Кинг-Конгша• 20 октября 2018
продавцы, еще отправляете наложенным платежом без предоплаты?
здравствуйте! продавцы интернет-магазинов, вы отправляете наложенным платежом без предоплаты (именно магазины: пром, свой сайт и т.д.)? Наверное, тоже сталкивались с тем, что непорядочные покупатели не приходят на почту, трубку не берут, и приходится платить за "проезд" посылки в две стороны. как у вас?
Результат:
вже голосів:
36 (26.47%)
результат
35 (25.74%)
всегда брала и беру предоплату на "проезд"
22 (16.18%)
отправляю без предоплаты, пока так и буду делать
21 (15.44%)
раньше отправляла без предоплаты, но теперь только с предоплатой
17 (12.5%)
вообще не отправляю наложенным платежом
5 (3.68%)
еще отправляю без предоплаты, но, наверное, буду прекращать из-за непорядочных покупателей
ОхиИВздохи• 20 октября 2018
Ещё бы вариант - крупные/габаритные либо свыше 2000 товары по предоплате за доставку в оба конца
Если брать пром.юа, то там понятия у людей нет, что такое предоплата для наложки, после таких слов- просто исчезали, НО я все таки рискнула, и перестала говорить вообще за предоплату, отправлять на свой страх и риск и не пожалела, есть часть 10-20% те что не оплачивают дорогу и не понимают они этого, но с другой стороны- 90-80 % забирают посылки наложенным, на Проме в основном все просят наложку. Все же лучше чем вообще не будет покупателей.
Грабля• 20 октября 2018
Задолбали эти ....., которые только наложкой и без предоплаты. А потом товар проще на почте оставить, чем в 2 стороны прокатать. Тут нет, рейтинг и 100% предоплата. На проме все хотят без предоплаты, хотя отзывов миллион.
Кинг-Конгша
• 20 октября 2018
да, у меня на пром тоже многие наложенным платежом хотят. оказывается, так у всех, даже если отзывов много (у меня не очень много).
Любящая болтать• 20 октября 2018
Ответ дляmar210507
Я тоже много отправляю без предоплаты на Проме, но в условиях предоплата прописана. Уже могу почти на 100% определить в разговоре, заберёт или нет, если чувствую что нет, то ссылаюсь на условия и не отправляю без предоплаты, некоторые оплачивают эти 60 грн., но в основном после озвучивания суммы доставки все просят карту.
Миледи• 20 октября 2018
Так, відсилаю. Не бачу проблеми, працюю вже 6 років і завжи забирають товар покупці. Може 1 % не забирає.
Любавишна• 20 октября 2018
Интернет-магазин косметики.
Отправляю без предоплаты и буду отправлять. Из 100 заказов, в среднем 5 даже не приходят забирать.
Пару дней назад вернулся заказ.
В Вайбере покупатель писала, что ’Очень жду..’
Пишу, что посылка возвращается, почему не забрали, что теперь мы вынуждены оплатить доставку туда и обратно.
Ответ ’оплачивайте..’
Зато если вдруг к ним такое отношение, то брызжут слюной от недовольства.
Пару дней назад вернулся заказ.
Ответ ’оплачивайте..’
Ответ дляКинг-Конгша
я на проме 3 года, есть отзывы, было прописано в обьявлении что надо было предоплату, но после слов об ней исчезали, потом убрала все об этом. Такое время настало, что даже и не знаю, надо что то делать было, когда товара до фига, денег тоже в нем не меньше, далеко за десятки , а то и сотни. Вот нашла такой выход. Я конечно в телефонном режиме прошу что бы оплачивали дорогу сами на месте,если не подойдет, но это малый процент , что так делают, а все остальные говорят, что им оператор новой почты об этом ни чего не говорит. И то правда, никогда они об этом не говорят, не подошло та не подошло.
Любящая болтать• 20 октября 2018
Ответ дляmar210507
Это у Вас конечно очень большой % незабора 10-20. А Вы при созвоне с заказчиком озвучиваете им сумм доставки с наложкой?
Капитошечка• 20 октября 2018
Ответ дляmar210507
Отвечу с позиции покупателя. Пром люблю за то, что там нормальная наложка. Заказываю ее, если не уверена в размере или нет денег на карте. Если размер таки не подошел- иногда предлагаю оплатить покатушки. Но обьективно в накрутку цены на 300% все эти затраты внесены
Любящая болтать• 20 октября 2018
Ответ дляmar210507
да, конечно
Мда, бессовестные покупатели. Тьху-тьху у нас незабор бывает пару раз в год
Любящая болтать• 20 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
А если Вы знаете, что там накрутка 300%. значит видите где покупают, почему там не купите? Нет на одежду такой накрутки, а с Вашей стороны это непорядочно. Тем более Вы не можете знать как у продавца обстоят дела с продажами, а уже считаете его заработок.
Здрасьтенька• 20 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
Офигеть, иногда она оплачивает. Интересно как вы знаете где какая накрутка, и как решаете кто достоин вашей оплаты покатушек, а кто нет?
