Кукусикиииииии• 21 сентября 2018
Сыну 8 лет, начал дерзить
Причем тогда, когда мужа дома нет, в другое время не позволяет такого.Огрызается, на вопрос отвечает вопросом, если что-то не по его. Умный, учится прекрасно. Отменяю гаджеты на время, заменяем пргулками с друзьями, на великах.
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Что делать? Разговариваю, обьясняю, прошу -обещает не далать так, и опять
Трактор Вика• 21 сентября 2018
иногда бывает мальчик ведет себя как папа...т.е. если папа позволяет себе на маму рявкать..то и сын так пытается..
другой вариант ...ближется переходной возраст, мальсик так самоутверждается..)
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляТрактор Вика
нет, у нас тишина . При ребенке никаких разборок.
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляТрактор Вика
похоже на самоутверждение, как вести себя мне?
Помеха справа• 21 сентября 2018
и у нас так, работаю по принципу - ті-мне, я тебе. хочешь такого же отношения -получишь, бівает помогает...
интересуюсь почему так, обїяснить не может. думаю просто самоутверждается среди друзей и не понимает, как я говорю -дома соблюдай субординацию)))
Трактор Вика• 21 сентября 2018
просчупывает как с вами можно а как нет..
присекать сразу же..
так и говорить...типа.. со мной так нельзя!!
моему 10 лет..тоже иногда пытается..
говорю ему ты не забыл с кем говоришь!!??...я не подружка..не потерплю такого!!..
присекать сразу же..
моему 10 лет..тоже иногда пытается..
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляПомеха справа
да, слышу иногда как он немного даже высокомерно говорит с мальчиками на площадке через смарт, тоже прошу все замашки оставлять за порогом дома, пока не очень выходит у сына
Даха-сваха• 21 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
а спросить не пробовали, почему?
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
а спросить не пробовали, почему?
пробовала, он не может ответить, сразу тему меняет
Цветов Мне срочно• 21 сентября 2018
Ответьте ему один раз так, чтоб от слов в штаны поссал. Весь гонор как рукой снимет.
Даха-сваха• 21 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
спросите так, чтобы ответил. поговорите по душам, а не с требованием.
у меня шестилетка, такой подход работает.
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляТрактор Вика
присекать сразу же..
моему 10 лет..тоже иногда пытается..
присекать сразу же..
моему 10 лет..тоже иногда пытается..
Мой на это говорит: И что? что будет? Боится разговора с мужем на эту тему, но видимо придется
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
отвечает: ’мама, я тебя люблю даже когда кричу, или злюсь, просто у меня настроение плохое’, я прошу не портить его и мне. Расказывает, какие проюлемы, какие-то негативные чувства, вот пока так
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
как именно?
Даха-сваха• 21 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
он никогда не слышал эту фразу от вас или от отца?
ХуАнита• 21 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Мы это проходили. Тоже объясняла. Сейчас 10 очень тяжело справляться, почти нереально. Сразу пресекайтк и дайте понять, что с вами такое не прокатит. Моя ошибка была в том, что угрожала чего-то лишить, она потом слёзно просила прощения, обещала больше так не делать, но через день все повторялось. Потом она это четко усвоила, чуть что просто просит прощение, через 5 минут грубость.
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
думаю нет
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляХуАнита
да, тоже так все. Как пресекать?
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляХуАнита
я если лишаю, то слово держу. Уже 2 дня без мультов, просит, обещает, но держусь и обьясняю, что все зависит от него. Терпит и все равно дерзит
Даха-сваха• 21 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
чтобы решить проблему, а не загнать ее внутрь, нужно найти причину и устранить ее. а вы пока только загоняете.
находить причину, а не виноватых - очень трудно, поэтому большинство предпочитает второе, отсюда отсутствие взаимопонимания и плохие отношения у огромного количества людей.
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
а какая может быть причина? Подскажите!
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Мы разговариваем на разные темы, секретами делимся, обнимашки и приятные слова. Но как только что-то не так как хочет сын, все, как подменяют. Я хочу разобраться
Даха-сваха• 21 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
а какая может быть причина? Подскажите!
для этого мне нужно стать вами.
у моего причина - темперамент. если оставить это как есть, так и вырастет психом. я сама холерик, но научилась контролировать свои эмоции настолько, что меня очень трудно вывести из себя, настолько я стала выдержанной и хладнокровной. и ребенка учу этому же. понятно, что за день такое не откорректировать. но динамику я вижу, положительную.
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
для этого мне нужно стать вами.
спасибо за совет. Мне кажется я перестаю быть для него авторитетом
Даха-сваха• 21 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
у меня тоже лизунчик, но взрывной, как вулкан.
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
вот-вот именнно это слово, хотя окружающие говорят: ’Какой спокойный мальчик’, вежливый, дверь придержит дамам и тд.
Даха-сваха• 21 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
может, и так, 8 лет это переломный возраст, когда у ребенка происходит определенная революциях в чувствах к родителям. Фромм считает, что примерно до этого возраста дети не способны любить самостоятельно, они испытывают благодарность к родителям, привязанность к ним, и чем сильнее они чувствуют родительскую любовь, тем сильнее это своеобразное отражение. а после восьми становятся способными на любовь, как признание в других людях исключительной ценности для себя. они начинают относиться к родителям - критически.
почитайте ’Искусство любить’, там очень хорошо все разложено по полочкам. это очень важный возраст, когда нужно уметь заслужить любовь и уважение ребенка. чтобы у его чувств открылось второе дыхание.
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
ой, спасибо обязательно прочту -сегодня же начну
Даха-сваха• 21 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
ну вот видите, не хамло ж какое-то.
наверняка у парня какой-то переломный момент.
запреты ничего не решают, это однозначно. можно создать иллюзию самой себе, но все это временно, вы ж понимаете, и потом вылезет вдвойне или втройне.
Кукусикиииииии
• 21 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
ну вот видите, не хамло ж какое-то.
вот для чего я создала тему-Вы очень помогли! Задумалась, буду работать над этим