Кофр для ноги• 16 сентября 2018
Ну и как мне помириться с мамой?
Мне грустно, смешно и неприятно одновременно. Ситуация такая: одно время мои родители разъехались, отец уехал в село, я осталась с мамой, брат с папой. После выхода на пенсию родители решили жить вместе. Мама уехала к отцу, пенсию оформила на карту и раз в год приезжала за картой к нам в город. Саму пенсию мы собирали и раз в несколько месяцев или сами привозили, или передавали вместе с подарками(у них в селе негде снять с карты деньги). Но в этот год мама приехать за картой не смогла(давление), банк мне на руки ее карту естественно не отдает. Началось все с требований - почему ты ради родной мамы не можешь решить вопрос с картой? После неудачных попыток объяснить почему я разозлилась, приехала за паспортом и в пенсионном решила вопрос с переводом пенсии с банка на дом почтальоном. И вот тут я узнала, что мама отцу и брату говорила, что она всю пенсию отдает мне (я сейчас во втором декрете). Пришлось выслушать целое представление как мне будет тяжело без ее помощи и переводить пенсию в село не нужно. Я отнекиваться не стала, так как понимала, что спалю контору, но сделала так как хотела я. Потом еще был звонок с упреками, что я ей сделала плохо и отец теперь не дает ей тратить деньги. Все. Связь у нас оборвалась. Она больше не звонит, трубку не берет. Мне и смешно (мне не понятно как прятать деньги друг от друга в одной семье да еще и разыгрывать такие сценарии), и грустно одновременно, чувствую себя виноватой.
Просто захотелось выговориться, хочется кому-то рассказать, что печалит, но даже мужу говорить об этом стыдно.
Мексиканочка• 16 сентября 2018
да никак, мама должна сама понять, что поступила не совсем красиво, Вас не предупредив
УлыбАчка• 16 сентября 2018
Спросите на что она раньше тратила, по возможности компенсируйте.
Видимо для нее это очень важно...
Мамы они такие....мамы)
Видимо для нее это очень важно...
Мамы они такие....мамы)
Птица секретарь• 16 сентября 2018
Масс ещё тот манипулятор. И это не ваши проблемы, она сама решила с отцом сойтись, хотя знала , что это за человек. Теперь так и живёт пусть .
Ируся-пуся• 16 сентября 2018
автор, конечно, некрасивая ситуация. Но вот вы пишите ’в одной семье’. Я так поняла, что родители разъехались и семьей быть перестали не от хорошей жизни. А съехались только из-за финансовых вопросов, типа вместе легче. При этом мама еще и хомячит... ну вам бы хоть сказала
Снегопадка• 16 сентября 2018
Ну Вы здесь не виноваты,я бы тоже так сделала,а мама замутила конечно...