20 сентября 2018

Ребенок 2г, с утра не может ходить

Вчера вечером все нормально, днем тоже. Бегал/играл, был порядок.
Никаких прививок не делали, не болел (лёгкая простуда на прошлой неделе).
Сегодня утром проснулся плача, и показывает на ножку. Когда ставлю на ножки, плачет. Когда лежит или сидит , то ничего.
Особо не говорит, объяснить не сможет. Спрашиваю болит ли ножка - говорит ДА, и показывает на ножку.
Что это может быть, я уже вся на нервах. К какому врачу собираться?
Левый Локоть 20 сентября 2018
К педиатру, а там уже направят. Здоровье малышу!
сама себе прекрасная 20 сентября 2018
к хирургу ортопеду
Очень добрый аноним 20 сентября 2018
У нас так было, сыну было 3 года, после ангины осложнение на сустав. Это серьезно, ходили к детскому хирургу, делали УЗИ. Лечение-нурофен и неделю лежать на вытяжке.
автор karapyzik 20 сентября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
У нас так было, сыну было 3 года, после ангины осложнение на сустав. Это серьезно, ходили к детскому хирургу, делали УЗИ. Лечение-нурофен и неделю лежать на вытяжке.
Дак у нас болезни серьезной не было, так сопли несколько дней
Мядуза аля моргонер 20 сентября 2018
К ортопеду, хорошему.

Вообще, вы сильно не переживайте.
У некоторых детей во время резких скачков роста могут возникнуть крутящие боли в ногах и это физиологично.
Так что, скорее всего, ничего страшного там нет.
У меня так было, но была чуть старше, в год, за который прибавила 12 см роста, болели ноги.
західний_діалект 20 сентября 2018
К педиатру,сдать анализ крови.
автор karapyzik 20 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
К ортопеду, хорошему.

