Послушная• 09 октября 2018

Пожалуйста, подскажите, субсидии

Считаю что к чему. Ежемесячная квартплата это газ, свет, вода... И брать нужно за прошлую зиму или за январь- июнь, выбрать наибольшую
Чукча Мукча• 09 октября 2018
вы работник УСЗН?

автор Послушная • 09 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
вы работник УСЗН?
Что это такое?
Чукча Мукча• 09 октября 2018
Ответ дляПослушная
Что это такое?
ясно.
автор Послушная • 09 октября 2018
Девочки, у меня паника.
автор Послушная • 09 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
вы работник УСЗН?
Если бы я была этим работником вряд-ли спрашивала. Сама считаю дома
Малинка• 09 октября 2018
квартплата была в СССР. вы о чем конкретно спрашиваете?
Чукча Мукча• 09 октября 2018
Ответ дляПослушная
зачем?
Обращеница• 09 октября 2018
Ответ дляПослушная
Вы можете нормально сформулировать вопрос, что вы дома считаете?
автор Послушная • 09 октября 2018
Ответ дляОбращеница
Сколько мне придётся платить и будет ли вообще субсидия?
Взято с интернета
К примеру, семья из 2-х человек с суммарным совокупным доходом за последние полгода в 42000 грн и суммой ежемесячной квартплаты в 1500 грн претендует на получение субсидии. Рассчитать субсидию для данного примера можно так:

1) средний доход семьи в месяц равен 42000 / 6 месяцев = 7000 гривен;

2) усредненный доход на 1 человека в месяц равен 7000 / 2 = 3500 грн;

3) полученная цифра делится на текущий прожиточный минимум. С 1 июля 2018 года до 1 декабря 2018 года прожиточный минимум составляет 1777 гривен.
3500 /1777 = 1,97;

4) полученный результат делится на 2 (базовый коэффициент для расчета) и умножается на 15% (базовая норма расчета за квартплату).
1,97 / 2 × 15% = 14,78% - процент обязательного платежа;

5) доход на семью в месяц умножается на полученный процент:
7000 × 14,78% = 1034,60 грн – размер обязательного платежа для данной семьи;6) субсидия составит 1500 – 1034,60 = 465,40 гривен.

Вот меня и интересует что это в примере за 1500 грн? Это свет, газ, вода и квартплата вместе????

Волшебная палочка• 09 октября 2018
Ответ дляПослушная
Взято с интернета

3500 /1777 = 1,97;

у них какие-то хитровые расчеты :-) там и нормы на человека по счетчикам и без них и метры площади и т.п.
у меня на что-то субсидия больше платежа, на что-то какая-то часть
Чукча Мукча• 09 октября 2018
Ответ дляПослушная
Взято с интернета

3500 /1777 = 1,97;

да
автор Послушная • 09 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Ой йой йой.
Обращеница• 09 октября 2018
Ответ дляПослушная
Взято с интернета

3500 /1777 = 1,97;

1500 грн. это 1034,60 грн – размер обязательного платежа для данной семьи плюс субсидия составит 465,40 гривен.

Сумма так называемой квартплаты, ’все вместе’. Т.е. газ, вода, водоотвод, электричество, утрымання будынку, вывоз смиття, тверде паливо и т.п. Для городов и сел разный набор.

Приблизительный размер субсидии можно тут посчитать.

https://teplo.gov.ua/calculation
автор Послушная • 09 октября 2018
Ответ дляОбращеница

https://teplo.gov.ua/calculation
Ну здесь примерно так как я посчитала)
Спасибо. Будем держать кулачки, чтобы зима была не холодной и чтобы субсидию нам дали)))