Вот из-за таких как вы продавцы и не отправляют наложенным.
Автопортрет нурофена• 20 октября 2018
Я не пром пока, но скоро буду там магазин делать, товара много. Так вот, там будет наложка только по предоплате. У меня на всех площадках исчезает большой процент людей услышав про эту прелоплату, то есть люди не хотят оплачивать покатушки, оставляют за собой возможность не забрать товар или получить примерку бесплатно. Я не благотворительная организация, платить за разъезды товара не собираюсь
Научительница• 20 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
Во-первых, откуда вы знаете % накрутки? Во-вторых, какая разница внесены ли эти затраты в цену, если вы этот товар не купили? Продавец наоборот понес убытки на сумме доставки в обе стороны.
Не люблю наложку и людей понимаю , что бояться рисковать . Беру предоплату на дорогу в две стороны , но вот последняя отправка наверное будет последней
Списались 14 числа , взяли реквизиты , оплатили через 2 дня ( я уже товар сняла с продажи ) , отправила сразу .
Вот 18 посылка на почте , сегодня ещё не забрали . Если не заберут в понедельник , сделаю переадресацию
В итоге 10 дней простоя товара
Вот скажите , это нормально ?
Если человеку надо и он хочет купить , то оплатит сразу и заберёт посылку тоже сразу
А когда оплачивают по несколько дней , то потом так и забирают
В итоге 10 дней простоя товара
Вот скажите , это нормально ?
Оловянный_Прагматик• 20 октября 2018
Я не оптовый продавец.
Свои вещи наложкой никога не отправляла и отправлять не буду.
Зачем мне этот гембель? Хотя очень умные покупатели очень настаивают и могут даже назвать непорядочным продавцом. Ну что ж тут поделаешь Обвинять без оснований на то- грех.
Как-то продам б/у куртку ребенка без наложки .
А можно я как покупатель вставлю свои 5-ть копеек. Я покупаю и наложенным и по предоплате. Здесь есть потрясающий магазин обуви. Сами предлагают выслать на примерку. У мужа широкая нога и плоскостопие и я этой услугой пользовалась. Но я уже в этом магазине 3-ю пару обуви покупаю. Муж приходит на почту, меряет, если не подходит, то мне новую пару в тот-же день отправляют. И никто с меня денег за примерку не просит. А на проме я ботинки для себя вернула, узкие. Зато магазину поставила максимальную положительную. Хороший рейтинг то-же важен.
Капитошечка• 20 октября 2018
Ответ дляНаучительница
Ну не сложно узнать цену закупки товара, в век интернета, его же где-то закупают))) в магазине есть издержки- в интернет торговле они тоже есть. Если вы этого не понимаете- это не ваше заниматься торговлей. Если что есть свой интернет-магазин
Капитошечка• 20 октября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
А вы святая?)
Прыг-скок• 20 октября 2018
Ответ дляБрыкалка
я тоже подумала, что это слишком
буквально каждый пятый/десятый заказ
у меня раз на сотню попадается какой нибудь без ума, совести и печали, и то настроение портится, а если бы каждый пятый, я бы в психа превратилась)
буквально каждый пятый/десятый заказ
Капитошечка• 20 октября 2018
Ответ дляБрыкалка
На одежду как раз такая накрутка. Вы знаете, бизнес - это риски и издержки. А если купил и перепродал дороже - то просто спекуляция. Пром - сайт для тех, кто занимается бизнесом. Автор и спрашивает про интернет-магазины, а не мамок в декрете, которые подторговывают бу вещами своих детей.
Прыг-скок• 20 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
300% ???
на моем товаре накрутка 27%, дороже не прыгнуть, есть потолок, и дешевле взять негде.
на каком товаре сейчас накрутки по 300%, можно полюбопытствовать?)
Сирожено_пирожено• 20 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
Які 300%? Часто 30%
Прыг-скок• 20 октября 2018
Ответ дляdiana2201
В итоге 10 дней простоя товара
Вот скажите , это нормально ?
В итоге 10 дней простоя товара
Вот скажите , это нормально ?
у вас скоропортящийся товар?
не все живут в интернете
волнения за простой товара, когда он штучный или сезонный, а сезон уходит - еще можно понять, а если Вы продаете на постоянной основе, то имейте терпение. не все могут бежать на почту, как только смс с почты получат. некоторые еще и работают
не все живут в интернете
Капитошечка• 20 октября 2018
Ответ дляПрыг-скок
300% ???
Чтоб вы занялись его продажами?)
Какая средняя цена вашего товара? Если от 2000грн, то не вам плакать про нп. А если меньше - то смысл этим торговать?
Ответ дляПрыг-скок
у вас скоропортящийся товар?
не все живут в интернете
Вот как раз сезон уходит
Ну и вообще
По 5 дней ждать пока заберут , а потом ещё пока деньги придут , а если померяют и не заберут , так то вообще
Ну и вообще
Маманя• 20 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
Очень смешно,300%
Я бы уже со своими 30-40 заказов в день была бы миллионером с такой накруткой...