Аноним• 01 октября 2012
Помогите. Очень нужен взгляд со стороны. Запуталась.
Девочки,пишу как на духу,т.к. очень запуталась и нуждаюсь в женском мнении со стороны.
Мне 48 лет.Живу за границей,сама с Украины. За рубеж уехала 5 лет назад,работала,зарабатывала деньги,но вот уже несколько месяцев я нахожусь здесь в нелегале.Работы особо нет,откладывать деньги не получается,вроде бы настало время ехать домой (где есть дети,внуки,родители),но! меня держит здесь мужчина,который и несет ту неопределенность из-за которой я сюда пишу. Вместе мы 2 года,снимаем квартиру,живем,отношение у него ко мне просто превосходное,я тоже люблю его всем сердцем.Все бы ничего ,но он женат(( и по его словам уйти от жены никогда не сможет.Сразу опишу ситуацию (по его словам). Это был его 3-й брак, детей общих нет,интересов общих нет,секса тоже нет,даже жилья общего нет,они тоже снимают квартиру.В общем их на самом деле ничего не связывает.Живет он со мной 6 дней в неделю,туда ездит только на одну ночь.Что он супруге говорит я не знаю,а он отвечать не хочет.Говорит что жену это положение дел устраивает,а оставить никогда ее сможет из-за того,что она якобы покончит жизнь самоубийством,что вроде бы попытки у нее были и он такой грех на душу никогда не возьмет. Его жизнь со мной разительно отличается от той...с ней. Я вкусно готовлю,веселая,начитанная(не то чтобы хвалю себя,просто описываю вам по максимуму эту ситуацию),мы путешествуем,нам всегда вместе хорошо и мой М часто говорит о том,что таких отношений за 53года у него не было и не будет. В этом году я приезжала домой в отпуск,он не выдержал и через 2 недели прилетел ко мне...скучал.
Теперь вопрос: скажите мне, неужели при отсутствии детей,любви,общего нажитого имущества мужчина будет жить на 2 семьи и не будет в состоянии уйти от жены,когда сотни мужчин уходят бросая маленьких деток, общих друзей, установившийся быт ради мимолетной встречи,ради молодой любовницы?
Как вы видите эту ситуацию?Помогите разобраться,я очень его люблю,но жить и делить его с женой даже 1р в неделю не могу!!!Мы постоянно ссоримся из-за этого,скандалим.Он не понимает от чего я бешусь,если для меня он весь.Говорит что нужно жить одним днем и не думать о моем нелегальном положении в стране и о том,что впереди не молодые годы.
Результат:
вже голосів:
159 (65.98%)
Он не говорит всей правды
49 (20.33%)
нужно порвать этот круг самой и уехать домой
20 (8.3%)
позвонить его жене,все рассказать и разобраться во всем втроем.
13 (5.39%)
если люблю его,то принять ситуацию как есть и понять что он благородный мужчина
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляApassionata
Автор, боюсь, что не могу корректнее выразить свою мысль. Хотите считать это хамством -- ваше право. Про позор -- именно позор я и имела в виду. С ужасом представила, что моя мама, например, в роли любовницы какого-то женатого дядьки. Про внешний вид... при чём здесь это?
И, всё-таки, что случилось с двумя предыдущими жёнами?
А какой позор? За мамой своей смотрите и за собой, жизнь долгая, не зарекайтесь и не судите...
Аноним• 01 октября 2012
Уехать и ждать его здесь. Если не может без вас, обязательно приедет. Он сам должен сделать выбор.
Попробуйте уехать на месяц-два, а ему скажите, что навсегда. Если что-то скрывает, обязательно расскажет, чтобы удержать вас. Проголосовала за 1й вариант.
Apassionata• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Дорогой Аноним!
Вы не поймёте (какой).
Обязательно!
Вы не поймёте (какой).
Обязательно!
