Дюймовочка• 28 сентября 2018

Бухгалтера подскажите по НСЛ

Работник получает НСЛ, с 1 октября в отпуск, я так понимаю НСЛ не применяется в этом месяце, потому что зарплата+отпускные превышает допустимый размер на нсл, а ав 1дф на него 2 строчки написать, одна с НСЛ, вторая 1 месяц без нее?
СноваЗдорова• 28 сентября 2018

Подставка для припева• 28 сентября 2018
Налоговый месяц по начислению. Отпускные за октябрь относятся к октябрю.
автор Дюймовочка • 28 сентября 2018
Ответ дляПодставка для припева
но отпускные он получит в зарплате за сентябрь, не понимаю(

Объект обложения НДФЛ при начислении отпускных уменьшается на сумму НСЛ (если есть право на нее) (пп. 164.6 НКУ). Однако ее можно применить только тогда, когда будет известен общий месячный доход. Так как отпускные начисляют и выплачивают не позднее чем за три дня до начала отпуска (ст. 21 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.1996 № 504/96-ВР), общий месячный доход работника неизвестен. Поэтому при налогообложении отпускных НСЛ не применяется.
автор Дюймовочка • 28 сентября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Подставка для припева• 28 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка

Если вы не понимаете, то тут я ничем не помогу
СноваЗдорова• 28 сентября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Без злорадства, я с опытом не могу найти работу, небольшой город, как таких как автора на работу берут( связи решают все
Нежная Лапка• 28 сентября 2018
100%