Пьяная вишня• 08 октября 2018

Как выбросить из головы несостоявшегося любовника?

История такова, что я замужем, он женат, но вот "зажгалась" искра между нами. Возникла взаимная симпатия, он мне нравился давно, обстоятельства сложились так, что познакомились в начале лета. Он на заре отношений делал попытки пригласить меня, я отказывала, ссылаясь на замужество, хотя самой очень хотелось встретиться.
Но я все время о нем думала, часто пересекались и я поняла, что хочу встречи . Когда в очередной раз увиделись, намекнула ему, что можно встретиться, но теперь он начал "морозиться", все время говорил, что вот я позвоню, вот в такой-то день точно приеду.
При этом сам не звонил, не приезжал. Когда очередной раз встречались (по его работе) он вообще не вспоминал о том, что не выполнил обещаний. Если я невзначай интересовалась, как прошел его этот день, когда он мне обещал - отвечал, что был сильно занят, работал, все планы сорвались. Вот в следуюзщий раз - обязательно все будет.
Я понимаю, что, конечно, следующего раза не будет. Решила удалить его контакты, но вот боюсь, что не выдержу и буду опять по знакомым искать его номер, он как наркотик для меня - если долго не вижу, начинает ломать, сама звоню, вроде бы по делу, чтобы специально встретиться и побыть хоть некоторое время в его компании.
Я чувствую, что опустилась ниже плинтуса, хочу изменить ситуацию. Муж стал подозревать, что со мной что-то происходит, часто в подавленном настроении. Умом все понимаю, но вот тянет, как магнитом. И после встреч с ним мне еще хуже, опять фантазирую, вспоминаю каждую фразу.
Как избавиться от этого навязчивого чувства? Кто как переживал такое? Заранее спасибо всем за разумные советы.
автор Пьяная вишня • 08 октября 2018
сори за много текста, и ник, как всегда в точку)

Подтяжка• 08 октября 2018
Зачем нам эта информация....?
автор Пьяная вишня • 08 октября 2018
Ответ дляПодтяжка
Зачем нам эта информация....?
жду совета на советчице, всегда можно пройти мимо, если тема не интересна)
Україна понад усе!• 08 октября 2018
Шуруйте к психологу, у вас невротическая зависимость. Вы же понимаете, что это не отношения, это просто ваш невроз. А вот откуда такое паталогическое желание так себе делать нервы, это поможет прояснить психолог
Пончик Солнечный• 08 октября 2018
Зітріть контакти,зруйнуєте свою сім´ю і життя.Подумайте про те,що вам в житті важливо.Забудьте,як ніколи не було.
Ра ру ра ру ра• 08 октября 2018
Это все из за нехватки внимания нас так шторит Тут можно посоветовать провести диалог с собой.Зачем это надо,к чему это приведет,готова ли я потерять семью и тд? Может стоит отдавать сейчас эту энергию своей семье,которой вы нужны?Чтобы получить все это тепло и внимание в семье а не за ее приделами?Включите осознанность у вас обязательно получится сделать правильный вывод и отключится от человека,которому вы не интересны
автор Пьяная вишня • 08 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо!
автор Пьяная вишня • 08 октября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
вот и хочу забыть, за некоторые поступки прямо стыдно, но не забывается. контакт удалила с телефона, но перед этим записала в блокнот, боюсь, что оттуда опять переедет в телефон
автор Пьяная вишня • 08 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
да, у меня зависимость. Я знаю, что он не думает обо мне и му все равно, а я бегу заглядывать ему в глаза, ищу там отражение своих чувств. В нашей деревне психологов нету(

