Чебурастик• 20 октября 2018
Как же задолбал этот дым!
Весь город затянут дымом. В воздухе хоть топор вешай. Надворе сказочная золотая осень - время наслаждаться красотой и природой, так нет, эти долбодятлы (другое на ум не приходит) жгут листья на своих огородах. Дым наносится на десятки километров и стоит в воздухе. Гулять с детьми невозможно, гулять и самому невозможно. Господа долбодятлы, вы регулярно ругаете власть, но сами вы такие же! Мало того, что это запрещено законом, этим же и ваши дети дышат. Нет сил просто!
Цветок Мира• 20 октября 2018
как я вас понимаю((достали эти пироманы!ладно свои дома,частный сектор,но наши бабули во дворе жгут от нефиг делать
Цветок Мира• 20 октября 2018
я не понимаю,чем им мешают листья у обочины(( идиотство какое-то .При этом на деревьях еще полно листвы
Вумна вутка• 20 октября 2018
Штрафы нужны непомерные или платишь ,или отрабатываешь,тогда не было бы время сжигать листья.Долбодятлы-это очень мягко Вы их назвали.
Вумна вутка• 20 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Штрафи вже є, від 1000 грн.
1000 это смешной штраф,нужен такой,чтобы боялись.
Чебурастик
• 20 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Вызывайте полицию,если видите кто жжет.
Сейчас штрафуют.
Частный сектор от нас далеко и я не вижу, кто жжет, но последствия вдыхаю
СережкинаЯ• 20 октября 2018
Полиции плевать. Я среди частного сектора живу. Мои соседи не раз ходили ругаться, вызывали полицию - она не едет, люди прячутся в домах и не открывают или ругаются до драки. И на сл день продолжают жечь. Так и живём ((
Есть пару предприятий - те жгут ночью или рано утром - в группе города видео выкладывают. Полиция тоже не едет ))) красота просто.
Аннуитет• 20 октября 2018
У дочки бронхоспазм из-за этих дятлов-поджигателей начался. Тоже частный сектор, но мы недавно переехали. Чуть освоюсь и буду ментов вызывать. Достали.
Аноним_1522• 20 октября 2018
я вообще вот не понимаю реакции людей. кому дым от маленькой кучки мешает? а то что власти регулярно жгут свалки даже не с листьями, то сколько ТЕЦ мазута сжигает, пожары чернобыльских земель, и вообще рекомендации власти переходить на твордотопливные котлы. Это не мешает?
Аннуитет• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
У котлов трубы на определённую высоту выводят продукты горения и рассеивание идёт намного сильнее чем от тлеющей кучки. А на счёт кому мешает - если бы вы хоть раз видели ребёнка который вдохнув дыма начинает задыхаться вы бы поняли...
Аноним_1522• 20 октября 2018
Ответ дляоксюморон
так вы что ребенка над костром держите. удивляюсь народу, которого повышение цен на газ и ком тарифы меньше парит, нежели дым соседа, который за 20 мин рассеется. реально порохоботы работают
Аннуитет• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
Дывная вы, толлько лишний раз подтверждаете что никогда не сталкивались с сильнейшей аллергической реакцией на продукты горения. И возле костра кстати ребёнок себя норм чувствует - шашлыки жарят на сухих ветках, а селяне всякую влажную срань жгут, которая и не горит толком. Как вы думаете почему штрафы таки есть и почему это законодавством регулируется, неужели только потому что запах плохой?
Сэло, таки рулит.
Аноним_1522• 20 октября 2018
я считаю ситуацию эту слишком утрированной.
ПС я из города, но в деревне конечно бабушка живет. и конечно она будет жечь все что ей захочется на своей земле.
в нашей стране законами ужимают только простых людей, а что выше кому и что предписано законодательством значение уже не имеет
штрафы ересь
Аннуитет• 20 октября 2018
Ой, да ладно, просты люди - это страшна яглупость +упёртость зачастую, я как эколог вам скажу - костёр выжигает землю вглубь на 20-30 см, убивая все необходимие микроорганизмы, + если эти листья(да любую органику) не сжигать, а компостировать будет бесплатное удобрение для своей же земли. Это та ситуация когда: чому бідні - бо дурні. Так бы прирост урожайности себе делали, а сжигая сами же свою землю гробят... И кто тут умный.
