КапитанльнаЯ• 21 октября 2018
Орхидея отцвела- что дальше)?
девочки,доброе утро,что делать с палочками на которых были цветы? Отрезать ? Орхидею можно пересадить теперь?
КапитанльнаЯ
• 21 октября 2018
Ответ дляАня_я
да,обрезать.здесь пишут,что на цветоносах появляются еще почки,но у меня они всегда просто засыхают
прямо под корень)?
НетЕщеНаверное• 21 октября 2018
Ответ дляАня_я
Не факт. У меня очень часто на кончиках она продолжает расти, просыпаются новые почки. Я бы не обрезала пока не засохнет.
Доставучая• 21 октября 2018
У меня из 2 цветоносов, 1 засох, а второй спустя 6 месяцев стоит зеленым и почка просыпается.
Бабайко• 21 октября 2018
не нежно их обрезать, когда засохнут, тогда и обрежете.
на них еще могут появится почки
Липка-прилипка• 21 октября 2018
Нет, не под корень а гораздо выше, посмотрите есть куча видео . Я обрезала под корень и все. Ничего не выбрасывает нового.
Шопингмонстр• 21 октября 2018
Их обрезают после того, как засохнет. Пока зелёные, пусть стоят, могут новые почки появится
Физрукая• 21 октября 2018
Можете обрезать и ждать новый цветонос. А можно не обрезать (если зеленый цветонос), он может продлить рост и пустить новые почки.
Если будете обрезать, то не сильно коротко, оставить сантиметров 10.
Пересаживать можно.
Застряла• 21 октября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не обращаю. И вообще не особо ухаживаю. Раз в пару месяцев в воде покинуть даю на 5-10 мин. Выкинула новую ветку со старой. Перевела. Теперь вот под листиками новые ветки растут
Мишка-шалунишка• 21 октября 2018
Обрезаю, если старый цветонос засыхает и то до живого(выше спящих почек). Вот при покупке был один отцвевший цветонос(была уценка, но хорошее состояние ).
Если зеленая почка на цветоносе сверху есть, то иногда выпускает еще небольшую ветку , орха продолжает цветение