Электричка• 17 октября 2018

считаете ли вы, что проблемы выдумывают те, кому делать нечего?

или от скуки люди начинают себе болезни выдумывать, ищут рога, там где их нет. но стоит только человека занять, трудоустроить - вся дурость пропадает.
Результат:
вже голосів: 56
37 (66.07%) да
12 (21.43%) нет
5 (8.93%) не знаю
2 (3.57%) ответ в комментах
Меряю от единицы• 17 октября 2018
Это абсолютно так в 99% случаев.
Аноним_1498• 17 октября 2018
Нет. Нервная система устроена иначе. То есть пользы от переключающих занятий (работа, хобби, спорт) нельзя отрицать, но изначально причина в нс человека.
Эскиз бесконечности• 17 октября 2018
Как говорит психолог: мозг должен решать задачи. Если задачи нет, он ее придумает.
автор Электричка • 17 октября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
хаха)) нужно запомнить
Совбез• 17 октября 2018
автор, большинство психически здоровых так думает. Им тупо не понять тех у кого невроз (напр. ОКР), панические атаки, ВСД-ки, настоящая депрессия (с нарушенным серотонином)
Аноним_1476• 17 октября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
parele• 17 октября 2018
Для кого-то сломанный ноготь проблема, для кого-то нога. У каждого свои проблемы. И своё к ним отношение.
Хранительница чешки• 17 октября 2018
100%, я пока работала, проблем не было, некогда было думать о плохом, а сейчас дома сижу 6 лет, жесть, с ума схожу, уже на гидазепаме. Надо срочно на работу выходить.
Совбез• 17 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Чей-то вас гидазепам не вставляет. Помню от него оЧуЧения .
И что совсем хобби нету? или детей больше чем времени на хобби?
Неугомонная• 18 октября 2018
Да кто его знает . Я к примеру на счёт мелких проблем не парюсь . Но жизнь преподносит часто дерьмо и очень тяжело держаться . Из последнего , то подставил и обокрал квартиру наш знакомый ,пока были на отдыхе.Очень долго переживала и отходила от этого .Проблемы с работой , больной дедушка . Сейчас так вообще при смерти . Я набрала за последние 2 года 20 с лишним кило .И увы ,не сильная совсем , всякие проблемы заставляют психологически срываться .Хоть и понимаю,что так нельзя .
Неугомонная• 18 октября 2018
У всех ведь проблемы бывают , но каждый по разному это переносит
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
это же только 6 лет. У меня трое -уже два ломали ноги, последний раз в этот вторник на физкультуре(15 лет) -а я как раз собралась работу искать.. Об остальном(немного меньших проблемах) молчу..
MashaizDusha• 18 октября 2018
не все так однозначно. Есть люди не хотят решать свох проблем, легче жаловаться и ничего не делать (но проблемі реально есть), есть люди в реально сложных обстоятельствах. Другой вопрос в том, почему нам легче сказать ’да она все выдумывает, хотела бы - решила бы, вон чувак без рук без ног а радуется’? Может потому что отпадает необходимость сочувствовать а ещё мы сами себя убеждаем что жизнь нас никогда не сломает, потому что ломаются только те кто сами хотят сломаться, а мы ж нормальные и у нас все всегда будет преодолимо, ура, жизнь прекрасна, страдание - иллюзия!