будет, как в моем случае. Гинеколог видя пациента предполагает проблемы по своей части. В то время как венеролог, в 99% предполагает, что у пациента был незащищенный контакт. Он не будет выявлять беременность или дисфункцию яичников.
Дама_из_рекламы• 16 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Я о другом. Зачем вы мне о рекомендациях и статистике? У женщин, живущих регулярной половой жизнью, диагностируют опухоли, гормональные нарушения и тп. У женщин, живущих годами без секса либо без регулярного секса, не диагностируют ничего. И так тоже бывает. Как бывают проблемы с моче-половой системой у девочек, которые о сексе пока разве что слышали.
Никакой связи между отсутствием секса и женскими проблемами нет, не выдумывайте. Он нужен для комфортного психологического состояния, да и вообще это классный процесс сам по себе. Но чтобы прям болячки сыпались, когда его нет - это явное преувеличение
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Я не путаю,я говорю что понятия регулярности у каждого свое. И от этой регулярности ничего не зависит. Гинеколог спрашивая о регулярности подразумевает беспорядочные связи. Секс с постоянным партнером в презервативе не исключает беременности и дисфункции яичников
Изподтишка• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Отсутствие секса не вредит, если нет сильного желания и потребности. Если нет бесконечного состояния возбуждения .

Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Не хочу вас огорчать, но научное подтверждение, что здоровый половозрелый человек живущий половой жизнью(имеется ввиду наличие желание и его реализация) это залог здоровья ЕСТЬ. Погуглите, там несколько американских исследовательских институтов и 2 европейских.
Изподтишка• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Спасибо за Ваш пост, а как лечить сей недуг?
Кроме как исключить причину того же стресса?
Изподтишка• 16 сентября 2018
Ответ дляМона_Лиса
У меня ВСЕ гормоны в норме.
Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
А вы сходите, он вам на пальцах объяснит про связь между ППА и риски раннего полового бессилия у мужчин. Для этого не нужны данные исследовательских институтов, как и для того, чтобы понять, что падение с высоты крышы многоэтажного дома приводит к смерти)
Изподтишка• 16 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
У нас много лет ппа, у мужа проблемы с либидо, видимо связь тоже есть.
Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы про состояние общего здоровья женщин в менопаузе слышали? Или тем кому сделали гистерэктомию? Прочитайте.
Мы с вами говорим о разном. Когда хочешь секса и не получаешь это плохо. Когда не хочешь-это может свидетельствовать о нарушении женских половых гормонах. Последние как раз, их фунция и хорошая работа напрямую влияет на общее здоровье женщины, ее самочувствие, и внешний вид(и я не только об облысении на голове и повышении волосатости на других частях тела). Как только прекращается выработка этих гормонов женский организм стареет.
Я писала свою ситуацию. Если раньше я себя заставляла приводить себя к оргазму(не было вообще желания), то сейчас занимаюсь этим ежедневно и иногда несколько раз(есть желание, потребность). И результаты по гормонам показывают положительную динамику. Но я и без них это чувствую, т.к. есть желание-значит гормоны выделяются.
mervedi• 16 сентября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
я когда у меня секса нет больше недели
дурею))ни о чем думать не могу как о членах на работе
раз у меня не было месяц ,я жаловалась подруге,она попросила своего брата и он меня этосамо)
и я сразу как успоколась работать начала нормально.
Для морального здоровья в том числе секс нужен.
Статус Ква• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
По-моему мы идет уже по-четвертому кругу) Потребность в сексе у каждого своя. Но.... если ваша потребность возросла или наоборот уменшилась при этом в вашей жизни ничего не менялось-это говорит о гормональном нарушение в организме! Стоит обратиться к врачу, чтобы избежать возможных проблем в будущем. С эти надеюсь разобрались)
Второе. У женщины выявили проблемы и врач рекомендует медикаментозно лечить или повышать/нормализовать гормоны альтернативным лечением( регулярный качественный секс, с мужчиной или без). В моем случае помогли два варианта и это доказано анализами, поскольку первый год только подбирали ОК и его дозу, на одном их этапов по состоянию здоровья медикаментозное лечение было приостановлено. А занятия сексом набирали обороты и анализы были положительные.
Последнее. Гинеколога, в отличии от венеролога мало интересует как часто вы меняете партнеров. Потому что, беременность и дисфункция яичников от этого факта не зависит. На это влияет наличие или отсутствие секса как такового.
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
Организм регулирует это состояние ,поэтому во сне оргазмы бывают
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Это другое совсем. Где исследования подтверждающие ,что отсутствие регулярной половой жизни вредит. Это не одно и тоже
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
Не знаю. Не все можно лечить,некоторые механизмы непонятны и связи неизвестны. Толковый врач нужен