Кима_кепка• 25 октября 2018
Тільки 8 ранку, а мене вже тіпає
Я просто не знаю, що робити. Опускаються руки. Старша дочка 14 років. Намагалася виховувати правильно: багато розмовляли на різні теми ще з дитинства, на власному прикладі показувала, привчала і тд. до чистоти тіла та дому. Поки була маленька, все було добре. А зараз просто жах. Дочку змушую ходити в душ. Іноді під конвоєм. Бо інакше просто вмикає воду, постоїть хвилин 5 і йде з ванни. Брудну білизну може ховати до чистої. В кімнаті реально воняє. Розмовляли тисячу разів! Пояснюю, розказую - марно! Як з цим боротися? Залишити у спокої? Намагалася вже. Тоді в кімнату зайти страшно буквально за пару днів: запах поту, брудних речей. Якщо казати не буду, щоб милася, то і митися не буде. Хоча голову миє кожні два дні зранку. Вибачайте, але чекаю реальних порад. Можливо, ця проблема не поодинока.
Радостина• 25 октября 2018
моя плимінниця така ж була доки не ішла в інститут і не почала знімати квартиру окремо
неДодекаэдр• 25 октября 2018
Цей неприємний запах пов’язаний із змінами в організмі, а саме гормональні зміни. Саме в такий період дівчата починають спеціфично пахнути. Це може тривати декілька років,у кожного по-різному триває статеве дозрівання. Тут нажаль допоможе тільки ваше терпіння та розуміння,не принижуйте доньку,допоможіть їй впоратися з цим. В цьому віці дівчата вразливі,вони дрослішають і не завжди відчувають підтримку батьків,саме страшне це недовіра,тиск та погрози не найкращий вихід. хоча запах одразу не зникне. Але гігієна в вашому вападку не просто необхідна,а обов’язкова!Вашій дівчині треба себе перебороти та приймати душ двічі на день та носити чистий одяг.
Дело было давно• 25 октября 2018
Погодите немного, скоро появится тот самый принц, для которого она будет по три раза мыться и сама следить за чистотой вещей, ещё будете недовольны расходом. Воды
natallia179• 25 октября 2018
моей 12 сыну 18
сын моется каждый день без проблем(с порядком проблемы), а дочку заставить очень сложно
про вещи вообще молчу, может грязное с чистым скидывать в 1 ящик, потом не воняет, но все равно, гигиену надо соблюдать
Поэтому каждый день, отправляю в душ по вечерам
Просто у нас есть родственники (сестра двоюродная сводная в другой стране), так ей когда было 15 была та же проблем не мылась, вонь, пот, у них еще и климат жаркий, в итоге ходила к психологу, помогло, но и родители каждый день в душ гоняли и проверяли. к 17 годам попустило.
Послушная• 25 октября 2018
Это не проблема воспитания, а просто такой этап взросления. Нас в семье 2 сестры. Я была педантична с детства и всегда следила за собой и порядком вокруг. Сестра же младшая, в период подростковый была ужасной свинкой, всё как вы описываете. Потом переросла, когда появился парень
Малая Налегке• 25 октября 2018
Ответ дляДело было давно
такой же вонючий принц?))) Нормальный то не подойдёт
Дело было давно• 25 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Так ему и не обязательно подходить, она сама его выберет и будет воздыхать, всплеск гормонов надо куда то девать
И.О. человека• 25 октября 2018
Ужасно, вообще такого не представляю, да я была настолько чистюля, и остаюсь, что принимаю душ 2 раза в день, и вещи никогда не довожу до такого состояния, для меня кайф принимать душ, и одевать чистые вещи. И я не понимаю, как можно по другому жить. Автор, это Огромная проблема, начинайте применять силу, или грозить чем то
Фокус-Покус• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
Ось тільки що з шафи вигребла пару футболок і кофтин за цей тиждень, бо смердять потом сильно. А вона їх купою так і запихає. Срач такий..хоча на вихідних прибирали все. Мені і соромно за неї, і прикро, що так поводиться.
К ней подруги не ходят?
Моей 18 все разбрасывает с утра пока спешит но если кто то приходит обязательно уберёт
И уроки не делает в грязи
А душ утром)моя тоже не моется,только некоторые места,правда и я такая,не переношу ощущение влаги потом,высохнуть нормально -надо слишком рано встать,это не наше)
Мормышки,кстати,дочь протирает уксусом и содой или антисептиком-но у неё реальная проблема от чужих костюмов(на танцах похватала)
Яей в комнате поставила стойку для вещей-сразу вешает что она хочет,иначе если впопыхах-всему шкафу перевернёт-опять убирать
И уроки не делает в грязи
Аноним_1517• 25 октября 2018
Видно, вік такий. Я зі своєю від її 12 до 14 років постійно сварилася (у неї крім того ще й зубами коломийки були), зараз не можу сказати, що аж зовсім все ідеально, але однозначно набагато краще і запах практично переросла, бо від її футболок після фізкультури навіть наш кіт шизів, але у них у цілого класу так було, вже через декілька годин після душу з’являлися ’аромати’, вчителька на зборах постійно скаржилася. За стоматолога взагалі сама нагадує, зрозуміла, що профілактика краще, ніж лікування.