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляpiggi
Тем более мне не понятно. Если Вы знакомы с йогой (а это знаете ли не просто гимнастика), а философия, то знаете, что человек не просто кусок плоти, а сложная энергетическая система. Значит Вам под силу подчинить разуму свои чувства к человеку, с весьма условными достоинствами. Раз Вы задали такой вопрос, значит Вы уже чувствуете, что ситуация однозначно ненормальная.
я не чувствую,я живу с этим чувством,что ситуация ненормальная((
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляApassionata
Дорогой Аноним!
Вы не поймёте (какой).
Обязательно!
Вы не поймёте (какой).
Обязательно!
Уважаемая Apassionata, я понимаю, что Вы очень высокого о себе мнения и видимо у Вас скверный характер, если Вы в столь юном возрасте, такая зануда и брюзга. Представляю, что будет дальше. Любовь, не может быть позором.
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Тогда выход у Вас один: медитация. Я думаю, что Вы с этим знакомы. Определитесь чего хочется Вам, вот лично для себя без оглядки на близких. Я уверена, что определившись Вы сможете принять решение, которое приведёт Вас к гармонии в душе.
Можно много насоветовать, ведь мы же не несём ответственности за свои советы, а жить-то дальше Вам. А жить-то хочется счастливо даже в 68, не то что в 48. По мне, жизнь как в плохом сериале, не является пределом женских мечтаний, но кому-то может это покажется ошибочным мнением.
Apassionata• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Дорогой Аноним, Вы совершенно правы, дальше будет хуже. Однако, если Вы внимательно прочитаете тему, сможете заметить, что мне совершенно не нужна Ваша оценка моего характера и пр. Это автор темы просил взглянуть на его (автора) ситуацию со стороны.
А лично мне (лично мне!) совершенно комфортно с моим скверным характером и высоким мнением.
Кстати, про ’любовь не может быть позором’... Думаете? Например, у некрофилов, педофилов и пр. очень часто стёрта грань между половым влечением и любовью. Я уже не говорю о зоофилах.
Так что может.
И любви там нет, уверена. Может, только со стороны автора. Любовь -- она больше про то, чтобы отдавать. Если отношение к человеку только потребительское, любовью там и не пахнет.
Так что может.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляApassionata
Так что может.
Я понимаю, что Вам не нужна моя оценка Вашего характера, но и Ваши умозаключения не всем интересны. А насчет некрофилов и педофилов Ваш пример не уместен, это психически не здоровые люди, Вы еще маньяков всяких вспомните.
Apassionata• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Верно, не всем. Но вам, похоже, очень интересны, раз уж Вы так к ним прицепились. Не?
Откуда Вы знаете? Чаще всего -- никаких психических отклонений. Вот только такие ’перекосы’ в сексуальных пристрастиях. И мы ж, вроде, про ЛЮБОВЬ говорим, правда? Каким боком здесь отклонения? И тем более маньяки?
Ну, если хотите, возьмите гомосексуалистов, они привычнее, что-ли. Или на них тоже прицепите ярлычок ’психически нездоровых’?
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляApassionata
Я никому не цепляю ярлычков, речь шла о традиционных отношения между мужчиной и женщиной.А Вас понесло в какие-то дебри.
Apassionata• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Хотя, может, Вы другой Аноним?
Бандитка Сью• 02 октября 2012
Ответ дляApassionata
Ой, ну такой бред пишите, честное слово, остановитесь............. Сразу оговорюсь, я совершенно посторонний аноним, просто глупость и невежество Ваше уже переходит границы. Говорю Вам по-хорошему, по-доброму остановитесь, не позорьте себя дальше!
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляApassionata
Хотя, может, Вы другой Аноним?
Да, это я Вам писала. Не знаю, что для Вас есть ЛЮБОВЬ. И если честно, знать не хочу. Вы своей демагогией меня утомили уже. Всего Вам доброго.
Apassionata• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Дорогой Совершенно Посторонний Аноним! Ну что ж Вы так за меня переживаете?
Хоть намекните, что такого глупого и невежественного Вы увидели в моих постах?
И этта... папе своему будете советы раздавать, ок? Если он у Вас есть, конечно.
