Интимная• 25 сентября 2018

Чи мають право заставляти мене переписувати заяву на субсидію?

Я живу з маленьким сином у своїй однокімнатній квартирі. З папою сина я не одружена, але папа записаний у свідоцтві народження сина. Я подала заяву на субсидію і папу сина не вказувала що він член нашої сім´ї. А працівниця соцзахисту сказала що раз папа вписаний у свідоцтво то щоб я писала заяву нову і вказала що нас троє. Я цього робити не хочу, оскільки у того папи офіційна зарплата 24 000 грн і думаю мені субсидію не дадуть. Папа той не прописаний у мене, не одружений зі мною тільки у свідоцтві вказаний. Питання:
1. Чи законні вимоги соцпрацівника?
2. Якщо впишу папу чи буде мені субсидія?
Спасибі
сЛАдКОежКА• 25 сентября 2018
суки . Это же дискриминация. Почему женщина не может иметь ребенка без отца?. Почему страна навязывает ей чужого человека? ТО что он сунул -вынул и ушел еще ничего не значит. Попоторшить бы потрошенкам все отверстия.
Маманя• 25 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
аліменти не враховуються в сукупний дохід при оформленні субсидії
выплаченные- нет, полученные- учитываются!
Берегу и стерегу• 25 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
Я пишу заяву від свого імені. Батько дитини мені не сім´я. Чому я повинна вписувати?
не повинні! Не ведитесь!
kassana• 25 сентября 2018
Неправомерно. Пишите кто прописан в квартире и кто по факту живет. И все. Если кол-во не совпадает, то тогда приходит комиссия и фиксирует факт например что прописано 4 человека а живет 2 человека. Соседи подтверждают. и субсидия считается на фактически проживающих.
Думы мои думы• 25 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
Так он Вам деньги дает,подайте на алименты,тогда и не будут вчитывать его при субсидии
После шести ни-ни• 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
Почитайте закон о субсидировании. Кратко скажу - они могут учитывать человека лишь только если он прописан в квартире или же по факту его проживания. все. по их логике у ваших родителей тоже должны были просить переписать заяву. ну вы же вписаны в свидетельствах))))
а в отделе субсидий попросите дать вам документ, в котором конкретно описана ваша ситуация. я о том, что вписан папа в свидетельство.
Коротко- вы не правы. Требования законны, основание- изменения в порядке начисления субсидии от апреля 2018 . Не консультируйте, если не уверены....
После шести ни-ни• 25 сентября 2018
Ответ дляQueste
1. Не совсем, они были бы законны, если бы отец был супругом матери, а он таковым не является
Вы не правы. Требования законны.
МинерАлочка• 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
ну и к чему эти домыслы?
речь идёт о семье с несовершеннолетним ребёнком, требования сотрудников УТСЗН абсолютно обоснованы и законны.
После шести ни-ни• 25 сентября 2018
Ответ дляkassana
Пример неправильной консультации. Вы заблуждаетесь. Так было до мая, теперь иначе....
МинерАлочка• 25 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
по новому закону Вы декларируете себя, членов домохозяйства (ребёнка) и членов их семей (отца ребёнка). поскольку ребёнок несовершеннолетний, его отца декларировать нужно. но вместе с этим, Вы должны предоставить справки-бумажки о том, что отец ребёнка проживает отдельно, с Вами общего хозяйства не ведёт , ребёнок проживает исключительно с Вами и находится исключительно на Вашем содержании , чтобы Вам на 2-х с ребёнком на основании этих бумаг ( без учета доходов отца) назначили субсидию через Комиссию.
МинерАлочка• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
полученные алименты не учитываются в доход
автор Интимная • 25 сентября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Де це я маю такі справки збирати?? Моє небажання прописувати батька і одружуватись на наньому - це і є мої докази.
Добро с Кулаками• 25 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
Так может вы проживаете вместе, а расписываться не хотите, таких хитрожопый дофига и мам одиночек, живущих с мужьями и прочих. Документально подтвердите, на слово вам никто не поверит
автор Интимная • 25 сентября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Якими документами?
Добро с Кулаками• 25 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
Якими документами?
В собесе и спросите какими
МинерАлочка• 25 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
ну субсидию то хотите Вы, значит и справки для Комиссии собирать Вам )
Кидстаффовна• 25 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Він же не просто ’оплодотваритель’ він законний батько дитини
со слов матери или как? я могу и Порошенко записать в отцы
Маманя• 25 сентября 2018
Ответ дляМинерАлочка
учитываются!
Там-тарарам• 25 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Ви автора читали уважно? Батько визнав батьківство і автор не являється одинокою матір´ю. Якщо Порошенко визнає себе в Загсі батьком дитини - то вперед.
Кидстаффовна• 25 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
надо попробовать)
МинерАлочка• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
учитываются!
’’ До сукупного доходу також не враховуються:
аліменти, отримані на дітей;’’

ПОСТАНОВА
від 27 квітня 2018 р. № 329
пункт 10

http://vobu.ua/rus/documents/item/postanova-kmu-vi...