Задолбулька• 24 октября 2018
Мамы девочек 8-10 лет. Интимный вопрос.
Добрый день.
Мамы девочек, во сколько у ваших детей начали расти волосы на лобке?
Вчера случайно увидела у своей дочки (8,5 лет ) несколько волосков.
Я в шоке мягко говоря. Девочка очень худенькая, ребенок совсем ещё. Почему так рано? Пошерстила гугл, нормы пишут 8-10 лет. У нас в классе у двух девочек упитанных начинает показываться грудь уже, но они немного старше, им лет по 9.
Что делать, может это гормональный сбой какой то ? Идти к гинекологу, эндокринологу?
У кого ещё так рано, делитесь.
Аноним_1438• 24 октября 2018
так эти несколько и будут несколько лет. Первые признаки созревания.
Не может же все начаться сразу.
Не паникуйте.
Не может же все начаться сразу.
Не паникуйте.
Петросянша• 24 октября 2018
это нормально. сейчас девочки так рано развиваются. у нас гормоны начали бушевать еще до 9 лет. (начала потеть-запах, волосы стали жирнеть , на коже голы было красное пятно. пошли к дурматологу. сказал успокойтесь. гормональное. девочка взрослеет. скоро мес. могут быть
Банка с бутылками• 24 октября 2018
дочке 9 лет начала набухать грудь. Волос не замечаю, но у меня блондинка, может не так заметно. ) Все нормально у вас
Федорино Горе• 24 октября 2018
Моей 10. Выросла одна волосина возле ануса. На лобке еще и не собираются расти. Наклюнулись соски.
НО все ж разные. Сейчас все ранние, но к доктору, дл своего же спокойствия, сходите.
ОдинРазНадетое• 24 октября 2018
Сейчас это норма.У моей подружки у девочки 1,5 года,грудь растет.Сейчас дети раньше созревают
Аноним_1438• 24 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
ого какой четкий учет?
Колупалочка• 24 октября 2018
Читаешь и диву даёшься. У меня коллега на работе. Ей 26. Месячные пошли в 10 лет.
Аноним_1438• 24 октября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
полтора года девочке и норма?
ПоэтеСССа• 24 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Боже, как Вы обнаружили ту одну волосину возле ануса у десятилетней дочки?!
Миллион АлыхРос• 24 октября 2018
Многие девочки в 12-13 лет имеют уже женскую фигуру, все развиваются по-разному. да и раньше біли девочки, которые рано развивались.
10 - есть пушистики, начали расти полгода назад и за полгода шерстяной покров сформировался, уже по 2 волоска и под руками есть.
Федорино Горе• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1438
ого какой четкий учет?
Та блин))) У дочери жуткое раздражение промежности было. Мазюкала ее там. И смотря такая одинокая. но длинющая....
+ соски появились
+ настроение... от милого ребенка до психички-истерички 5 сек разгон
эх... справится б с переходным возрастом. Чую, я с ума сойду
+ соски появились
тянитолкайка• 24 октября 2018
В 10 лет начали ростом волосы.В 11.5 грудь. Уже сейчас больше чем у меня)))
Ластоноша• 24 октября 2018
есть лет с 8, с 7 дала обычный дезодорант т.к пахло потом. моей 10 через пару дней уже грудь четко видна,топик не прячет
интайм_не_предлагать• 24 октября 2018
дочке завтра 10, пока нет... но есть запах под мышками, причем не всегда, периодами
Федорино Горе• 24 октября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Было жуткое раздражение промежности (кожи между писей и попой). Все горело у нее, жгло и пекло. Врач назначил мази, но на слизистую писи не должны были они попасть. Закрывала писю ватным диском, слегка между губ его вставив и аккуратно мазала.
Что в этом такого? Надо будет и в 20 лет помажу.
Аноним_1438• 24 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
+ соски появились
не сойдете. Инстинкт самосахронения сработает.
Я прошла уже два этапа АДА. Моим 26 и 16.
Хотя у младшей порой проявляется поведение 12-ти летней. Я уже и не знаю как назвать этот период
Но то,что не скучно это факт.
Банка с бутылками• 24 октября 2018
читаю комменты - ’сейчас раньше развиваются’. Я 1975года. у меня грудь начала расти в 9 лет, месячные начались в 14 лет. В 12 лет меня поставили на учет к эндокринологу по причине ’отстает в физическом и половом развитии’. ))) Т.е. мой вариант и в 80х годах был отсталый.
ВСе нормально у вас с ребенком. Это все очень индивидуально и вы вписываетесь в вариант нормы.
Уси-пуськи• 24 октября 2018
Если во время беременности сидели на дюфастоне или подобных гормональных препаратах, то волосы у ребёнка и в 6 лет могут вырости. Вот это нужно контролировать вместе с врачем.
А волоски в 8-9 лет это вполне нормально, особенно для полненьких и высоких девочек.
Машка-замарашка• 24 октября 2018
Дочке 10 , рост 165 см. , нога 39 р., грудь уже есть маленькая , волосы везде и уже давненько. Ждем месячных,
На паровозе• 24 октября 2018
Так и появляются. Грудь, волосы примерно с 9 лет. У всех по разному. Месячные кстати должны начинаться до 11 лет, если нет, надо к гинекоголу, что бы назначил какие-то витамины.
Коробка с карандашандрами• 24 октября 2018
Все, кто пишет что у их девочек есть волосы на лобке, откуда вы знаете?? Или вы им в трусы лазите в 8-9 лет?
ПоэтеСССа• 24 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мне дочка сама сказала и показала, что у нее там растет))))
Жена брата Админа• 24 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Моей 8. Может голой из ванны в комнату пройтись. Все видео. Пока не стесняется меня
Там-тарарам• 24 октября 2018
Ответ дляНа паровозе
Да, конечно. У моих племянниц в 13 и 14 лет начались месячные и это норма.
У нас в школе тоже перекос. Кто-то в 9 лет ещё ребёнок, а у кого-то грудь растёт, запах и выделения. Обсуждаем это с мамами, поэтому в курсе. Самое неприятное, что половое созревание несет соответствующие интересы. Одни все ещё в куклы играют и вниз головой на турнике в юбке висят, другие уже мальчиками интересуются, смотрят подростковые сериалы, стесняются...