Аноним_1485• 16 октября 2018

Рецепты с тыквой на ПП. Что приготовить?

Кроме как запечь в духовке с медом?
Черныш Ксения• 16 октября 2018
Я готовлю себе кашу кабаковую - кабак, овсянка, молоко нежирное либо вода. Сварила, на блендере перебила, добавила мед, мне нравится такой вариант

bdgoliii• 16 октября 2018
с яблоками и корицей потушить
Каркуша Клара• 16 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
с яблоками и корицей потушить
а подробнее можно? кусочками?
автор Аноним_1485 • 16 октября 2018
Ответ дляЧерныш Ксения
Спасибо! Точно, можно на завтрак .
Пьяная вишня• 16 октября 2018
В мультиварке на пару делаю ребенку тыкву с яблоком, в блендер и от баночного пюре не отличить! К творогу отлично
автор Аноним_1485 • 16 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
с яблоками и корицей потушить
И мне,пожалуйста, подробнее.
bdgoliii• 16 октября 2018
я готовлю на сковородке: кубиками мелкими тыкву и яблоки с небольшим количеством воды тушите, немного сахара и корицы добавляете. 20 минут и готово. Получившая штука отлично украшает творог.
автор Аноним_1485 • 16 октября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо за идею,но мультиварка сейчас далеко,а там просто играться на пару не хочется.
Горизонтальный самовар• 16 октября 2018
Делаю кашу с мускатным орехом. Взбить и перед едой добавить зелень и немножко сыра Фета.

Ishtar• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
не надо играться на пару... яблоки и тыкву очистили, порезали за 5-6 частей, добавили ложки 3 воды в кастрюдьку сложили накрыли крышкой и через пару минут у вас пюре, картофеледавилкой разбили и подали к творогу
Любавишна• 16 октября 2018
суп
печений гарбуз з каррі та паприкою
рататуй
пиріг з гарбуза та кукурудзяної муки (солений або солодкий)
заливанець (солений або солодкий)
гарбуз з мясом
....................тю....................проблема
Зам. зав. Анонима• 16 октября 2018
а я не люблю сладкую тыкву. тушу со специями и чесноком на сковородке и можно туда ложечку сметанки. варю тыквенный крем суп. с тыквой много чего можно приготовить, все зависит от того, что для вас пп:)
Тенюшка• 16 октября 2018
Крем суп со сливками или сливочным сыром.
Тут как тут• 16 октября 2018
запекаю с яблоками, грушами и сливами. короче со всем, что мне невкусно или пропадает)) +мед по вкусу
ХикориДикори• 16 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна
суп
печений гарбуз з каррі та паприкою
рататуй
заливанець (солений або солодкий)
гарбуз з мясом
Рецепты можно?
LALET• 16 октября 2018
Ответ дляТенюшка
Можно подробнее
Любавишна• 16 октября 2018
Ответ дляХикориДикори
Рецепты можно?
їх повно , погугліть . я особисто готую на власний смак, якщо гарбуз із спеціями, то мені до смаку лиш з каррі та паприкою та іноді соєвим сосусом.

а всі інші - робіть за смаком. хтось любить всі овочі - я додаю лише морвку чи картоплю
в суп - можу дати масла вершкового, можу сиру, пармезану, плавленого сиру....
в рататуй теж саме - все що є в холодильнику)))
ХикориДикори• 16 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна

Я, кроме, как каши молочной с тыквой, тыквы с яблоками и корицей в духовке, и тыквы с яблоками, корицей и творогом, ничего не делала. Это только сладкое все. По этому не сладкие блюда не знаю, как готовить.
Тенюшка• 16 октября 2018
Ответ дляLALET
Можно подробнее
Много тыквы, много лука. Я ненавижу вареный лук, я не ем тыкву ни в каком виде. Но этот суп я ем. Муж на дух не переносит вареный лук, но этот суп он любит. Поэтому не бойтесь - много лука. Пару морковок, если надо посытнее, можно добавить пару картофелин. Кто любит пряный вкус - корень сельдерея, петрушки можно добавить. Все нарезать крупными кусками. Далее варианты - варить в молоке (мне не понравилось), варить в воде, в конце весь отвар слить, добавить сливки и довести почти до кипения или слить часть жидкости, добавить сливочный сыр (на порцию примерно столовую ложку с хорошей горкой).
Овощи сварили выбранным вариантом, измельчили блендером, далее опять же варианты - можно измельчить вместе с куриным филе, можно измельчить без него, а филе порезать кубиками и посыпать сверху вместе с сухариками. А можно вообще без филе, только с сухариками. А можно и без сухариков. Соль по вкусу (я не солю). Сухарики непосредственно перед подачей. Вкусно чесночные.

LALET• 16 октября 2018
Ответ дляТенюшка
спасибо.
А то мои кроме сладкой тыквы ничего не хотят
Совбез• 16 октября 2018
Крем суп: Тыква, картошка, молоко. Соль.Все остальные добавки лишний жир на жопе!
Миллениалка• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
а картошка с молоком - не лишний?))

Автор, недавно делала суп, нашла в инсте, офигенный
https://www.instagram.com/p/BoY0Y28BEQm/?taken-by=...
Совбез• 16 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
а картошка с молоком - не лишний?))

Молока там нужно 100 мл. и картошки к стати тоже чисто символически кинуть 1 шт. Не кг а 1 шт!
Миллениалка• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
да просто смешно так, все остальное - лук там, например, морковка, - это лишний жир, а вот картошка с молоком - святое, их хоть символически, но надо!))
МеняАЖтрусит• 16 октября 2018
запекаю с сыром,
каша пшено+тыква+молоко
Совбез• 16 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
Все остальное я имела в виду не лук и морковь! А сливки, сыр, сливочное масло! 100 мл молока обезжиренного это около 50 калорий, 1 картошина примерно 50 грамм около 30 калорий. Можете поржать. ХА ХА ХА!
БоХатая• 16 октября 2018
Ответ дляТенюшка
и имбирь еще. имбирь!!!