Аноним
• 02 октября 2012
И меня тоже утомила.Да,думаю,и не только нас с Вами.Достаточно почитать другие темы с участием Apassionata и все станет ясно))
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки. Ну разве Вы не были в молодости не такими разумными? Я вот себя чуть-чуть узнала. А потом жизнь мордочкой как натыкала несколько раз
, так и поумнела сразу. Забейте. Это параллельный мир.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляpiggi
Думаю вы правы
. Юношеский максимализм
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляpiggi
Да,это точно.Некоторым кажется(также было и со мной),что мы все в этой жизни способны контролировать: чувства,эмоции,жизненные повороты,но это лишь иллюзия!!!!Я тоже не думала,что окажусь в такой ситуации,но....когда встретила родственную душу,когда встретила того,кто принимает тебя со всеми твоими недостатками, того кто уважает тебя как женщину,как личность..!!!!Но вот есть такой маленький нюанс и он меня коробит,не дает спокойно жить.
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Думаю вы правы
. Юношеский максимализм
а еще,обратите внимание,прослеживается черно-белое мышление.У человека нет оттенков в жизни.Чуть что сразу ПОЗОР!Чуть что ЭТИМ ЛЮДЯМ НЕ БУДЕТ МЕСТА В МОЕЙ ЖИЗНИ!Да проще всего быть черствым,бескомпромисным и не способным понять,а труднее проявлять снисхождение,милосердие и понимание к людям,к ситуации.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор без обид. Не знакома лично с Вашим избранником, но почему же он не принимает решения? Он же понимает, что Вы находитесь в очень двусмысленном положении. Где же тут уважение?
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляpiggi
Он принял решение.Его такая жизнь устраивает,т.к. по другому(по его словам) быть не может. У его супруги (как он мне сказал) бывают приступы эпилепсии,лечиться она не хочет,оставить ее в этом состоянии он не может. Не так давно сказа мне: ’давай,давай я уйду.А если она сделает то,о чем говорит...сможем ли с тобой жить дальше нормально,знаю.что по нашей вине не стало человека!’ Хотя....наверное ей и так больно,просто я этого не вижу и не знаю.
Apassionata• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Дорогой Автор! Вы совершенно правы!
Именно так -- очень просто ’быть черствым,бескомпромисным и не способным понять’ и труднее ’проявлять снисхождение,милосердие и понимание к людям,к ситуации’.
А хотите открою один секрет? Я как раз в данной ситуации проявляю милосердия и понимание. К жене Вашего любовника. Вас не устраивает, что не к Вам? Ну, ничего не могу с собой поделать.
Бандитка Сью• 02 октября 2012
Ответ дляpiggi
Была юна и зелена, про маму так не говорила никогда

Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним

Ну бывают варианты, было что-то другое
.
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляApassionata
Дорогой Автор! Вы совершенно правы!
Да мне не нужно Ваше милосердие и все такое.Вы опять ничего не поняли,а на счет его жены....а Вы уверенны что ей оно надо?Я нет!!!!В этом вся и загвоздка!Она просто существует как штамп в паспорте!Видя что его неделями нет(и так 2 года),она ничего не предпринимаем,ей вообще все равно!Он не ест дома,т.к. она никогда не готовила и не готовит.Все его вещи в нашем доме и т.д. и это ее не трогает,она даже не пытается докапаться почему,где и с кем он.У меня ощущение,что только мне в этом треугольнике плохо,остальным хорошо.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
У мужчины должна быть одна жена! Это и есть решение - какая из двоих. А так - это просто позиция такая. Значит решение за Вами! Ничего не поделаешь.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор, я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Время все расставит по своим местам.Удачи Вам))
Бандитка Сью• 02 октября 2012
Ответ дляpiggi
Ну бывают варианты, было что-то другое
.
Было , конечно. Считала, что все преподы по сопромату - козлы
. Если учили, поймете
Аноним
• 02 октября 2012
Спасибо большое всем за советы!!!!Думаю тему можно считать закрытой!