Кундалини• 03 октября 2018

Кто сталкивался с пластинками на зубы детям?

Поставили в частной клинике пластинку у ортодонта (дорого). Сказали на 8 месяцев. Ходили, показывались, все хорошо было.
Теперь выяснилось, что надо за такую же космическую сумму покупать вторую пластинку, типа резцы (клыки) выравнивать уже.
Вопрос. Так бывает, что после ношения одной пластины, надо носить вторую для резцов (опять 6-8 месяцев)? И можно ли было это решить одной пластиной?
К другому ортодонту сходим, конечно. Но интересно уже сейчас.
ledial• 03 октября 2018
Сменили 3 пластинки..в итоге одели брекеты.

Леска• 03 октября 2018
У обеих детей уже 4 или 5 пластина. Уже 3 год занимаемся
Леска• 03 октября 2018
А сколько заплатили? Интересно по сравнению с стомат институтом на зоологической
автор Кундалини • 03 октября 2018
Ответ дляЛеска
6000. Это пластинка с установкой и консультацией
А сколько на Зоологической? Я туда думала идти
Инстагра_мерша• 03 октября 2018
1) Каждая ситуация индивидуальная
2) каждый врач видит свой путь ее решения
3) прогноз сроков ношения пластин- дело неблагодарное (сосед носил 3,5 года, а мой сын всего 6 мес)
Автор, если не доверяете этому специалисту, попробуйте проконсультироваться у другого
железный занавес• 03 октября 2018
У нас тоже уже третья пластина, но все равно надо брекеты :(((( а сколько вы заплатили если не секрет?
автор Кундалини • 03 октября 2018
Ответ дляЛеска
Ого!
А я думала. 1 относил и всё!
У нас так прямо проблем глобально и нет.
автор Кундалини • 03 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
6000.
Хи хи, ну ну• 03 октября 2018
Был один врач - сказал ровняем, готовьтесь 3 года. Ок. Сменили 3 пластины - разные по виду за 1 год. Чуть улучшилось. Теперь у другого врача - тот уволился: сказал ничего не получится: или зуб удалять или еще лет 5 подгонять обе челюсти друг под друга . Буду неверное 3 врача искать!

Инстагра_мерша• 03 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это в гривнах?!?!?
Мы в Крыму, 5000 руб самая крутая пластинка с замочками. Это дешевле более чем в 3 раза от вашей цены
Инстагра_мерша• 03 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ого!
А я думала. 1 относил и всё!
Ну вот в случае моего сына так и было, за полгода все выровнялось.
Скйчас носит младшая дочь- наверно будет дольше и сложнее
автор Кундалини • 03 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Это в гривнах?!?!?
Да. В гривнах...
tu85• 03 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
1) Каждая ситуация индивидуальная
Напишите, пожалуйста, мне в личку Контакты Вашего специалиста, если Вы из Киева.
Электричка• 03 октября 2018
Девочки, а пластина и позиционер - это одно и то же? Сын носил позиционер, он прозрачные, надевается прямо на зубы, как капа. Можно надевать только на ночь, днем не носили в школу. Пластина - это тоже самое?
Аноним_1463• 03 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
нет
Леска• 03 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Это в гривнах?!?!?
В тугриках.
Электричка• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1463
нет
спасибо!
А никто позиционер не носил? У меня вопрос есть...
Леска• 03 октября 2018
Начинали с 3300, последняя была 4400. На нг делали последний раз.
Знаю что другие доктора там же по 1500-2000 делают.
Семена рукколы• 03 октября 2018
Я не знаю,чи це дорого.Я брекети доньці ось поставила-25 т,стоматолог. послуги,тим паче якісні,дорого.

Инстагра_мерша• 03 октября 2018
Ответ дляtu85
Нет, Крым)
Инстагра_мерша• 03 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
Нет
Пластинка это пластиковая штучка к небу прислоняется и металлич проволочка по зубам впереди проходит
автор Кундалини • 03 октября 2018
Ответ дляЛеска
Посоветуйте к кому идти?
Инстагра_мерша• 03 октября 2018
Ответ дляЛеска
В тугриках.
Думаю, может, ноль лишний у автора...
Говорят жн, в Крыму дороже все
Миледи• 03 октября 2018
Самі звичайні брекети від 4.500 грн . Гос поліклініка .
Сигарный шланг• 03 октября 2018
Было 2 пластинки. Ставили прикус и ровняли зубы. 1,5 года. Пластинка 3500руб Донецк.
Аноним_1486• 03 октября 2018
У нас в Черкассах вроде дешевле немного (примерно 2000 одна пластина). Доктор говорит, что всё очень индивидуально, возможно и такое, что и на верхние зубы надо, а потом и на нижние.
На данный момент посоветовал трейнер (1200). А там посмотрим.
ЗлойанОним• 03 октября 2018
Фигня эти пластины, все детство ходила в них
Леска• 03 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Посоветуйте к кому идти?
Могу свою посоветовать, она мне кажется толковой. Но вот не дёшево. + 100-200 грн каждый раз оставляю.
Чики-брык• 03 октября 2018
Син ходить в пластині на верхній щелепі вже 10 міс... покращення замітні.. але ортодонт тепер рекомендує ще пластину на нижню щелепу...
Ptashka74• 03 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
И что, зубы так и остались кривыми?