Так точно!• 09 октября 2018

Первоклашка-растеряшка. Как у вас?

Привет, мамы младшеклассников)
Прошел месяц учебы, и у нас потеряны :
кофта (давала на физ-ру)
ветровка (ее вернули на след.день),
шапочка
бейблейд
учебник терял, но через несколько дней нашли, вернули.
цветные карандаши уменьшаются в кол-ве
сегодня открыла пенал, там было 3 простых карандаша. Их нет. Ни одного.

Посоветуйте, как научить отвечать за свои вещи. Все вышеперечисленное мне не жалко, купим, но дальше будут более ценные вещи с возрастом и тоже ведь будет терять.
Он мальчик у меня спокойный, творческий,весь в себе. Но вот такой растеряшка несобранный
Дайте советы по опыту
Пожарник• 09 октября 2018
тут все ржали и кричали подписывать канцелярию жлобством, но я пометила и учитель или дочка свое узнает и считай ничего не пропало.

Кастрюлька• 09 октября 2018
Когда ржали? Я пропустила...
Я подписываю все по возможности.
Неваляшкина• 09 октября 2018
У меня третеклашка-растеряшка, с приветиком-я его называю.Уже две пары обуви потерял где-то в школе, сегодня с карате без штанов от кимоно пришел
автор Так точно! • 09 октября 2018
Ответ дляНеваляшкина
чувству, что меня оже это ждет
но есть же выход из этого
как же научить(
Пожарник• 09 октября 2018
Ответ дляКастрюлька
Когда ржали? Я пропустила...
Я подписываю все по возможности.
перед школой куча тем, чем и как подписать.
советов 1% и 99% ответов, мол фу жлобство.
она девушка подала хорошую идею на карандаши с обратной стороны капать лаком для ногтей.
автор Так точно! • 09 октября 2018
у меня все подписано , вот ветровку вернули и учебник
карандаши не подписывала я.. врятли найдутся
я просто хочу понять, как донести до него, что вещи терять не хорошо как бы
автор Так точно! • 09 октября 2018
Ответ дляПожарник
не вижу жлобства. Нам так сказала сама учительница. Все подписать. Но канцелярию я как то и не думала подписывать.. Видимо, зря)
aav81• 09 октября 2018
да никак.Это придет с возрастом.
Queste• 09 октября 2018
тю, вы ребенка научить пытаетесь, у меня тут мужа учить пора
учебник клеил - куда дел не помнит
2 комплекта спортивной формы - не знает где, сегодня ребенок с третьим ушел
причем, все это ’я точно забирал из школы’, а куда потом сунул - хз))))

Анкос• 09 октября 2018
Ответ дляaav81
да никак.Это придет с возрастом.
Когда? 6 класс уже потеряна новая куртка. В 5 классе - две шапки. Про младшую школу лучше не вспоминать. Это при том, что я считаю своего ребенка максимально собранным. Другие дети из класса намного больше теряли.
Язвочка• 09 октября 2018
Автор,у Вас мальчик,а у меня дочка-растеряша(но не Маша).Ей 18. Вначале теряла *по мелочи*,после 15 уже *крупняк* пошёл.Это не смешно для меня,я задолбалась.Вещи фирменные,дорогие и не только вещи. Так что как научить быть внимательным человеком-мне не удалось.
MissKisss• 09 октября 2018
Ой, да они все такие растеряшки. Ничего страшного))) Просто я сама нервничаю когда то сменку забудет, то дневник, то тетради....
sunmarine• 09 октября 2018
У меня третиклашка-растеряшка! Но, намного меньше, чем во втором, а тем более - в первом! Прогресс огромный - налицо. Терпение Ваше, разъяснения - ему и т. д... Кстати, подписаны все вещи, включая канцелярию, начиная с садика. Бирочка юа Вам в помощь, есть еще несколько и на кидстаффе, очень много вернулось благодаря тому, что подписано. Я не считаю жлобством подписывать вещи, покупаю все хорошего качества известных фирм. Тем, кто считает меня жлобихой, а моего ребенка растеряшкой тоже могу все объяснить и с примерами. Так, к примеру, у нас в шкафчике оказались две абсолютно одинаковые куртки хорошей фирмы и одного размера, канцелярия тоже часто одинаковые. Как потом разобраться? Почему-то за границей люди давно так делают, а у нас типа, ’Вам, что жалко?’ Да, мне жалко, люблю по-справедливости, я купила, значит мое и хочу,
чтоб было у меня и там, где мне нужно. Я педант, максималист и идеалист. На работе, у всех постоянно пропадает канцелярия, а у меня подписано и ничего не пропадает уже давно. Даже, если унесут ручку случайно всегда возвращают. Может и подшучивают, но сами сознаются, что завидуют, что у меня все на своем месте.
Дама_с_коготками• 09 октября 2018
У нас за первый класс потерял только один карандаш. Мы с мужем много раз смеялись. А вот за месяц второго класса уже потеряна книжка, несколько тетрадей, линейка, ручка, и сегодня опять сказал что не знает куда делась тетрадь((( Я просто в тихом шоке(((
Айболитная• 09 октября 2018
Ответ дляПожарник
У меня тоже каждый карандаш подписан наклейкой-стикером. Волнуюсь не карандаш, а за отношения в классе. Мой может в порыве доказательсва и наподдавать))) во избежании конфликтов - все подписала.
irkin• 09 октября 2018
В первом классе потеряно несколько наборов цветных карандашей и несчётное количество простых, ручек, линеек. Одежду, правда, не терял :)
Со второго класса абсолютно на всю канцелярию наклеила бирочки с ФИО. И, о, чудо! Только несколько простых карандашей не досчиталась за весь учебный год.
Плакат с автографом зимы• 09 октября 2018
А моя в чужом пиджаке пришла с продленки, их в конце дня сводят со всех классов. Спрашиваю, а ты что, не видела, что пиджак не твой? ( наш черный обычный, а в чужом воротник и карманы с атласными вставками, заметно отличается.) А она говорит, мама, а на стульчикиего моего пиджака небыло, там остался только этот..... Короче, девочка ушла раньше в её пиджаке, а она надела, какой остался.