Розавенная• 19 октября 2018
Помощь по малообеспеченности!
Девочки, подскажите можно ли оформить помощь как малообеспеченная семья, неработающий инвалид 3 гр, + ребёнок 13 лет , на ребёнка изредка есть алименты, суммы небольшие 500-700 грн, не каждый месяц
Праздничный сервиз• 19 октября 2018
алименты официальные или просто передает муж бывший денежку? Так то не алименты
Капризуля• 19 октября 2018
Если есть официальные алименты, допустим 1200грн/ежемесячно,то не важно что папа платит меньше, считать будут от той суммы, которая указана в решении суда.
Прочитайте: прожиточный минимум на ребёнка + прожиточный минимум на вас, если эта сумма меньше суммы дохода (ваша пенсии+алименты), то ничего вам не положено
Капризуля• 19 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
а на 3 группе есть пенсия?
Есть, но не у всех
Налогообложу• 19 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
а на 3 группе есть пенсия?
Пенсия или пособие. От стажа зависит.
Праздничный сервиз• 19 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Пенсия или пособие. От стажа зависит.
автор не указала.
Вот как могут тут сказать, если не указан весь доход?
А еще есть гор.линия минсоцполитики
Налогообложу• 19 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
автор не указала.
А еще есть гор.линия минсоцполитики
Какая разница. В любом случае инвалид 3 гр. получает от государства ежемесячное баблишко.
Праздничный сервиз• 19 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
так а денежку то начисляют от опред.суммы, а не всем подряд
Праздничный сервиз• 19 октября 2018
кстати, суд тоже не всегда назначает сумму алиментов. Так что идти в собез
Розавенная
• 19 октября 2018
Ответ дляКапризуля
в решении суда 25% от дохода , он официально не работает, платит как попало, но через исп.службу , т.е. они могут выдать справку, сколько за полгода он выплатил ... в том то и дело, что доход около 2000, а мин. прож. минимум на семью у нас должен быть чуть больше 3700
Праздничный сервиз• 19 октября 2018
Ответ дляРозавенная
идите в службу, там бывают нюансы. За спрос денег не берут, а вот помощь могут
Розавенная
• 19 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Пенсия или пособие. От стажа зависит.
у меня пенсия, 23 года стажа
Розавенная
• 19 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
официальные, через исполнительную службу
Праздничный сервиз• 19 октября 2018
Ответ дляРозавенная
хорошая у вас служба, раз дергают и человек платит. У подружки больше 3 лет вообще без выплат(.
Удачи и здоровья!
Капризуля• 19 октября 2018
Ответ дляРозавенная
Ну так идите в утсзн, уточняйте нюансы по конкретной, вашей, ситуации, собирайте необходимые документы и оформляйте
Налогообложу• 19 октября 2018
Ответ дляРозавенная
Идите в свой собес, там работы на 2 минуты. При вас посмотрят размер полученных алиментов и размер вашей пенсии. Может у вас пенсия как у судьи конституционного суда.)
Розавенная
• 19 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Удачи и здоровья!
не дёргают, платит как попало , может раз в 3 мес , суммы какие попало там долг больше 70 тыс,
спасибо!
Праздничный сервиз• 19 октября 2018
Ответ дляРозавенная
спасибо!
у подруги вообще сообщили . что не нашли его, хотя живет по месту прописки и не прячется. Не платит ничего, в реестр не вносят. В суд она боится, жалостливая)))).
Все наладится, пробуйте. И хорошей работы любимой), хоть дополнительной.
наКоблучках• 19 октября 2018
Ответ дляРозавенная
Какие 3700???
Лично вам государство гарантирует 25%прожиточного минимума для человека.
И ребёнку 75% прожиточного минимума для ребёнка от 6 до 18лет.
Вам - ок 400 гривен + ребёнку ок.1300 = 1700 гривен в мес. Это ваш прожиточный минимум. Теперь сложите все ваши доходы и разделите на 6. Считаем. 1700 - сумму ваших доходов за месяц = сумма помощи по малообеспеченности.
Посмотрите точнее суммы проживотного минимума на сегодня и перечитайте. В целом, я думаю, вам формула расчёта ясна .
Розавенная
• 19 октября 2018
Ответ длянаКоблучках
Какие 3700???
не 25% , а 21 % это гарантированный минимум для трудоспособного человека, для нетрудоспособного -100% соответствующего прожиточного минимума, для детей 85%! + доплата 500 грн(с 13 до 18 лет)