Спасатель Малибу• 06 октября 2013
Навеяно вопросом о продажах
Девочка искала работу. Продавать товары других продавцов. 10% от продаж. Я бы тоже так работала, вот только систеу не пойму. Я размещаю товар, кто то хочет его купить ( а он же у продавца), деньги мне пересылают или продавцу с которым я сотрудничаю? И где гарантия, за 10%, что мне оплатят за продажу товара?. Вообщем как то так(((
katerinkas• 07 октября 2013
я работаю так.
деньги отсылают мне и я отсылаю товар.
гарантия что я оплачу Вам 10% моя репутация на кидстафе
деньги отсылают мне и я отсылаю товар.
Masha Marmeladova• 07 октября 2013
Автор, вы о другом задумайтесь - не опасно ли продавать то, чего вы в глаза не видели? Владелец товара отошлет хлам, а все шишки в вас полетят, ведь вы заключали сделку, а если еще и через вашу карту - то вообще на мошенничество потянуть может
velikiy32@rambler.ru• 07 октября 2013
Ответ дляНата Лия
деньги высылают вам,товар высылает продавец,вы отсылаете продавцу его часть денег
ага,а потом купивший пишет посреднику-вы мне не тот размер прислали(цвет,фасон),посредник к продавцу,у которого работает,а продавец-все правильно выслал.
нет,схема безопаснее выглядит так-вам оплачивают товар,вы переводите продавцу за вычетом своих процентов,вам высылает продавец,вы лично все сверяете,все-ли верно(цвет,размер,фасон)и лично отправляете своему покупателю,после ведя с ним все переговоры.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а пересылку туда сюда кто оплачивает?:)
Спасатель Малибу
• 07 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я об этом тоже думала, просто забыла написать
.
velikiy32@rambler.ru• 07 октября 2013
Ответ дляНата Лия
а пересылку туда сюда кто оплачивает?:)
посредник вкладывает это в продажную цену,ну или уже с продавцом обговаривается,думаю 17-20 грн не проблема(если не моторами торговать собрались)))
Masha Marmeladova• 07 октября 2013
М-да, а я месяц назад вот по такой же схеме купальник получила с плавками на 20 см меньше заявленного замера, все потому, что продавец (да какой продавец, посредник в данном случае) этот товар в глаза не видела. Спасибо девочкам, удалось вернуть, но чего мне это стоило, помимо пересылки... Хоть предупреждайте, что товар не видели, если возьметесь так работать.
ТрамвайGirl• 07 октября 2013
Ответ дляНата Лия
а пересылку туда сюда кто оплачивает?:)
И я о том же подумала.Это какая же наценка на товар будет,что бы отбить 2 пересылки?
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если посредник работать будет на одном сайте с продавцом,то его товар будет неконкурентноспособным с завышенной ценой+
я по такой схеме помогаю продавать девочке,пока проблем не возникало
velikiy32@rambler.ru• 07 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
почему две?одна вообще-то.продавец посреднику-платит посредник)посредник покупателю(платит покупатель),наценка увеличится на 20 грн,всего на всего
velikiy32@rambler.ru• 07 октября 2013
Ответ дляНата Лия
думаю обо всем можно договорится с продавцом,нормальный-возьмет на себя расходы пересылки,да и дешевле будет отдавать товар,чем продает сам,ведь продавец заинтересован в объемах продаж.
Masha Marmeladova• 07 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Тут народ за 1% готов сражаться насмерть, мол, знала бы я, что вы процент добавите, купила бы в другом месте, а вы про 20 грн. говорите)
Masha Marmeladova• 07 октября 2013
А вообще, сама-то по себе схема неплохая, но при одном крайне важном условии - а именно, исключительной порядочности владельца товара и.посредника. Но пока пуд соли с человеком не съешь - о порядочности судить не получится :(
velikiy32@rambler.ru• 07 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
понимаете,вся проблема, в народе*тут*,в продавалке все намного спокойнее,у меня вообще часто такое чувство,что *тут*другая страна,и другой народ
velikiy32@rambler.ru• 07 октября 2013
Ответ дляНата Лия
ну и зависит что именно продавать
для недорого товара наценка в 20гр это много
например?просто смысл продавать настолько дешевый товар,что он будет ниже,или на уровне пересылки?
Ответ дляMasha Marmeladova
вот 100%
в торговле между компаньонами должно быть доверие,тогда все будет отлично
Masha Marmeladova• 07 октября 2013
А вообще, Автор, как вариант - найти партнера в своем городе, забирать товар с рук и отправлять самой покупателю. Идеальный вариант.
velikiy32@rambler.ru• 07 октября 2013
Ответ дляНата Лия
например,у меня шапка стоит 40гр
за 60 ее никто не купит,так как полно предложений дешевле
ну не знаю,мои посредники берут вообще по др ценам(приближенным к опту),сп там какие-то собирают,или просто перепродают-не знаю,но тут продают тоже и цены такие же,как у меня,на др сайтах-выше,но я высылаю лично им в руки,а они уже рассылают и общаются со своими клиентами сами
Капризуля• 07 октября 2013
у меня были девочку, к-рые находили покупателей, договаривались с ними о покупке, скидывали им мою карту, а мне адрес покупателя, я все проверяла, отправляла, после получения покупателем товара. я оплачивала 10% от продажи.
Спасатель Малибу
• 07 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
У меня есть знакомая работает на рынке. Всегда у неё покупаю одежду своей дочке. Одежда разного качества. Я изучила весь её ассортимент. У неёё продажа на рынке сейчас вообще не идет, я ей плавно намекала на продажу через интернет( она и муж не умеют интернетом пользоваться). А муж её, так вообще сказал, что продажа через интернет, это ’ фуфло’
. Сам того не пробуя, и жену за собой тянет, а у них двое маленьких деток. Я вот думала предложить им свои услуги, но как то стыдно(((. У них много товара вналичии.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я ж и говорю,все зависит от товара
и насколько ходовой товар
Ответ дляСпасатель Малибу
только учтите,что цены рыночные вы здесь не поставите
нужно будет продавать дешевле
Masha Marmeladova• 07 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну вот это реальный вариант, но интуиция мне подсказывает, что даже если договоритесь, в будущим с этим муженьком у вас могут быть проблемы в процессе сотрудничества.