Не обижаюсь• 05 октября 2018

Ребенку 2.2 г и не ходит на горшок

девочки, успокойте меня! Старший ребенок не писался даже ночью с 1.5 года. Именно проситься стал в 1.11 мес, но до этого времени пролетов почти не было, терпел, пока не посажу пописать, соответственно и какал тогда же. Садила раз в час и о подгузнике в 1.5 года забыли уже.
А тут уже 2.2 и не думает, пошел в ясли и там тоже не садится с детками на горшок. Вожу подгузнике в сад, так как какается по особенностям здоровья жидким стулом. Они будут в шоке, как увидят этот понос в пятки. И переживаю, что орать или бить будут,если увидят такое. Я не знаю уже что мне делать! Дома только спим в подгузнике, ингда писаем после сна только. Усадить не возможно, орет и выгибается. Приучать начали года еще не было, то есть не был законсервирован в подгузник до 2 лет и никому дела не было.
Я знаю все дети разные, но я так устала. Эти лужи и записаные ковры и диваны. Все только с мойки, и опять год будем вонять в доме до лета.
Какие хитрости и методы вы применяли?
всегдаДаДа• 05 октября 2018
Как же вы это лето профукали то... надо было снять памп и гулять в шортах легких, пусть бы писался и понимал что дискомфорт.. сейчас снимайте памперсы.

Отблеск мысли• 05 октября 2018
моя младшая дочь начала ходить на горшок только в 2,7. Тоже переживала, потому что старшая начала намного раньше. Но я, правда, в сад тогда еще не водила.
Всему свое время.
всегдаДаДа• 05 октября 2018
На мебель чехлы из пленки
Жынси_на_флиси• 05 октября 2018
Ждите, созреет и будет сам на горшок проситься
А зачем дома ходите без памперса? Чтобы обписять все ковры и диваны ? Мне этого не понять и в Германии, и в Израиле и в Америке дети ходят в памперсах до тех пор, пока сами не начнут проситься
Мой сын с полутора лет начал проситься. А дочь в 2,2. До этого ходили в памперсах
Эскиз бесконечности• 05 октября 2018
Никаких. Вот был законсервирован в подгузник. Никакой вони не было. В ясли не ходили. Пошел на горшок в 2.5. У каждого свой возраст- это мое мнение.
Жынси_на_флиси• 05 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Это бред. Они чувствуют, когда уже мокрыми становятся и толку от этого ноль. Надо ждать, пока они будут осознавать позыв к мочеиспусканию. А он от мокрых штанов это не происходит
На привозе• 05 октября 2018
Предлагала пару раз, в 3 предложила, сразу все понял и без промахов
Жынси_на_флиси• 05 октября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Наш народ не ищет лёгких путей. Надо обписять всю квартиру, будить ребёнка несколько раз за ночь на горшок и вырабатывать рефлекс на слово «пись-пись-пись» и при этом гордо называть себя матерью
ПМСница• 05 октября 2018
поменять горшок не пробовали? Я своей купила чикко анатомический и как бабка пошептала, вот прям в один день начала ходить только на горшок! Было 2 года, тоже посоветовали в инете т.к. на старом горшке выгибалась и категорически на него не садилась.

автор Не обижаюсь • 05 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Вы вообще читали меня? Я писала, что мы в подгузнике с года только спим. Он ходит без подгузника и писает уже больше года и чцвствует дискомфорт. Записано все уже в доме
Соня-сонятко• 05 октября 2018
Ответ дляХод конём
Не созрел его мозг ещё. Зачем квартиру превращать в туалет? Оденьте памперс и живите спокойно
Виннипуховна• 05 октября 2018
У меня четверо детей выросли в подгузниках. На горшок сели самостоятельно в 2,3-2,6 лет. В сад ходили в подгузниках. К горшку никого не приучала, ни одного обоссаного ковра, дивана, полового покрытия.
Для чего Вы мучаете и ребёнка и себя?
Хомяк с пастой• 05 октября 2018
В школу в памперсе не пойдет. А сейчас в памперсе ходить.