Печальки.нет• 02 октября 2018

Математика 2й клас, хелп

Девочки, подскажите.
1. Яка сума цифр найменшого числа другого десятка?
2. Всі двоцифрові числа, у яких цифра розряду десятків на 7 менша, ніж цифра розряду одиниць.
Сделали, но я сомневаюсь в ответах...
Спасибо.
Престидижитатор• 02 октября 2018
Мы в 1 классе. Я в шоке от задачи...
По 1. Я думаю 11

Миледи• 02 октября 2018
1. Найменше число другого десятка - 21. 2+1=3
Дніпрянка• 02 октября 2018
Миледи• 02 октября 2018
Ой тьфу, другий десяток это же 11-20. Значит 1+1=2
Дніпрянка• 02 октября 2018
Ой, не 23, а 2, бо число 11
Миледи• 02 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ой, не 23, а 2, бо число 11
вы тоже заработались?
Аноним_1442• 02 октября 2018
18, 29
Фрекен бок• 02 октября 2018
1. Найменше число другого десятка 11, 1+1=2.
Дніпрянка• 02 октября 2018
Ответ дляМиледи
вы тоже заработались?
Я вічно все ускладнюю, склала два найменших числа другого десятку, 11 і 12. А там просять цифри.

автор Печальки.нет • 02 октября 2018
2. 18 и 29 тоже так написали, а вот 1. Написали 2, нам учитель зачеркнула... не понимаю, почему...
Аноним_1442• 02 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Учитель не всегда прав.
Дело было давно• 02 октября 2018
О, какая советчице продвинутая. Задачки 2-го класса на ура щелкает. Умнички, девочки))
Аноним_1442• 02 октября 2018
Ответ дляДело было давно
Ну пишите задачку 3-го курса матфака. Попробуем щелкнуть ;)
Правильно_Валерчик• 02 октября 2018
Мой во втором ,но таеое не учили еще. Вирази пишут, но не розряди одиниць
Аноним_1482• 02 октября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так мы всё это ещё в первом классе выучили. Точно вы этого не учили?
Мастер Класс• 02 октября 2018
Ответ дляМиледи
21 это уже третий десяток
Скромняшка• 02 октября 2018
Спросила у ребенка. Говорит наименьшее число второго десятка 10. Значит сумма 1+0=1
Аноним_1482• 02 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
Если сами не знаете, то лучше спросите хотя бы у гугла))
Это 11.
автор Печальки.нет • 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1442
Учитель не всегда прав.
Ну вот и я как-то засомневалась... ребенка спрашиваю, как тебе объяснили, не может сказать.

автор Печальки.нет • 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1482
Это 11.
Учитель сказала ребенку, что 10 правильный ответ, но я никак не могу понять почему.
Аноним_1482• 02 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
То есть по её теории во второй десяток входит одиннадцать чисел? Почему тогда ДЕСЯТОК??)
Антонина матушка• 02 октября 2018
Я в шоке, сама второе задание не поняла даже. Моя тоже во 2-м классе и таких заданий и близко нет
Скромняшка• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1482
Это 11.
Вам яд плюнуть некуда? Так в меня не надо... Я тоже подумала, что 11. Но 11- это 1+1=2, а автор написала, что учитель сказала, что 2 - это не правильно. Поэтому я спросила у ребенка - и он мне ответил так, как я написала. И не факт, что сейчас, с нашей системой образования, ноль не начали считать цифрой первого десятка. Кстати, ваш любимый гугл говорит, что слово ’кофе’ - мужского рода, как мы всю жизнь считали. А в школе сыну учитель сказала, что ’кофе’ может быть мужского или среднего рода - новшества системы образования...
автор Печальки.нет • 02 октября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Это класс интеллект, а я с медалью школу закончила и вот...
автор Печальки.нет • 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1482
Ну раз на советчице так написали, как и я, пойду завтра узнавать, чего именно не так...
Маманя• 02 октября 2018
Если верить картинке, то наименьшее 10
Аноним_1482• 02 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Напишите потом пожалуйста. Интересно, как она обоснует свою мысль. Может уже сейчас и до математики доберутся со своим беспределом в образовании. Все теоремы по своему передокажут и новые цифры придумают.
автор Печальки.нет • 02 октября 2018
Ответ дляМаманя
Если верить картинке, то наименьшее 10
Тогда стало быть правильный ответ был бы 1+0=1, а учитель исправила на 10
Аноним_1482• 02 октября 2018
Ответ дляМаманя
Если верить картинке, то наименьшее 10
Антонина матушка• 02 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
ну у нас обычная школа(( так что будем тупыми расти значит