Бочка порохУ• 28 сентября 2018
Прописи 1 класс
Сколько страниц прописей пишет ваш ребенок в день? Я еле заставляю одну страничку, пишет прописные буквы. До этого писал печатные, обрисовывал узоры, закрашивал, готовились, рука к письму готова. Я думаю, страница это много или мало? Сколько пишут ваши дети? И по времени, с перерывами пишет или за один раз все?
Аноним_1454• 28 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Только в школе меня не устраивает, работаем дома.
вы спросили - я ответила.
Корсет_на_шурупах• 28 сентября 2018
Еле 1 страничку? по-моему, этого достаточно. Или Вы за раз всю пропись пройти хотите?
Бочка порохУ
• 28 сентября 2018
В школе над ним никто не сидит, он все не пишет, не запоминает. Пишет как и где попало. Поэтому приходится писать дома. Нарабатывать навык.
спальное место• 28 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
пишет с удовольствием?
Вы рискуете отбить охоту учиться
Бочка порохУ
• 28 сентября 2018
Нам тетрадки на дом не дают. Я один раз посмотрела в школе что они писали, а прописи школьные написаны кое-как. Учительница не следит, что делает ребенок. А мой вообще несознательный и невнимательный. Учительница не смотрит, а он и рад ничего не делать.
Бюст Березуцкого• 28 сентября 2018
2-3 ряда закарлючек, в общем что задают. Ну как задают))) просят прописать
Бочка порохУ
• 28 сентября 2018
Сегодня учительница сделала замечание, что ребенок не успевает за всеми писать. Все закончили, а он нет. Говорит, работайте с ним дома.
Кошечка-муркошечка• 28 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Не занималась таким со старшей, не занимаюсь и с младшей. Школьных прописей на данном этапе больше чем достаточно, лучше пусть лепит, рисует, разукрашивают это тоже подготовка руки к письму. От ошибок в диктантах ваши старания в 2-12 классе не уберегут, а вот охоту учится отобьют напрочь.... Лучше уж читать побольше, если очень хотите что-то делать. Моя 1-клашка пригоди в лісовій школі 2 часть дочитывает. Все сама практически и в охоту. А старшая наоборот с боем всегда читала в 1-2 классе...
Бюст Березуцкого• 28 сентября 2018
Мама, у вас есть два варианта
1. Вашими стараниями и заставляниями вы отобьёте охоту вообще что либо делать
2. К концу года он и так научится писать без вас. Но возможно без отвращения к школе
Бочка порохУ
• 28 сентября 2018
Спасибо за ответы, будем писать три рядка)) ну это лучше, чем вообще ничего не делать)
Аноним_1454• 28 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
а зачем тогда вы задали вопрос, сколько пишут другие дети?
Аноним_1484• 28 сентября 2018
половины страницы закарлючек достаточно. Следите за правильным положением карандаша. Обращайте внимание на качество а не количество.
Моська-слон• 28 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
пусть она работает а не вы .. это же новая НУШ новые правила.. мы дома ничего не пишем))
Фрикаделька• 28 сентября 2018
Нам задают в тетради 3-4 строчки написать +прописи 1 страницу (там тоже 4-5 строчек, но крупнее). Это по русскому. По украинскому пока не задавали писать, только учим слова. По математике тоже есть задание - обыно написать три строчки цифр, и задания больше-меньше, допиши цифры, заполни табличку - такого плана. Плюс страница в рабочей тетради.
Карамелька• 28 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Лучше заинтересуйте ребенка делать это с удовольствием. У меня жесткая работа, я не могу заниматься с ребенком. Она очень хотела планшет. Я сказала научится читать будет планшет.