Бентливуман• 09 октября 2013

Платные детские площадки. вы ходите?

Сейчас во многих торговых центрах открыты детские площадки, развлекательные и развивающие центры. Мы вот ходим раз-два в неделю на площадку для малышей 1-4 года. Там оплата 30 грн час, ребенку нравится, новые детки, игушки, развивающие разные штуки и пульты Монтессори, скоро зима и на улице не погуляешь долго, дома развлечение найти все сложнее, игрушек новых ненапасешься. Я считаю что хорошо придумали...
У меня возникла идея открыть недалеко от дома такой центр, купить площадку, игрушки. Муж согласен помочь с деньгами и организацией, есть подходящее место свободное. Но я узнала стоимость одной только площадки, ужаснулась, очень дорого. Окупится при регулярном потоке людей года через три-четыре, а еще аренда, зп, поборы законные и неочень...
Мамочки, вы ходите с детками на такие площадки, хотели бы чтоб рядом с вами был такой центр, готовы ли платить 30-40 грн в час?
Результат:
вже голосів: 107
38 (35.51%) Иногда (1 в месяц)
25 (23.36%) Хотелось бы, но нет рядом
16 (14.95%) Не ходим (причина?)
15 (14.02%) 1 раз были
8 (7.48%) Часто (1-2 в неделю)
4 (3.74%) Результаты
1 (0.93%) Ходим регулярно (от 3 раз в неделю)
Пупс• 09 октября 2013
Мы не ходим. Лучше погулять на свежем воздухе, чем идти туда где много деток, и не всегда здоровых...

Вумна вутка• 09 октября 2013
Я думаю выгодно открываить такие площадки паралельно с кафе или чем-то, не как основное дело! Мамочки в кафе - дети на площадку, думаю так быстрее окупится ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 октября 2013
30-40 в час для меня дорого, у нас в городе детская площадка 25 грн. время не ограничено
Сегодня я не я• 09 октября 2013
да лучше свежий воздух однозначно, чем скопление сопливых и нездоровых детей
Сегодня я не я• 09 октября 2013
а на 30-40 грн накупить разукрашек и карандашей
Курочка-чубаточка• 09 октября 2013
Я за свежий воздух. Для интереса можно раз в неделю, но не больше часа. Но вообще дороговато.
Мама Чели• 09 октября 2013
гулять надо на свежем воздухе.играть можно дома.
если в торговом центре то одно,а ходить вместо прогулки так,я бы не стала.
Всех анонимов аноним• 09 октября 2013
Мы были пару раз и подцепили там сопли, поэтому больше не хочу лишний раз подвергать контактам с детьми в закрытом помещении, лучше на улице пусть гуляет.
anna_daoud1782• 09 октября 2013
ХОЖУ ,НО НЕ часто ,и только те ,что в торговых центрах,малую отдаю ,а сама по иагазинам

Утка_в_тапках• 09 октября 2013
В Херсоне есть летнее кафе Фламинго и в нем прекраснейшая детская площадка с разными аттракционами ,а на выходные -клоун.За вход нужно купить сок за 15 грн и можешь целый день там быть.А маме с подругами за чашечкой кофе поболтать.
А вот в Киеве ищу такое и нетююю,не нахожу.
Трактор Вика• 09 октября 2013
Я не таскаю часто детей по ТЦ, мы на воздухе гуляем. и нет я бв не водила на платные имея во дворе отличные бесплатные , мне только бацил нахвататься осталось))) Можем сходить в дождливую погоду на выходных -не чаще, а так мне легче в парк смотаться, на источник ходим...
Всех анонимов аноним• 09 октября 2013
Да, а вот летом на улице если не очень людно там было, пускала малого на часок на такую площадку.
Сегодня я не я• 09 октября 2013
Ответ дляanna_daoud1782
а меня пугает такое вообще в тысячу раз, воспитатели и аниматоры не запоминают родителей и могут отдать ребенка первому встречному, да и ребеку могут дать психотропный препарат и он не отреагирует, что это не его родители
сколько уже таких ситуаций было
автор Бентливуман • 09 октября 2013
Ответ дляПупс
Девочки, давайте не будем так ставить вопрос, я тоже за улицу! Но одно другое не отменяет, а дополняет.
Белоснежко• 09 октября 2013
Я тоже не вожу. когда малышка была поменьше-я пыталась избегать подобных мест скопления деток( особенно осенью и зимой). Мы чаще с девочками-подружками и их детками друг дружке в гости ходили, чтобы детки игрались и учились дружить. А когда подросла-пошла в сад, гимнастику и т.д.(там ей общения предостаточно), а остальное время я пытаюсь вместе с ней проводить. Мы сами пишем, рисуем, лепим, поем, танцуем и т.д. А то и так большую половину времени доця проводит без меня, и мне хочется использовать любую возможность когда я могу побыть с ней.
levelle• 09 октября 2013
Мы гуляем на свежем воздухе и БЕСПЛАТНО ходим в городской цент творчества лепить и рисовать.
Трактор Вика• 09 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Это рассадник соплей, по этому в осенне зимний период - это зло! Там же пускают всех подряд, а кто там гуляет в основном - те кто на больничном и в сад не ходят, как не придешь, так парачку с пузырями под носом обязательно
Белоснежко• 09 октября 2013
А вот по повод кафешки и игровой площадки для деток-это по-моему прекрасная идея. Здорово если будет место где мамочки смогут встретиться-пообщаться(покушать пироженок, салатиков легких) , в то время когда их чада будут заняты чем-то :-)
Мы как-то ходили в мафию ( у них для деток был кукольный театр, а мы с мужем тортики кушали) нам ооочень понравилось и ребенок был доволен.
Куплю орехи• 09 октября 2013
мы ходили пару раз доча еще малая была (2года) вобщем чтото облизала вечером рвало, температура была((( теперь туда ниногой.

Покращена• 09 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
100%! как не пойдем туда вечно что то подцепит, там ведь справку о здоровье не требуют на входе, вот и ведут всех подряд и больных и здоровых и они там все в одной каше варятся.У меня еще ребенок через чур активный выходит оттуда весь мокрый приходится переодевать полностью, даже волосы все мокрые вроде с ведра окатили.
anna_daoud1782• 09 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
сколько уже таких ситуаций было
та там по будням до 5 детей )и то это потолок меня и малую в лицо уже знают ,плюс оставляешь свой телефон если ребёнок расплакался или ещё что то
nell• 09 октября 2013
В описанный вами центр я бы не ходила. За час 30 грн, а за 5 дней? У нас в городе есть прикольней заведение. Правда минут 30 надо ехать. НО... Плата только за того, кто будет развлекаться. Если едем всей семьей ( я , муж , ребенок), мы платим только за мелкого. Вход 70 грн за целый день. В зале находятся натяжные батуты, бассейн с мягкими кубиками из паралона, альпинистская детская стенка, надувной батут, домик с 3 уровнями, куча велобегов, отдельно площадка для маленьких деток также с бассейном, кубиками, шариками, игрушками, столиком Лего. При всем этом развлечении имеется кафе, где можно покушать нормальную еду.
мы туда ходим когда холодно 2 раза в месяц.