Аноним_1524• 08 октября 2018
Пережила подобное....длилась эта хрень аж три года (!), все это время мы общались, в основном в переписке, встречались редко ибо не свободные люди. И влюбленность прошла сама собой, но три этих года были как в каком то наркотическом каматозе. Сейчас тоже общаемся, но моя тяга перешла на дружеский уровень. Так и живем:)
ВундерКИНГ• 08 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот не понимаю
Откуда такая уверенность
Что эта женщина нужна семье ????
Может дети подрасли уже, а муж на диване или вообще в пространстве
Вы же сами пишите , что ей не хватает внимания !!!
ВундерКИНГ• 08 октября 2018
Автор , нужно отвлечься на что то или кого-то
Какие то новые тренировки , новые знакомства найти , Курсы ....
По другому вам не чем будет заменить мысли о нем ....
Ра ру ра ру ра• 08 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Вот не понимаю
Откуда такая уверенность
Что эта женщина нужна семье ????
Мне женщина(как вы ее назвали) сказала спасибо.А вы чего так беситесь со своими восклицательными и вопросительными знаками?!
Техпаспорт на медузу• 08 октября 2018
Нужно просто перетерпеть. А может и пережить такое. Мне помогли 2 книги, ’беги. Мучители, манипуляторы’ и ’бойся, я с тобой’. В сети есть. Вами манипулирует этот человек. И в моем случае помогли справиться обида и избавление от иллюзий. 3 года носила розовые очки, верила в роковую любовь и вечные непреодолимые трудности. Очень вас понимаю. Все что вас мучает - не стоит ваших мучений.
Алгонавт• 08 октября 2018
Автор, как я Вас понимаю. Сама в такой же ситуации. Кто это не пережил, не сможет понять. Увы, посоветовать ничего не могу((((((((
автор Пьяная вишня • 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1524
очень хотелось, чтобы для МЕНЯ лично эти отношения перешли на дружеский уровень, но нет же - хочу его, хотя уже не так, как в начале знакомства. И меня первые разы, когда он не звонил просто рвало на части, сейчас я уже и не верю его обещаниям приехать, хотя в глубине души жду. Возможно, со временем и пройдут эти чувства. Человек он хороший, большой душой,с ЧЮ, дружить с ним хотелось бы, но как развидеть в нем мужчину?
ПриснитсяЖЕ• 08 октября 2018
И мне история близка.как забыть,с его постоянными’ПРивет,как дела?’...время должно пройти?Ну проходит-чувства остаются.Симпатия.Совсем не те чувства,что к мужу(к мужу любовь всей жизни),на измену не готова(он вкурсе)
автор Пьяная вишня • 08 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Вот не понимаю
Откуда такая уверенность
Что эта женщина нужна семье ????
У меня маленькие дети, так что им точно нужна) Муж на заработках, дома месяцами не бывает, внимания таки не хватает, но муж нормальный, верю, что он мне не изменяет. Смью терять я точно н хочу, а тем более из-за этого ’недо-’ романа.
Ра ру ра ру ра• 08 октября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Еще в помощь разлюбить есть всякие методики.Например представлять о ее не достатках.Присмотритесь,может ужи большие,нос карявый Придумайте себе в голове как он раздевается а там на ногах грибки и другой кошмар,который вас раздражает Удивительно,но мозг наш начинает верить если ему это внушить.В свое время мне это помогло,казалась такая дурня,а у меня сработалоСейчас когда смотрю на обьект за которым сохла когда то и смотрю на его огромные уши,вообще нет желаний никаких,ровное отношение и не более.Если что,пишу от души.Не надо тапками забрасывать

автор Пьяная вишня • 08 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
он и так сам невзрачный, на 10 лет старше меня, ростом - как я, в одних штанах и зимой, и летом - нищеброд на жигулях,а еще невоспитан, курит, ругается матом - а я вижу в нем доброго, не жадного человека. Сегодня дошла до абсурда- он общается со мной, но зашла другая девушка - он ее провожает взглядом, меня это совсем убило. Я для него пустое место, уже завоеваный трофей. Очень жаль, что я это допустила. Я помню, как он меня провожал взглядом, как не сводил глаз, пока не были знакомы, как высматривал в толпе. Меня это вдохновило на изменения - я похудела, стала за собой следить, глаза заблестели. Но надо настроиться и выбросить его из головы.
Эскиз бесконечности• 08 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
100%
А если эти фантазии начнут воплощаться в жизнь, и если автор невротик с завышенным чувством ответственности и справедливости, то закончится все плачевно. Мне в состоянии жутчайшего невроза, предложил отношения человек от которого у меня была невротическая зависимость. Доктор, лечащий (( Я с таким справиться не смогла, точнее моя нервная система.
автор Пьяная вишня • 08 октября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
100%
да, автор именно такая.) меня бы совесть замучала, муж узнал бы сразу - я и без измены не могу ему в глаза открыто смотреть. И вот честно, я уже сейчас даже сама не знаю чего хочу. Хочу переспать с ним - нет, я себя буду чувствовать дрянью последней, очередной его подстилкой. Хочу встреч, ухаживаний - нет, это врать детям, маме, мужу, себе, все только усгубится и все равно когда-то закончится, а вместе с этим может закончится и моя семья... Хочу, наверное, внимания от него, чтобы он, как раньше, смотрел с интересом, с искорками - но это время уже прошло, его интерес угас...
Ра ру ра ру ра• 09 октября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Тогда пропейте что то типа Бифрен,вит группы В, магний.Это для поддержания нервной системы.Чтоб ее не истощать.Поймите что вы себе придумали именно придумали образ идеального мужчины.Которым он и не является.Это называется нет внимания, получу его лиж бы от кого.Соберите все пазлы до кучи.Плюс еще представьте как он вас в итоге на жигулях катает,подарит одну гвоздичку и в итоге пошлет куда по дальше,раз матом кроет.Видите что он добрый хорошо,но посмотрите на все остальное.Не жадный, да потому что дать нечего.Если даже внимания не дает, не фат что не жадныйВ общим как то так.Чем смогла,тем помогла.Я почему то верю.что у вас получится от него отсоедениться в ближайшее время
НаливайКа• 09 октября 2018
Было похожее что~то...мой совет~не видеться с ним совсем. Я так поступила,изменила место на работе(но в той же организации) что б не пересекаться, правда меня еще почти год штормило....