Аноним• 30 сентября 2012
Я одна такая? У меня неуправляемый ребенок или ...
Девочки,пишу под анонимом,так как самой стыдно перед собой! У меня неуправляемый ребенок,или нервы неуправляемые стали! нам 1,8 только,но он меня доводит порой до того,что я его луплю,и не слегонца,а нормально по попе! я немогу выпить чаю,он будет лезть забирать чашку с кепятком,мы едим он орет и лезет в тарелки,он требует мой телефон,и если не дам то это капец,я не могу сесть за комп без него,он не сидит вообще! Но это не всегда,это может у нас быть через день,может по пол дня! Я бывает отлуплю,а потом рыдаю с ним! Мамы,как вы с правляетесь с детьми!?
Аноним• 30 сентября 2012
И у меня такой (2,3), а может начать истерику из ничего (2-3 в день на час-полтора с воплями и валянием по полу/земле), у меня уже нет сил эмоциональных чтобы его и шлёпнуть. Сегодня купила ’Успокой’, просто зашла в аптеку с прогулки (пока покупала он чуть витрину не вынес), мне фармацевт и посоветовала. Таблеточку пососала, сижу как медуза спокойная.
Аноним• 30 сентября 2012
Бить нельзя, как бы Вы не были взвинчены! Терпение, внимание, спокойное объяснение! Только так, если будете нервничать, срываться- это же когда-то получите от ребенка, к сожалению...
the.best4U• 30 сентября 2012
Ответ дляbabygirl
почаще его сдавайте бабушкам))) так же и умом можно тронуться)) я свою раз в 3 недели отдаю на 3 дня) кайф)))
Не-е-е, бабушек жалко, им таких нельзя сдавать. Лучше няням на часок-два. А скоро в сад пойдет, Вам легче будет.
Аноним• 30 сентября 2012
Просто такой возраст,ребенок исследуем рамки допустимого во всем-что можно ,а что нет,сколько и что надо чтоб вывисти Вас из себя,как добиться внимания и т.д.Вам терпения,терпения,терпения!!!!!Потом с возрастом все наладится,если сейчас правельно сумеете себя повести- где то объяснить,где то показать,где то обнять и поцеловать,ну а где то и наказать!!!Вы не одна такая, все проходят через это,просто у каждого человека свой порог терпения и воспитания,ну и детки тоже разные, есть поспокойнее,а есть уж слижком активные!Удачи Вам и еще раз терпения!
Боевая• 30 сентября 2012
И на мою девочку такое находит. Автор, как я Вас понимаю! Мне сочувствуют даже моя мама и муж))) Муж работает в другом городе, по телефону всё время говорит: ’Держись!’)))
Аноним• 30 сентября 2012
У меня тоже 1г9м. И точно такая как ваш ребенок. Если я сижу за компом, то она сядет прямо на стол перед монитором, а когда не хочет что бы ей внимания уделяла, а не в компьютере сидела, то вообще капец. Они внимания хотят, что бы с ними играли, а мы отдохнуть, кино посмотреть, в нете полазить, вот и нервничает ребенок....
Аноним• 30 сентября 2012
Ой точно моя история, один в один, у меня со страшим такое было пока не подрос, теперь младшему 1,7 и точно такой же, жду когда подростёт и пью новапассит иначе готова прибить и старшего и младшего. и бабушки у нас такие же, ребёнок потому у них и орёт Ваш что с бабушками никогда не бывает, это для Вас это бабушка, а для него чужая тётка которую он плох помнит, потому что видит редко. Так что, тут только терпения Вам, подростёт станет легче.
Галина Марта• 30 сентября 2012
У нас уже перерос - уже иногда сам в комнате круги наматывает и сказку рассказывает (сочиняет Тачки 3, 4, танки-онлайн, Лунтик с новыми сюжетами). А в вашем возрасте так же ходили с ним в туалеты-ванны. И на ногах висел, и в магазине падал на пол. Так же гипперактивность в характере (по неврлогии здоров). Так что читаем литературу и терпением решаем все вопросы уже договором. Нам 4,9.
