Посудомойка• 26 октября 2018

Если при разводе ребёнок захочет остаться с папой?

У нас детей двое. 5 и 3 года. Развода, кажется, не избежать. Абсолютно нет взаимопонимания с мужем, если лома все спокойно и ровно так только потому, что я пропускаю мимо ушей и молчу. Но понимаю, что так долго не смогу. К тому же в постели полный штиль. Нет у нас секса. По моей инициативе больше, я совсем не хочу с ним ложиться. В один миг упала пелена с глаз и ничего поделать с собой я не могу. Так вот. Старший сын всегда более склонен к папе. Им интереснее вместе проводить время,чем со мною. Они играют в стрелялки, говорят о машинах и технике, я вижу, что сыну интереснее с ним. Даже сейчас он проснулся, а муж уже на работе. Малыш сидит и хнычет, мол , где папа, я люблю папу! А младший более ко мне. Он нежнее, плачет за мамой. Когда будет развод, припускаю, что старший скажет, что хочет жить с папой. Что делать? К чему быть готовой? Папа ведь не плохой у нас. Просто как муж, мужчина рядом-не тот. Но дети же к этому не причём. Что придётся предпринять?
пышка_мышка• 26 октября 2018
Если решите полюбовно, то могут одного ребенка Вам оставить и одного ему, тогда алименты никто никому не платит. А если Вы не захотите отдавать и у Вас есть жилье и доход, т о обоих детей с Вами оставят, до 14 лет мнение детей не учитывается в суде.

Перловая Кашка• 26 октября 2018
если муж нормальный, то пусть старший поживет первое время у него, если все не против, ничего страшного в этом не вижу, а там жизнь покажет
Мост_Устал• 26 октября 2018
Дети в таком возрасте не могут выбирать. Родители могут между собой доноворится или как решит суд
Аноним_1445• 26 октября 2018
Думку такої малої дитини не враховують. Враховують після 12. 99% лишають з мамою.
Аноним_1468• 26 октября 2018
Только в 10 лет, ребёнка спрашивают с кем он хочет жить, а до этого возраста с мамой
Аноним_1468• 26 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Самый дурацкий вариант
Трусы с капюшоном• 26 октября 2018
Ну, если папа в состоянии обслуживать ребёнка качественно - то можно чтоб пожил какое-то время. Но... у папы же работа и тп. Не факт что сможет и захочет. А играть с детьми - так это не проблема.
Для дочки папа был праздником. Проскальзывало в 6 лет - хочу жить с папой(когда на меня злилась). Так получилось, что год живем все вместе. Уже папа не праздник) уже никогда таких слов не слышу... Но если бы и захотела - не возражала бы. Но мой БМ не потянет такой груз.
пышка_мышка• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1468
Самый дурацкий вариант
Почему дурацкий, у меня так сестра с мужем поделили, сын хотел с папой жить, а дочка с мамой и все довольны и счастливы.
Аноним_1468• 26 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Я видела другие примеры

Фея_3уровень• 26 октября 2018
Мы когда с мужем разводились детям было 6 и 3. Старший очень был привязан к отцу. Жил со мной , но когда хотел муж забирал его. Сейчас сыну 13 неделю живет со мной, неделю с отцом. Сам так решил.
Я натуралка• 26 октября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
А у мамы нет работы? Или у мамы еда сама готовится? Это как мой муж говорит: так ты же не сама готовишь, а плита...
миссДавеча• 26 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Мнение детей спрашивают,да не учитывают но если папа проявит интциативу и у него лучше условия продивания и т.д. то может просить присудить ему опеку над детьми,нет уже у нас по умолчанию оставлять с мамой,так было раньше,теперь и мама и папа равны.
МастерЮля• 26 октября 2018
Редко какой папа после развода согласится сам воспитывать ребенка. Ваш согласен?
Чёрти Шо• 26 октября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
тогда он алименты платить не будет. а жить ребенок постоянно с папой всеравно не захочет, особенно когда папа женится. я бы не соглашалась
Трусы с капюшоном• 26 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
у мамы обычно выбора нет) а мужчины редко могут организовать быт с ребёнком.
Мой БМ три раза за год забрал дочку со школы и один раз отвел- я болела. Все ему некогда, дела. У меня тоже работа, дела, но ребёнка то забрать надо. Поэтому приходится дела подвигать. А мужчины ой как любЯт свой комфорт.
МастерЮля• 26 октября 2018
У моих знакомых при разводе жена оставила сына жить с папой, а себе забрала дочь. Через пару лет папа нашел себе женщину и сын остался жить с бабушкой и дедушкой. Сейчас мальчику 13 лет. Бабушка с дедушкой для него, как мама с папой. Биологических маму и папу видит изредка, они заняты построением своей новой семьи. Ничего хорошего в общем...
Ядвига Юсьлегко• 26 октября 2018
детей не разделяйте
тогда уж лучше поочередная опека
автор Посудомойка • 26 октября 2018
Ответ дляМастерЮля
Думаю, да. Проскакивает, чтобы уходила. Ему легче с детьми втроем , когда меня нет. Мол, «..уезжай в свой Киев, мне так лучше. Я найму няню и все будет ок...» п.с. У меня работа в Киеве. Раз в неделю я уезжаю на день-два.
мААААсквичка• 26 октября 2018
Я бы не оставила такого маленького ребенка мужу при разводе. Брал бы детей к себе, гулял, проводил время, сколько угодно. Но окончательно жить, ни в коем случае. И детей бы не разделяла. Как это одного тебе, одного мне? Да и муж, если адекватный мужчина, никогда бы не забрал детей у живой матери. Мать есть мать. Если это мать, конечно, а не просто название.