СережкинаЯ• 20 октября 2018
По комментариям сразу видно недалёких людей. Которым плевать на всё. Вот из таких и состоит наша страна на 90%. ’Ср*ли тут и ср*ть будем’. Пофиг на закон, пофиг на то, что кому-то от этого плохо.
Аноним_1462• 20 октября 2018
Над Киевом смог. Читала, что основная причина - авто. Этот смог круглый год, если несколько дней нет ветра. У меня из окна видно далеко и вижу я серый туман. Вечером запах характерный. У меня есть знакомая, которая работает в 20 минутах от работы, но едет туда только на машине. И таких пофигистов тысячи в Киеве. Я ей предложила альтернативу - велосипед, а она: ’ Это транспорт для задротов’. Детей жалко больше всего.
MashaizDusha• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
штрафы ересь
Ну да, ’на своей земле’, ’в своей квартире’ можно хоть ядерные испытания проводить, а шотакова?
MashaizDusha• 20 октября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Вот из-за таких, не в последнюю очередь, многие люди отсюда уезжают в страны, где закон и порядок, и где таких находят и штрафуют сразу. Тут человек человеку волк, как ни банально звучит.
Аноним_1522• 20 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
где листья, а где ядерные испытания)) проводят на нас гораздо хуже испытания. а тут как будто специально отвлекают листиками от реальных проблем
реально достало это с утра до вечера про дым. на фейсбуке еще строчат. живу в том же городе и реально никогда не видела задымленности и любого встречного спроси - будет в недоумении, а в инете люди выставляют прям фото с черным небом. нет такой глобальной проблемы, просто не существует
Сама не знаю• 20 октября 2018
Живем на Оболони, Богатырская.
Эта вонь гари стоит с сентября, и с каждым днем усиливается, особенно под ночь. У меня хороший обзор ио окон и видно Минский массив , постоянно ’сухой туман’, смог, все дома окутаны. На улице не так видно это, просто стоит запашок дыма.
На днях ездили в больницу на Богатырской, так там такая вонь и в разы сильнее, наверное и Вышгород так же.
Опять наверное торфяники горят+городской смог. С каждым годом все усиливается.
А еще говорят, что у нас где-то на выезде из Киева есть закрытый завод по документам, но втихаря сжигают мусор ночью.
Уже нашли где он, но активисты ничего сделать не могут, кто-то с большой лапой крышует.
все по ГОСТу!• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
Вы нарочно . Этот дым не рассасывается очень долго, жжет его не один сосед, а много и почти всю осень. И это не просто дым, в нем мельчайшие частички , которые мы вдыхаем.
все по ГОСТу!• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
штрафы ересь
А воздух у нее тоже свой?
Кидстаффовка• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
Вы тоже любитель палить?
Админко• 20 октября 2018
и не говорите, а вещи на балконе вообще нереально высушить - все сразу заванивается дымом. Вчера вечером вышли прогуляться, такая копоть стоит, что кошмар, ночью люблю обычно окна открывать, чтобы подышать свежим воздухом, так на этой неделе вообще ночью не открываю, потому что задохнуться можно просто и спрятаться некуда от этого дыма. У нас многоквартирные дома и рядом частный сектор, это жесть. Еще и не в Киеве живем, так что вряд ли кто-то что-то будет предпринимать, всем пофигу, люди сами травятся и травят других. Почему просто нельзя закопать эти листья у себя в огороде? Они бы сгнили и все.
Физрукая• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
Вы странная
. У нас пригород Киева, и осенью вообще ходить по улицам невозможно, т.к. дымовая завеса стоит. Погулять с ребенком невозможно. Вы о вреде сжигания листьев почитайте для самообразования. И кроме листьев в костер идёт прочий мусор.