Галябалована• 19 октября 2018

Электронный кабинет налогоплательщика (sfs). Помогите разобраться

Осваиваю электронный кабинет.
Пока вроде бы всё понятно, но вот с налогом не пойму.

Нараховано/зменшено - 5 361,12
Сплачено до бюджету - 5 400,00
Повернуто з бюджету - 0,00
Пеня - 0,00
Недоїмка - 0,00
Переплата - 8 535,88
Залишок несплаченої пені - 0,00

Переплата это что?
ЛолитаНеРазлита• 19 октября 2018
переплата - это если оплата есть, а начисления нет, то есть или отчет еще не сдали, или он не принят

автор Галябалована • 19 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
отчет сдаю 1 раз в год.
то есть в январе после сдачи отчета переплаты уже не будет?
у меня просто по сумме все равно не сходится. налог за год получается 7148,16.
плачу всегда чуть больше) но почти 1500 там точно не могло набежать.

А недоїмка это что, не подскажете? По есв пишет недоїмка, оплатить через кабинет или лучше к инспектору идти?
Неугомонная• 19 октября 2018
А где вы смотрите электронный кабинет?
автор Галябалована • 19 октября 2018
Ответ дляНеугомонная
А где вы смотрите электронный кабинет?
https://cabinet.sfs.gov.ua
с эцп от приватбанка
ЛолитаНеРазлита• 19 октября 2018
Ответ дляГалябалована
отчет сдаю 1 раз в год.

да, после сдачи отчета все выровняется
насчет ЕСВ - сначала сделайте сверку, можно к инспектору, но лучше письмо занести в канцелярию, тогда вам предоставят официальный акт сверки
Неугомонная• 19 октября 2018
Спасибо,первый раз тоже делаю)
автор Галябалована • 19 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да, после сдачи отчета все выровняется
спасибо!
а можно еще вопрос? это я 2018 смотрела.
а смотрю 2017, там в нараховано вообще ничего нет, 2016 есть, а 2017 пусто и тоже стоит переплата
ЛолитаНеРазлита• 19 октября 2018
Ответ дляГалябалована
спасибо!
отчет не принят, наверное, или глюк какой с электронным кабинетом это часто бывает)
с этим вопросом к инспектору
автор Галябалована • 19 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
с этим вопросом к инспектору
отчеты вижу в принятых за все года)))
на нервах уже чесаться начала, справочник их весь перечитала + 2 бухфорума и не нашла ответы.
спасибо вам огромное, поеду в налоговую, но у нас там сейчас такие инспекторы...на все вопросы: читайте стенд)))

автор Галябалована • 19 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
с этим вопросом к инспектору
я еще пыталась в taxer с эцп зайти, но что-то не получается у меня, крутит колесико и всё.
ЛолитаНеРазлита• 19 октября 2018
Ответ дляГалябалована
отчеты вижу в принятых за все года)))
отчеты будут светиться в принятых, а камеральную проверку, например, могут не пройти.... и проводят ее гораздо позже всех сроков сдачи отчетности...
но то таке, лучше свериться с инспектором, причем задать конкретный вопрос: проверьте такой-то отчет, как он принят, нет ли замечаний?
автор Галябалована • 19 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
пошла гуглить новые слова))) что такое камеральная проверка не знаю)
написано: отчет принят инспектором, проверен.
исчо раз вам большое спасибо всё запишу и во вторник пойду в налоговую с вопросами
Угги_в_горошек• 19 октября 2018
Успокойтесь, они просто наперед начисляют и недоимки и штрафы. У вас будет висеть недоимка по 4 кварталу, пока вы не оплатите, а срок оплаты ЕСВ аж 20 января 2014.
А по ЕН штрафы расписаны аж по декабрь 2018 года - каждого 20 числа штраф 50% за невовремя оплаченный ЕН.
Посмотрите за год что у вас получится, тогда и будете разбираться.Сейчас только время потеряете