автор Посудомойка • 26 октября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
детей не разделяйте
тогда уж лучше поочередная опека
Расскажите мне о ней. Что это? Как это?
МастерЮля• 26 октября 2018
Ответ дляПосудомойка
А Вы, рассматривая этот вариант, думаете больше о себе (что Вам легче будет с одним ребенком) или о сыне (что ему будет лучше с папой)? Если о сыне, то так ли уж лучше? Вместо мамы няня.
МастерЮля• 26 октября 2018
Ответ дляПосудомойка
Расскажите мне о ней. Что это? Как это?
Когда месяц, предположим, дети живут с одним родителем, месяц - с другим.
автор Посудомойка • 26 октября 2018
Ответ дляМастерЮля
Девочки, я вообще не рассматриваю вариант жить без своих детей! Вопрос задала потому, как ребёнок сам может устроить истерику со словами, что хочет быть с папой, а я не знаю,как тогда себя вести. Я хочу обойтись минимальными жертвами. Боюсь, что ребёнок не захочет со мною.
Мандолина Бу• 26 октября 2018
Я бы ребенка не отдала папе! Договоривались, чтобы проводили вместе выходные или праздники, но жил бы со мной, и это не оговаривалось бы, ну это мое мнение!У меня бы было так и не иначе, после 10 можно и подумать бы было. Но у каждого своя история и свое виденье
автор Посудомойка • 26 октября 2018
У кого то есть опыт поочерёдной опеки? Хочу знать, как это в реальности происходит, если, допустим, родители живут в разных городах
60 метров сметаны• 26 октября 2018
Моей дочери 12 лет и она выбрала жить с папой - сама решила.Так как я пока не могу забрать ее к себе по финансовым и мед показаниям в другую страну. Отказалась жить с бабушкой и дедушкой.
Но она большая уже - спорить было сложно - собрала чемодан и купили ей билет на поезд...
Скучаю очень, переживаю - но она жила без отца 8 лет, кроме редких встреч - детям ведь отцы тоже нужны. Успокаиваю себя тем, что там ей весело с большой семьей, братьями и сестрами, котами. И никто не бегает за ней как я раньше - сама следит за вещами, научилась их складывать стопочкой и делать домашнее - для нас это прогресс.
А для меня мотивация - поскорее решить фин вопрос... чем скорее тем лучше, стараюсь не депрессировать - детям нужны сильные успешные мамы.)
Queste• 26 октября 2018
я знаю семью, где в подобной ситуации несмотря на желание ребенка, его пятилетнего, оставили с мамой. При этом 13-летняя дочь осталась с папой, тоже по собственному желанию
Фантазерша• 26 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
Да. Моей тоже было 5 и она выбирала папу. Папа - хороший полицейский. Гулять, играть, Макдональдс, хот доги (( а мама - плохой - вставай в садик, умывайся, одевайся, или, кушай полезное - а хочется только играть и есть мак и хот доги.
В общем, никакого папы. Осталась со мной, как и младшая. Ей уже 11. Все замечательно. Папа ее бы бабушке отдал и все
автор Посудомойка • 26 октября 2018
Думаю , чем травмировать психику детям лучше обговорить вариант поочеродности. Тогда я смогу больше закрепится в фин.плане, найти подходящее жильё и т.д. А тогда уже мне будет не страшно, если вдруг муж передумает, и решит , что дети ему не нужны. Мне будет куда их забрать. Я очень боюсь всей этой канители. У нас, по сути, есть все. Жить есть где( Мама ему купила квартиру), сама давно живет отдельно. работа, дети. Все для того, чтобы быть счастливыми. Кроме одного-любви. И мне очень страшно идти, неведомо куда, ещё и детей туда тянуть..... но оставить все, как есть-ещё более нехорошо.
МастерЮля• 26 октября 2018
Ответ дляПосудомойка
Поочередная опека, живя в разных городах - это нереально из-за садика и школы.