Вопрос лазанья в стиралку решили так: давала ему засунуть вещи, потом сама насыпала порошок, а он включал кнопки (перед этим их выключала). И потом нажимал пуск. И еще помогал вынимать белье в миску. Таким образом отвадила ломать стиралку. Во время развешивания белья подавал прищепки. Что бы не лез к венику, совку и мусорнику, купила у бабушек декоративный веник, сделали из поломанной швабры маленькую - я мету и мою, и ребенок со мной. По другому нельзя было.
Что бы развеяться и отдохнуть от нашего ’монстра’ нанимала по часово няньку, приобщала бабушку.
Успехов вам. Все решится со временем.
Аноним• 30 сентября 2012
Да не расстраивайтесь вы так, видите, нас много! Мой тоже с воплем ’Мама ни сецет’ (т.е. не хочет) всю еду отбирает. Причем не обязательно сам есть будет, даже 100% не будет, просто маме кушать нельзя, потому что мама не хочет! Ем раз в день, когда спит. И ломает все подряд, и тащит все, что гвоздями к потолку не прибито... Возраст такой. Переростет, потерпите, только не бейте. Мне когда малому врезать хочется, я его сразу спящим вспоминаю, таааакой ангелочек, сразу пропадает желание руки распускать.
Аноним• 30 сентября 2012
И ещё, постарайтесь почаще с ним гулять, а когда плохая погода ходить в подружкам в гости, просто он подростает и малышу не хватает общения не только с Вами, но и с другим людьми, вот он и сходит с ума не знает чем себя занять. Мои обычно на площадке или в гостях по другому себя ведут, у них там дела есть им не до меня, так я отдыхаю. Конечно смотреть за ним надо, но хоть побалтаь можна с подружкой и малой на тебя не лезет.
Аноним• 30 сентября 2012
И я в ваш лагерь неуправляемых нам 2,7 отгуляю 2 часа прихожу как после 8часовой смены у станка Постоянные истерики на пустом месте чуть что нельзя всё конец света . И самый прикол в том что у бабушки дочь просто шёлковая и моя мама говорит что только я порог переступаю так начинаеться. Столько книжек перечитала методов испробовала нифига не помогает. Но роды были непростые-крупный плод долгий период без вод. У подруг кесарённые детки ну ооочень спокойные. Успокоительные пила сама и ребёнку давала никаких сдвигов. Папа наш всё настаивает на репрессивных мерах типо раз хорошенько отлупить поймёт. мне пока жалко. Кто знает отлупить поможет не руками конечно а например хлёстким прутиком.
Я однажды по попке слегка дала 1 раз и то типа отпихнула так она час обижалась и слёзы лила мама меня не любит обижает говорит. А на вопрос почему ты себя так ведёш она говорит дословно ’это я так просто играю’ вот такая ’весёлая’ игра
Путешественники• 30 сентября 2012
Моя до сих пор под дверью стоит пока я в туалете
Девочки, однажды мы уже стали мамами, крепитесь, это навсегда
Путешественники• 30 сентября 2012
П.С. Моей 9 лет))) то спросить что-то, то деньги в школу срочно)))
Аноним• 30 сентября 2012
А вы попробуйте на его крик не раздражаться, а быть спокойнолй как удав и вместо того чтоб накричать, возьмите на руки и поцелуйте. Главное не раздражаться и не кричать. Проверено нам 4.5, уже через это прошли.
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
просто вы его поставили на пьедестал,вот он и считает,что ему все можно!дальше будет только хуже,если не применить координальных изменений в воспитании!скиньте с него корону ...прекратите рыдать после наказания ....ведь вы не просто его шлепаете от плохого настроения!прекратите жалеть сейчас,чтоб потом не рыдать над последствиями!это тяжело,очень тяжело,но это нужно для него и для вашего спокойствия!
