Tatusha27• 25 сентября 2018

Отзывы и советы про школу 101 в Киеве

Подскажите, плюсы и минусы школы 101 на Лукьяновке, а также советы по выбору учителя младшей школы Собираемся в 1 класс в следующем году, данная Школа «по прописке»
Буду благодарна за советы, совсем мало информации по данной школе либо 10 летней давности.
багирочка• 25 сентября 2018
Учимся в 101 3 и 8 класс. В этом году новый директор, почему убрали старую-история умалчивает. Собирают деньги на фонды и охрану, но по суммах не критично. О первом классе отдельная история. Мы пошли в в своё время в ’Школу будущего’, ходили к ним на подготовку. Повелись на очень хорошую англичанку, ради неё и в этот класс пошли. Обещали, что она будет только в этом классе, в обычном кто-то другой. Не угадали, её нам в итоге не дали, долгое время не было дополнительных книг по Школе, отчёт у руководителя Школы по работе, по принципу-если вас что-то не устраивает-уходите, конкретики никакой, даже тетрадок у детей не было, чтобы посмотреть чем же они там занимаются, на дополнительных. На прямой вопрос отвечала, у меня тут мол написано, что им отчитали столько-то часов.... и всё. Должны были быть :английский, украинский, логика, математика, хореография, орегами. В итоге вижу только орегами, по хореографии на праздниках моя на задворках, толком танца ещё никакого не видали. Отчётных выступлений нет. В 3 классе у на с убрали английский дополнительный, ради которого и вся затея была( Оплата 500 грн в месяц, договор с ценой фиксирован на 4 года.В общем школа неплохая, сделан ремонт, со столовой тоже в принципе за 16 грн(был обед), теперь вроде 25 грн. Есть карате в школе.Если пойдёте в обычный класс-нормально, Школа-под вопросом. Никакие претензии не принимаются, особенно когда класс не един во мнении.Учителей не знаю, которые будут набирать, подойдите лично и познакомьтесь, у меня ходил муж на знакомство с учителем и директором Школы будущего, о чём теперь жалею. Нужно было самой присматриваться.

автор Tatusha27 • 25 сентября 2018
А какие отзывы о новом директоре ? Есть ли продлёнка и как это устроено в младшей школе?
багирочка• 26 сентября 2018
продлёнка есть, новый директор на мой взгляд себе на уме, но лично у меня пока претензий нет, она работает только пару месяцев