Оябунчик• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
Я перепробувала безліч способів. Не допомагає! Хтось скаже, що я дурна і роблю неправильно, але якщо хочу, щоб дитина була помита, то під конвоєм іду з нею у ванну. Примушую нижню білизну знімати і одягати чисту. Це жах! У мене ще є маленький син. Не завжди можу проконтролювати старшу дитину. То вона може так і тиждень в одних трусах проходити
Саме тому вона так і не робить. І не буде робити. Це елементарний протест від насилля, в 14 років це нормально.
І що далі будете робити? До 30 років під конвоєм водити?
Відчепіться від дитини, це раз, і переставайте ЗА нею прибирати та наводити лад, це два.
Якийсь час стане ще гірше, обов´язково. Але потім налагодиться до розумної мірі.
Оябунчик• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
Я за дочку хвилююся, щоб не насміхалися в школі.
І саме тому Ви її чморите вже зараз.
Де логіка?
Творог для розжига• 25 октября 2018
Да пересьтаньте вы женщину доставать. Явно ж не в курсе проблемы...лишь бы поаякать
Автор!
Да нужно следить и заставлять, а ещё лучше дать почитать /заставить почитать книжки типа ’ Уроки мадам Шик’ ’Женщина и красота ’ Софии Лорен.
Либо всякие Космополитены и Юные леди ей покупайте .
Они лучше вас дочку настроят на правильный образ жизни.
Знаю по своему опыту - до 15 мама меня так же доставалась и правда, я такая грчзенуля была и сейчас понимаю, что просто стимула не было! Потом влюбилась, подружка крутая появилась....и сразу все стало на свои места. Спорт, одежда в порядке, душ и ванна с маслами именами, женские журналы.
Свою заставляют читать такие издания или упомянутые выше книги. Особенно на каникулах. И конечно следу, делаю замечания.
А как иначе)))))
Автор!
А как иначе)))))
Ответ дляDer_Natali
Я такая была в юности.Почем так делала не знаю.Наверное,постоянные нравоучения мамы о чистоте и вечные истерики по поводу бардака.Такой себе протест.
в 23 года переехала к мужу.И с тех пор я идеальная хозяйка.ну почти идеальная))
сниму аноним...не знаю причин, но к сожалению лет в 14-16 и я такая была... тоже были нравоучения и истерики...но не было личного примера родителей - короче на меня орали за вещи, сами же свои на место не клали.
сейчас у меня идеальный порядок в шкафу, ненавижу хоть один грязный предмет на кухне,или хоть что то не на своем месте.
у меня 2 дочери - стараюсь на них не напирать, но чистоту и порядок мы поддерживаем вместе.
простите за подробности - гигиену стала блюсти тщательно уже в вузе - в общежитии увидела примеры других девушек...
Ксерокопия ночи• 25 октября 2018
Попробуйте какой-то набор для душа вместе с ней выбрать. Гель, пена для ванны, может мочалка красивого цвета и т.п. Мне в таком возрасте нравились сами баночки и то, что эти даночки-бутылочки лично мои)) И была важна не гигиена как таковая, а использование аксессуаров для душа.
Пьяная вишня• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
у меня племянница такая же.Не скажут,она и не вспомнит,что мыться нужно.13 лет.В комнате армагедон.Я не знаю,как она вообще там что-то находит.Случайно,наверное
Пьяная вишня• 25 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
это точно.У меня сестра двоюродная такая.Так и мужья(сейчас второй раз замужем) ей под стать.
Летала_НаМетле• 25 октября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Ой, автор, мені то знайомо. Маю дві дівчинки-підлітка. Однаково виховую, але наскільки ж вони різні!
Старша засранка страшенна, менша - такий акуратіст, аж симптоматики ОКР забагато.
В принципі з дитинства усі навчені брудний одяг одразу при поверненні додому скидати і сортувати у комод для брудного одягу (такий пластиковий комод на 4 відділення). Вважаю феєричним брєдом як тут багато хто пише, що кожен має за собою все прати! Ми не у середньовіччі живемо! В мене пральна машинка на 8 кг, я економлю ресурси на планеті а також кошти в родині, тому задача усіх - сортувати свою білизну по ящикам комоду (в нас сортування по кольору в основному, перу усе в режимі ’сорочки’ 40 градусів 1 година, а також окремо речі з шерсті - інша програма)
За ступеню наповнення якогось із ящиків я запускаю режим прання тих речей. Так, усі наші речі перуться разом і я в тому проблеми не бачу взагалі і не збираюсь тут навіть це обговорювати.
