Царь-Матушка• 25 октября 2018

Паспорт нового образца не по прописке-кто то получал?

Девочки, живем на два города. Потеряли паспорт и он нужен срочно. Ехать в город где прописан муж нет возможности-работает. Можно ли обратиться в овир не по прописке? Какие документы нужны для нового паспорта? Всем спасибо за любую информацию!
Совбез• 25 октября 2018
Зачем эта прописка? Я б ее вообще не оформляла бы..

Аноним_1497• 25 октября 2018
Насколько я знаю ,то нельзя . Первый раз айди карта делается по месту жительству . Потом уже в любом городе . Сама только получила . Но есть конторы ,которые за деньги где угодно сделают)
автор Царь-Матушка • 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1497
Обискала все-не нахожу паспорт...а мужу он нужен. Ехать по прописке он физически сейчас не может-это далеко очень 700 км( завтра буду звонить в ЦНАП или как там они называются узнавать что делать
автор Царь-Матушка • 25 октября 2018
Ответ дляСовбез
Да я с Вами полностью согласна, но у нас же эту прописку требуют везде и вся( А тут с паспортом ситуация...загнан делал без прописки без проблем. А вот как с ай ди не знаю
Козяка-маляка• 25 октября 2018
Ответ дляСовбез
Ой, я бомжую 7 лет, как же ненавижу это слово прописка, или ’регистрация’. Когда ее уже отменят:(((
Я шалунья• 25 октября 2018
Если утерян паспорт, там отдельная процедура. Нужно обращаться в полицию, подавать в газету объявление, потом восстанавливать, штраф платить. Детали можете узнать по телефону в службе миграции: https://dmsu.gov.ua/
Я шалунья• 25 октября 2018
Вот инструкция: https://maanimo.com/helpful/142323-ukrali-pasport
Пацаааааааан• 25 октября 2018
Только по месту регистрации первый раз. Мужу тоже надо было делать, пришлось за 200 км ехать, в ЦНАПе отказали, послали по месту регистрации. Пусть муж возьмет отгул или за свой счет и сьездит.
Аноним_1497• 25 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Я сама за 500 км приехала ,но а что делать . Обязательно справку о месте жительства в цнапе брала и с полиции заявление о утере . Беготня ужасная , я два раза в родной город ездила , ещё и электронную очередь 10 дней ждала . Но можно и без неё ,но долго ждать
И самое обидное ,что мой паспорт нашёл мужичек на улице и отнёс в полицию и те привезли , когда уже неделя до получения нового оставалось ))

Ксерокопия ночи• 25 октября 2018
https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-u...
Queste• 25 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
а айди строго по прописке
Аноним_1538• 25 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
а как карту в банке получаете или к врачу?
Аноним_1538• 25 октября 2018
а можно получить заграничный паспорт без прописки в паспорте?
автор Царь-Матушка • 25 октября 2018
Ответ дляQueste
а айди строго по прописке
Девочки, всем спасибо за информацию! По крайней мере понимаю как нужно действовать.
Козяка-маляка• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1538
в приватбанке у меня золотые карты 5шт., гривневые 3, одна евро и одна $. Для приватбанка вообще не нужна прописка. К врачу не ходила давно, один раз пошла, сказали написать заявление на обслуживание и заплатить благотворительный взнос, вот и всё решение проблемы. Сейчас после реформ в медицине уже и взнос не нужен.
автор Царь-Матушка • 29 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Прописка нужна ещё как! Без прописки данные не актуальны. У меня платинум Карты и прописку сверяют раз в несколько месяцев.