Оябунчик• 05 октября 2018
Кота на улицу? Мучают сомнения.
Доброе утро девочки. Не сплю, думаю думу про кота. Имею родственника кошатника. У него в его квартире где он проживает с мамой 10 котов. Его брат и его мама уже простите в истерике.
У меня есть дача трехэтажная. Этот родственник приезжает на дачу, смотрит за порядком, зимой там живет (без котов. Котов ездит кормить к себе домой) и вот 4 недели назад он привез на мою дачу котенка. Типа на пару дней, потом пристроит. Как я уже сказала длятся эти пару дней уже 4 недели. Жил этот котенок на веранде. А всера он мне позвонил и сказал что отнес его в зал, типа на веранде ему холодно. И такой с умилением говорит что котенок шустрый, бегает не только в зале, но и на третий этаж.
Ругаться с родственником не хочу. Зимой на даче надо жить, иначе или разворуют или дом заморозится (такое было в прошлом году). И вот я имею коварный план. Приехать сегодня рано утром на дачу, взять котенка и отвезти его в подвал. (В моем доме в городе подвал, там коты дворовые живут, бабки их подкармливают)
Как вы считаете, я дрянь? На зиму глядя отправить котенка в подвал?
Просто не хочу я на своей даче котов. Мне беременеть и рожать надо, боюсь заразы, не хочу этот кошачий запах
Оябунчик
• 05 октября 2018
С другой стороны меня совесть мучает. Котенка на зиму глядя на улицу
Вот как быть?
Сорока белобока• 05 октября 2018
Коты - животные, не более. Улица - их нормальная среда обитания. Вперёд.
наКоблучках• 05 октября 2018
если вы из-за планируемой беременности, то не стоит.
я бы сначала поговорила с родственником и объяснила, что котенку не место в доме. пусть или пристраивает, или котенок живет на веранде (сделать ему кубло и холодно не будет).
отвезти в подвал - не стала бы так делать.
Оябунчик
• 05 октября 2018
Ответ дляСорока белобока
Вот муж мне тоже самое говорит. А я кармы боюсь.
Оябунчик
• 05 октября 2018
Ответ длянаКоблучках
С родственником говорить бесполезно. Он на котах сдвинутый. Чуть что ответ один «не трогай мою семью». Утеплить веранду не вариант. Муж этим заниматься не будет, у родственника на это денег нет (живет на пенсию инвалидскую). На веранде кстати после 4 х недельного пребывания котенка уже чувствуется запах.
Думаете, если котенка выгоню плохо на беременности скажется? У меня в прошлом году замершая была, боюсь уже всего
Мадам БрЮшкина• 05 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Мы не в одном с вами доме живем?Раз в неделю точно новый котенок появляется
Бабки то их кормят, но собаки, холод, профилактика в подвалах от блох и крыс... Выживает очень мало. Вчера во дворе одного машина расчавила... Да и мы, жители дома, абсолютно не в восторге от этих мисочек, блох и пр.
Оябунчик
• 05 октября 2018
Девоньки посоветуйте мне что нибудь. Надо или сейчас собираться ехать на дачу, или еще неделю ждать. Родственник сегодня днем туда приедет на неделю
Оябунчик
• 05 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Наверное в одном. Только кажись вчера котов не давили. Но я пончла вашу мысль.
Мишка-шалунишка• 05 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Автор не берите грех на душу, может это вам знак свыше спасти бездомного котенка. Проглистуете вакцинируете и не надо боятся от него заразы + вам в карму
Сорока белобока• 05 октября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Бездомных травят, избивают, машины давят спасите жизнь котенку
БОМЖей травят, избивают, машины давят. Не хотите и этомубедллаге жизнь спасти? Это же какой плюсище к несуществующей карме! Или спасать надо только тех, к спасению которых надо приложить минимальные усилия?
Оябунчик
• 05 октября 2018
Ответ дляПишущаяся
Скажите родственнику, чтоб пристраивал кота, как обещал.
Говорила, бестолку. Сказал что коты никому не нужны, а нам нужен мышелов. Где мышей нашел не знаю. Нет у меня на даче мышей
ВундерКИНГ• 05 октября 2018

неужели кто-то верит в бред что коты могут стать причиной проблем в беременности...
нет слов
Оябунчик
• 05 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ

нет слов
После моей замершей я уже во все верю.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 октября 2018
Ответ дляСорока белобока
Ну вот кто то спасает бомжей( ппо вашим словам поняла, что вы), а кто то животных. Вот и баланс ). Честно, подумала, что автор - тролль( ну не может адекватный человек так рассуждать) . Родственнник, по ее словам, прибабахнутый, но свою дачу доверяет ему, хотя где гарантия, что он туда котов не насобирает?
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 октября 2018
Ответ дляОябунчик
На всех дачах зимой есть мыши. Летом их нет, но в холода надо прятаться
Дама_с_караваем• 05 октября 2018
Вы хотите совершить не хороший поступок. Сами знаете, что плохо поступаете и не только по отношению к животному. А грехи отпускать, так это не сюда...
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ

нет слов
Не коты, а поступки, возможно. И не важно- кот это или другое живое существо, но поступок некрасивый (((
СережкинаЯ• 05 октября 2018
Ответ дляОябунчик
После моей замершей я уже во все верю.
Замершая беременность в 99% это результат генетических нарушений в эмбрионе, нарушение гемостаза, гормональный дисбаланс матери. Какие коты?
Фантазерша• 05 октября 2018
Наймите человека который присмотрит за дачей. Сдайте под охрану. Иначе потом у Вас поселятся не один десяток котов. Если в квартире с самыми близкими он уже держит 10, то у Вас предела не будет. Приезжайте, забирайте котенка к нему домой, пусть там шустро бегает. Родственнику условие - либо сам, либо Вы решите вопрос охраны дома без него
Оябунчик
• 05 октября 2018
Я понимаю что поступок не красивый. Но блин почему я должна терпеть кота в своем доме? Я не хочу котов в моем доме! Я не имею на это право? А через время он еще одного кота принесет типа на пару дней, а потом еще и еще?
Оябунчик
• 05 октября 2018
Ответ дляФантазерша
К нему домой отвезти котенка не вариант. Там его брат с женой уже скандалы кму делают из за тех двух. Говорят ему хоть половину котов на дачу к забери. Если я привезу им одинадцатого это я не знаю что будет. Обстановка и так накалена до предела
Оябунчик
• 05 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Как Вы расплачиваетесь с родственником за просмотр дачи ?
Деньгами
Аноним_1463• 05 октября 2018
Он там бесплатно живет? Ему какая выгода?
Заключите с ним договор и платите зарплату. В договоре прописать условия про животных и возмещение ущерба имуществу.
Или нажимайте постороннего человека, с которого можно спросить.
Или ставьте сигнализацию.
Аноним_1463• 05 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Деньгами
Тем более. Ставьте условие - или он пристраивает котёнка и больше не приводит. Или вы найдёте другого человека.
Выбросить на улицу я бы её смогла.
Можете фото сделать и на олх выставить, может заберут быстрее его..
Выбросить на улицу я бы её смогла.
Оябунчик
• 05 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Как если он уже смотрит за дачей. Сказать ему извини я тут решила сторожа нанять. Это будет как то не очень