Але старша дочка частенько ношені речі скидає у себе в кімнаті, буває спить в одязі навіть! Голову в основному помила під краном і пішла (але гігієна інтимних місць щовечора є)
Спробуйте ’не нависати’, не треба на дитину забагато обов’язків накладати! Не давіть зараз! Просто попросіть, щоб переодягалась у ванній (чи де там у вас пралка), складаючи речі одразу в ящик.
У шафу скажіть як буде класти, то усі речі будуть смердіти ніби з секонду (може задумається)
Підіть разом, купіть якийсь прикольний гель для душу, щось таке. Гарний дезік. Просто говоріть, пояснюйте важливість гігієни але не тисніть!
Вы, наверно, живете в своем доме с просторной ванной? Или где у вас стоят ящики для грязного белья? (сори за офф)
Аноним Первый• 25 октября 2018
У меня такая же. 14 лет. Моется правда каждый день... с недавнего времени, с год наверно, до этого тоже трусы могла неделю носить. С гигиеной тела я нашла выход, купила ей трусов (стринги) именно такие, как она хочет, много, штук 40. Купила шампуни-гели-дезики-прокладки и прочее, только для неё, причём потратили один вечер в компе, выбирая всё что именно она хочет. Проблема с гигиеной тела отпала. Теперь её из ванны не вытащить.
Осталась комната, где иногда не знаю, где верх, а где низ. Там ВСЁ!!! Вещи вперемешку с косметикой, едой, тарелками, тетрадями, наушниками, и тд. Раньше я раз в неделю выгребала. Сейчас решила оставить и посмотреть насколько её хватит. Две недели не захожу. Вчера заглянула, стоит в пакете мусор, собрала, когда вынесет неизвестно.
Буду дальше экспериментировать. В этот раз меня надолго хватит.
Аноним_1481• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
Ой ржу))) ситуация один в один, только у меня сын старший 12 лет и доця манюня. Особенно ногти забываю стричь))))
Аноним_1481• 25 октября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
А покажите ваш ящик для вещей....)
гражданинГрубиян• 25 октября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
В квартире ванная комната около 13 кв.м. (совмещенній санузел), сейчас поищу картинку комода, он небольшой в принципе, думаю всюду бі влез. Стирка у нас каждій день по мене наполнения какого-то ящика
Аноним_1465• 25 октября 2018
И моя такая же, 13 лет :( Мыться каждый вечер заставляю, так она только интимные места обмоет, а подмышки помыть, зубы почистить ’забывает’. Спросишь, тогда идёт с воем домывать, дочищать. Не скажешь, так не расчешется, пижаму не переоденет, форму школьную не повесит, уже отчаяние прям накатывает. Я тоже в детстве и подростком была засранкой, но меня мама совсем не приучала к гигиене и не заставляла мыться ежедневно, лет в 16, правда, стала смотреть за собой, после знакомства с будущим мужем вообще чистюлей стала :) Но малую свою приучаю с пелёнок, только вот наука в прок не идёт, почему, не понимаю, за столько лет уже привычка могла бы выработаться.
гражданинГрубиян• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1481
А покажите ваш ящик для вещей....)
что-то типа такого
свой позже смогу сфоткать, не дома сейчас
ДваДваВосемь• 25 октября 2018
Та ж сама проблема. Старшій 15. З волоссям більш-менш, бо мода в школі на розпущене, а от з душем і одягом... Намагаєшся щось гарненьке, модне прикупити , через тиждень мов ганчірка(( А на неї ж молодша дивиться. Прямим текстом кажу, що тхне, що тобі подружки казатимуть, хлопці ж не підійдуть ближче ніж на 3 метри... Може коли закохається в когось, то ситуація зміниться?
Новогодняя пальма• 25 октября 2018
Автор, я бы была спокойна, значит секса нет в ее жизни. Напрягитесь, когда она будет сутками вымываться:)
А так гоняйте периодически и особо не парьтесь, влюбится и будет мыться.
Запыхалась• 25 октября 2018
в этом возрасте они почти все вонючки (физиология) и засранцы (лень и неорганизованность).
хотя есть вопрос. мне кажется, если с пеленок ежевечерне (ежеутренне) приучен мыться, и все в семье это делают, то гигиенические процедуры будут делаться ребенком по привычке, автоматически.
значит, не приучен мыться с раннего детства на постоянной основе, а не ситуативно. или все-таки бывает, что мыли-мыли, купали-купали, а потом после дня рождения как бабка отшептала и стал ребенок водобоязнь испытывать???
Аноним_1465• 25 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Вот я свою гоняю в ванную с младенчества, сама её вначале мыла, потом, естественно одну отсылала, но вот за 13 лет привычка не выработалась, всё пытается увильнуть или моется кое-как. Вонючка мелкая.