Вообще, вы сильно не переживайте.
У некоторых детей во время резких скачков роста могут возникнуть крутящие боли в ногах и это физиологично.
Так что, скорее всего, ничего страшного там нет.
У меня так было, но была чуть старше, в год, за который прибавила 12 см роста, болели ноги.
Да вроде скачка в росте не было ...
Ой, я уже прям себя накрутили так(((
Оцененная 20 сентября 2018
Ответ дляkarapyzik
Дак у нас болезни серьезной не было, так сопли несколько дней
Ох, было, года в три.он уже говорил кое как. И сказал что очень болят ножки. Мы его ставим, а он плачет и падает, говорит очень больно. Первые пол часа думали балуется. Но через 1,5 часов мы были у ортопеда травматолога. Он все суставчики и косточки перебрал, все нормально. Сказал скачек роста, покой. И на следующий день если все так же будет, то в стационар. Но на следующий день прошло все.
alla_2905 20 сентября 2018
У нас такое было в три года после соплей - был диагноз артрит левого колена
Врачу в любом случае показаться нужно
Скользкая 20 сентября 2018
Ответ дляkarapyzik
Дак у нас болезни серьезной не было, так сопли несколько дней
Моему 8, все точно так же: утром проснулся и не может стать на ногу. Поехали в травмпункт- коксит.
ХикориДикори 20 сентября 2018
а мой на диване вечером попрыгал - утром болела ножка
автор karapyzik 20 сентября 2018
Ответ дляalla_2905
У нас такое было в три года после соплей - был диагноз артрит левого колена
Врачу в любом случае показаться нужно
А как диагноз поставили? УЗИ? Долго болело?
Скользкая 20 сентября 2018
Полежал дома , все прошло. Вчера сделала рентген, дали на месяц освобождение от физкультуры и спорта. Это следствие перенесённого заболевания. Не переживайте.
автор karapyzik 20 сентября 2018
Ответ дляОцененная
Ох, было, года в три.он уже говорил кое как. И сказал что очень болят ножки. Мы его ставим, а он плачет и падает, говорит очень больно. Первые пол часа думали балуется. Но через 1,5 часов мы были у ортопеда травматолога. Он все суставчики и косточки перебрал, все нормально. Сказал скачек роста, покой. И на следующий день если все так же будет, то в стационар. Но на следующий день прошло все.
Спасибо!
Ламзак_сдутый 20 сентября 2018
Ответ дляkarapyzik
Да вроде скачка в росте не было ...
Ой, я уже прям себя накрутили так(((
а коты есть?у нас ак было,а оказалось кошка залеживала
alla_2905 20 сентября 2018
Ответ дляkarapyzik
А как диагноз поставили? УЗИ? Долго болело?
Кардиолог поставил диагноз
Болело не долго так как сразу начали лечение
По поводу узи не помню если честно
Aleksakievua 20 сентября 2018
У нас было аналогично.после простуды , не сильной ,через неделю была такая картина. И где то в вашем возрасте.
Сдавали оак и ревмопробы.
Аноним_1436 20 сентября 2018
может ребенок просто спал в неудобной позе и затекла ножка?
alla_2905 20 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
У нас было аналогично.после простуды , не сильной ,через неделю была такая картина. И где то в вашем возрасте.
Сдавали оак и ревмопробы.
Точно, делали ревмопробы
автор karapyzik 20 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
Полежал дома , все прошло. Вчера сделала рентген, дали на месяц освобождение от физкультуры и спорта. Это следствие перенесённого заболевания. Не переживайте.
Спасибо! Очень надеюсь, что все пройдет быстро. Тяжело, что только догадываться где и как болит(((
автор karapyzik 20 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
У нас было аналогично.после простуды , не сильной ,через неделю была такая картина. И где то в вашем возрасте.
Сдавали оак и ревмопробы.
Спасибо большое
автор karapyzik 20 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
У нас было аналогично.после простуды , не сильной ,через неделю была такая картина. И где то в вашем возрасте.
Сдавали оак и ревмопробы.
Как лечили?
Оцененная 20 сентября 2018
Ответ дляkarapyzik
Спасибо! Очень надеюсь, что все пройдет быстро. Тяжело, что только догадываться где и как болит(((
Ортопед там все по своему трогает, крутит поворачивает. Если будет больно в определенном месте ребенок даст вам знать.
Гравицапа 20 сентября 2018
У нас сейчас такое. После обработки осложнение в виде коксида. Хромал на ножку. Прописали Нурофен 5 дней, и не ходить минимум 10 дней ( даже в туалет на руках). Вчера вечером разрешила уже чуть-чуть походить. Уже ничего не беспокоит. В прошлом году было тоже самое именно в этот период времени.
автор karapyzik 20 сентября 2018
Ответ дляГравицапа
У нас сейчас такое. После обработки осложнение в виде коксида. Хромал на ножку. Прописали Нурофен 5 дней, и не ходить минимум 10 дней ( даже в туалет на руках). Вчера вечером разрешила уже чуть-чуть походить. Уже ничего не беспокоит. В прошлом году было тоже самое именно в этот период времени.
Спасибо, почитаю за коксид
Aleksakievua 20 сентября 2018
Ответ дляkarapyzik
Как лечили?
Там не сложно.
Чуть позже гляну в карте назначения.
Angelina_St 20 сентября 2018
Это может быть очень серьезно, бегом к педиатру, она направит в кардиоревматологию на обследование. Не тяните!
Кошка Мурка 20 сентября 2018
У нас было в прошлом году, было 7 лет ребенку, после гриппа интоксикация, 3 дня не ходил, в больнице капали капельницы на стационаре, помогло.
Скользкая 20 сентября 2018
Ответ дляkarapyzik
Спасибо, почитаю за коксид
Только коксиТ
Гравицапа 20 сентября 2018
Ответ дляkarapyzik
Спасибо, почитаю за коксид
Правильнее транзисторный коксида. Мы ездили пераювый раз в травматологию в Охмадете, там смотрел травматолог, делали рентген. Исключили травматическое повреждение. Отправили на анализы, УЗИ тазобедренного сустава, на консультацию к инфекционисту и к неврологу. На УЗИ было видно воспаление сустава.