золотые слова
нам 1,8 правда, мне 38. Старшая помню тоже мешала (мне 25 тогда было), но я не лупила ее, это уж вы совсем. Это надо прекратить и запретить себе раз и навсегда. Что хочу сказать с высоты приобретенного жизненного опыта и полученного психологического образования - только отвлекать и идти на поводу - не бойтесь, не испортите, наоборот, испортите порками и ором. Раз лезет на руки, значит нуждается в тепле и ласке, возьмите и посидите с ним 10 мин, больше не высидит сам деть, зато убежит спокойный и довольный заниматься своими делами. В тарелку лезет - дайте кусочек чего-то с тарелки - пусть ест с вами - жалко что ли? Чашку с кИпятком? скажите ’горячо’ и дайте дотронуться. Быстро уберите чашку, объясните, пожалейте. И как можно меньше запретов, лучше наблюдайте, что малышу интересно, исходя из его интересов покупайте игрушки. Лезет на табуретку- помогите взобраться, проследите чтоб не упал. Если табуретку все время забирать, у ребенка создается эффект незавершенного действия - вы сто раз снимаете, он сто раз лезет, вы психуете, жалуетесь на неуправляемость, т.е., деть будет лезть на табурет пока не залезет, пока не удостоверится, что он умеет залазить на табурет, что на табурете с мамой за ручку - прикольно. Как только удостоверится во всем этом - проблема с табуреткой будет решена. Появится другая - например с ведром с водой, но вы же в отпуске по уходу за ребенком, вы же воспитываете и развиваете, а не калечите психику, правильно? ;)
Тут где-то был совет, что с дитем до 5 лет обращаются как с царем, разрешаем все, что нельзя от того отвлекаем, предлагая что-то более интересное. Тем самым развиваем сильную гармоничную любознательную личность, которая не будет подчиняться силе. Я считаю, что это правильно.
Аноним• 30 сентября 2012
Автор, крепитесь. Старший мой в вашем возрасте был такой же. Сейчас ему уже 8 и буквально только пару лет как стало понемногу легчать (начала переходить его кипучая энергия в мирное русло - спортивное). А раньше бывало так доводил, что аж глаз дергался и никакие седативы меня не брали, а помощи вообще ни от кого. Думала тронусь - единственное, что спасало это физ.нагрузка (не беготня по дому, а брала малого и вперед на шейпинг). Попрыгаю там до упаду, потом спокойная как удав. Только так и снимала внутреннее напряжение. Кстати, мое второе дитя полноая противоположность первому - никаких проблем и хлопот (сейчас 3г8мес)
Прочитала історію автора і деякі коментарі - ну точно про нас
Я рада, що не одна така.
Я взагалі довго терпіла таку поведінку малого (нам зараз 1,8) і списувала на вік. Але коли зрозуміла, що він просто сідає мені на голову (бачила, що з татком ми чемніші, татко в нас строгий) - змінила міри виховання. Я ніколи не була прихильником рукоприкладства у вихованні дитини, тому завжди істерики, капризи і т.д. списувала на вік, ігнорувала, старалася переключати увагу дитини і т.д. Але коли така неуправляємість тривала майже 3 місяці, і піком стало те, що малий почав всіх бити і швиряти все, що у нього в руках, коли щось не так, як він хоче - в мене лопнуло терпіння. Чоловік поїхав у відрядження на 2 тижні, я прикупила валер´янки і взяла себе в руки. Коли малий істеричив і вів себе жахливо без видимої причини - шльопала по попі, коли швиряв речі і бився - шльопала по руках, щоб відчув, що це боляче. І ще я почала ставити його в кут, хоча спочатку не вірила в успіх такої міри виховання. Казала, заспокоїшся - тоді вийдеш і поговоримо. І як не дивно, він розумів, як правило кричав у кутку, потім спокійно виходив, ми з ним говорили, за що його покарали і він йшов займатися своїми справами. Через два тижні істерики припинилися, він перестав битися і кидатися речами. Я вже забула, коли останній раз його шльопала. Зараз одного мого погляду буває досить, щоб він припинив капризувати чи вести себе погано без причини. Якщо трапляються істерики - я просто показую рукою в кут, і він сам йде туди, поки не заспокоїться. Звичайно, бувають казуси - це ж мала дитина, але принаймні не доводить мене до вічних нервових зривів.
А такі речі, як ходіння в туалет разом, клянчіння всього з чужих тарілок після того, як сам поїв, і т.д. - я вже звикла :)
Просто є моменти у поведінці дитини вікові, які дитина переросте, а є такі, з якими треба боротися і не допускати.
Терпіння Вам і сил
Я рада, що не одна така. Я взагалі довго терпіла таку поведінку малого (нам зараз 1,8) і списувала на вік. Але коли зрозуміла, що він просто сідає мені на голову (бачила, що з татком ми чемніші, татко в нас строгий) - змінила міри виховання. Я ніколи не була прихильником рукоприкладства у вихованні дитини, тому завжди істерики, капризи і т.д. списувала на вік, ігнорувала, старалася переключати увагу дитини і т.д. Але коли така неуправляємість тривала майже 3 місяці, і піком стало те, що малий почав всіх бити і швиряти все, що у нього в руках, коли щось не так, як він хоче - в мене лопнуло терпіння. Чоловік поїхав у відрядження на 2 тижні, я прикупила валер´янки і взяла себе в руки. Коли малий істеричив і вів себе жахливо без видимої причини - шльопала по попі, коли швиряв речі і бився - шльопала по руках, щоб відчув, що це боляче. І ще я почала ставити його в кут, хоча спочатку не вірила в успіх такої міри виховання. Казала, заспокоїшся - тоді вийдеш і поговоримо. І як не дивно, він розумів, як правило кричав у кутку, потім спокійно виходив, ми з ним говорили, за що його покарали і він йшов займатися своїми справами. Через два тижні істерики припинилися, він перестав битися і кидатися речами. Я вже забула, коли останній раз його шльопала. Зараз одного мого погляду буває досить, щоб він припинив капризувати чи вести себе погано без причини. Якщо трапляються істерики - я просто показую рукою в кут, і він сам йде туди, поки не заспокоїться. Звичайно, бувають казуси - це ж мала дитина, але принаймні не доводить мене до вічних нервових зривів.
Терпіння Вам і сил
MissiSweet• 30 сентября 2012
Всякий раз когда вам захочется ударить малыша,подумайте о том,как вам будет плохо после того как вы его ударите..Уйдите от него в другую комнату и ...просто успокойтесь.На самом деле это очень помогает,я тоже иногда злилась на своего старшего сына и лупила его,но однажды мне встретилась одна бабушка,она сказала ’И руку на на него не подымай!!’Помогло
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
золотые слова
спасибо!просто я знаю много примеров таких деток и мам,которые изначально слишком боготворили свое дитя!
у меня эти детки просто золотые(как у няни),а у мам все можно,потому как поставила себя так!а в доме главный не деть!Он не пуп земли!для начала это должна осознать мама,а потом это поймет и ребенок..Мужайтесь,девочки!Хорошо тем у кого переросло,но есть те,кому и в 6 не присесть!
ЗаведУющая• 30 сентября 2012
Ответ дляbabygirl
Не у всех к сожалению есть такая возможность - вы счастливая женщина
@ngelochek• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
а как наказываете?
бью по попе когда он пытается брать истерикой и падает на попу,по рукам если книги рвет или в мусорку лезит и т.п,по губам (только не сильно) когда кусается или плюется,а после того как накажу от начинает истерику я просто разворачиваюсь и ухожу в другую комнату.Немного поорет и успокоится,потом приходит обнимает меня и все в порядке.Бывает с первого раза понимает.а порой и пару зар подряд нужно наказать,но когда до него доходит и надолго хватает....
Аноним• 30 сентября 2012
и я такая... моему уже 3 года, но не попускает ни его, ни меня. всё по кругу. и нытье и мои срывы. эх.... почитала, аж легче стало. посмотришь- на улице все мамы спокойные , кажется, что я одна такая нервная мамашка, срываюсь уже по любому поводу.
@ngelochek• 30 сентября 2012
Ответ дляTheo
+10000000000!
а у вас других советов нет?Приелось,куда не пойду везде этот комент!
ЗаведУющая• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
Очень согласна по поводу ’главности’!!! У нас тоже наступил момент, когда сынок всем парадом начал руководить. Т.е. я, естественно, понимаю, что первое время все и все ребенку маленькому подчинены, его режиму, а потом началось - ему нужно сейчас это и НЕМЕДЛЕННО, все должны все бросить и скакать вокруг, и под туалетом орал, и в тарелку лез...А потом я подумала ’эээ, нет, дружок, будем что-то делать’ и довольно в жесткой форме ’переучила’ - не била, не кричала, но слушаться и слышать научился.
По крайней мере, на улице всегда слушается и дома за редким исключением ведет себя прилично
Ответ для@ngelochek
от меня?
прошу прощенья, если раздражила Вас))))
скажите, как вы предпочитаете, чтобы отвечали? если хочется выделить дельную мысль другого человека) акцентировать, так сказать, на ней внимание)
прошу прощенья, если раздражила Вас))))