Аноним• 01 октября 2012
Помогите. Очень нужен взгляд со стороны. Запуталась.
Девочки,пишу как на духу,т.к. очень запуталась и нуждаюсь в женском мнении со стороны.
Мне 48 лет.Живу за границей,сама с Украины. За рубеж уехала 5 лет назад,работала,зарабатывала деньги,но вот уже несколько месяцев я нахожусь здесь в нелегале.Работы особо нет,откладывать деньги не получается,вроде бы настало время ехать домой (где есть дети,внуки,родители),но! меня держит здесь мужчина,который и несет ту неопределенность из-за которой я сюда пишу. Вместе мы 2 года,снимаем квартиру,живем,отношение у него ко мне просто превосходное,я тоже люблю его всем сердцем.Все бы ничего ,но он женат(( и по его словам уйти от жены никогда не сможет.Сразу опишу ситуацию (по его словам). Это был его 3-й брак, детей общих нет,интересов общих нет,секса тоже нет,даже жилья общего нет,они тоже снимают квартиру.В общем их на самом деле ничего не связывает.Живет он со мной 6 дней в неделю,туда ездит только на одну ночь.Что он супруге говорит я не знаю,а он отвечать не хочет.Говорит что жену это положение дел устраивает,а оставить никогда ее сможет из-за того,что она якобы покончит жизнь самоубийством,что вроде бы попытки у нее были и он такой грех на душу никогда не возьмет. Его жизнь со мной разительно отличается от той...с ней. Я вкусно готовлю,веселая,начитанная(не то чтобы хвалю себя,просто описываю вам по максимуму эту ситуацию),мы путешествуем,нам всегда вместе хорошо и мой М часто говорит о том,что таких отношений за 53года у него не было и не будет. В этом году я приезжала домой в отпуск,он не выдержал и через 2 недели прилетел ко мне...скучал.
Теперь вопрос: скажите мне, неужели при отсутствии детей,любви,общего нажитого имущества мужчина будет жить на 2 семьи и не будет в состоянии уйти от жены,когда сотни мужчин уходят бросая маленьких деток, общих друзей, установившийся быт ради мимолетной встречи,ради молодой любовницы?
Как вы видите эту ситуацию?Помогите разобраться,я очень его люблю,но жить и делить его с женой даже 1р в неделю не могу!!!Мы постоянно ссоримся из-за этого,скандалим.Он не понимает от чего я бешусь,если для меня он весь.Говорит что нужно жить одним днем и не думать о моем нелегальном положении в стране и о том,что впереди не молодые годы.
Результат:
вже голосів:
159 (65.98%)
Он не говорит всей правды
49 (20.33%)
нужно порвать этот круг самой и уехать домой
20 (8.3%)
позвонить его жене,все рассказать и разобраться во всем втроем.
13 (5.39%)
если люблю его,то принять ситуацию как есть и понять что он благородный мужчина
Apassionata• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Да мне не нужно Ваше милосердие и все такое.Вы опять ничего не поняли,а на счет его жены....а Вы уверенны что ей оно надо?Я нет!!!!В этом вся и загвоздка!Она просто существует как штамп в паспорте!Видя что его неделями нет(и так 2 года),она ничего не предпринимаем,ей вообще все равно!Он не ест дома,т.к. она никогда не готовила и не готовит.Все его вещи в нашем доме и т.д. и это ее не трогает,она даже не пытается докапаться почему,где и с кем он.У меня ощущение,что только мне в этом треугольнике плохо,остальным хорошо.
Откуда такая уверенность, что её не трогает? А я не сомневаюсь, что она очень страдает, но мирится с таким положением вещей (у неё пока других вариантов нет). Ведь она, похоже, в своё время точно так же увела этого человека из семьи. (Нет?) Ради чего? Как Вы сами считаете?
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Было , конечно. Считала, что все преподы по сопромату - козлы
. Если учили, поймете
Не.. Я гуманитарий. Я считала, что все жёны, которые живут с пьяницами - дуры. А это были мои мама и отец.
PrimaveraUA• 02 октября 2012
Прочитала Ваш рассказ и позволю себе одну гипотезу, которую Вы можете проверять, а можете просто взять на вооружение.У Вашего мужчины присутствует ненасытимая ’дырка’ в самооценке. Человек, который строит отношения с двумя женщинами сразу - бежит от страха собственной пустоты и ничтожности, который терзает его в отсутствие признания другими людьми. В Вашем случае - его жизнь на две семьи, только имея ’запасной вариант’ он чувствует себя спокойней...
Он всегда контролирует время и интенсивность близости с каждой из Вас и по настоящему ’полно’ не бывает ни с одной. Этот способ психологической защиты называется ’эготизм’. Многие мужчины так живут всю сознательную жизнь, у некоторых такой способ жизни возникает вследствие перенесенных псих.травм или незавершенных ситуаций, последствий ’кризиса среднего возраста’.
Такие мужчины очень легко заводят новые отношения и чувствуют себя комфортно, пока получают признание, но если нужно двигаться ’глубже’ они сразу начинают контролировать или рвать эти отношения.
Если обоих женщин устраивает такой жизненный сценарий и ситуация они становятся со-зависимыми, мирясь с такой ситуацией, живут с чувством вины - агрессией направленной внутрь себя.
Вам нужно сделать нелегкий выбор, в любом случае это будет Ваш выбор и за него Вы будете платить ту цену, которую готовы платить в данный период жизни.
Ответ дляPrimaveraUA
Абсолютно верно, согласна на все 100%
Он рассуждает так: вы из другой страны, кровь, корни, дети, со временем потянут на Родину.
А ему к этому времени будет ближе к 60.
И что ему делать в эти годы? начинать новую жизнь, а вдруг не встретится никто.
Вот он и поддерживает ту женщину, пока матереиально, наведывается, чтобы не сбежала.
А когда вы всбрыкнёте, есть к кому вернуться.
А ему к этому времени будет ближе к 60.
Если его не пугает , что вы можете уехать в другую страну навсегда и он Вас больше не увидит- включите мозг, а любит ли он Вас? Как говорится- ЛАПШЕ все возрасты покорны) И впринципе лапша у всех одинаковая. только подают ее мужки каждой под разным соусом. Может для жены он спец агент и у него 6 дневное спец задание , а так же 10 внуков и вилла?А?
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляProdamVse
+100!Мужчина,вроде как давно уже не мальчик,а поведение как у подростка
100% не договаривает он вам всей правды
У меня была похожая ситуация еще до замужества,мне было 25 ему 30.Тоже проводил со мной очень много времени,отдыхать вместе ездили.И постоянно рассказывал мне сказки,как ему со мной хорошо прям в жизни ему никогда так хорошо не было
И как же ему бедному плохо возвращаться к жене
Но время расставило все на свои места,меня такой расклад не устраивал и мы рассталисьОн благополучно вернулся в семью,в которой как оказалось позже,все у него было хорошо.И тоже,кстати,говорил что хочет бедняга уйти,но не может,т.к. переживает за жену,что бы не сделала с собой чего-то не дай бог
Сейчас читаю и понимаю,что мужчины одинаковы и стар и мал,сценарий не меняется.Если бы Ваш мужчина действительно хотел быть с вами,ушел бы из той семьи уже давно.А так...или его там что-то еще держит,или там все хорошо,а ему захотелось острых ощущений,ну или натура у него такая,смотрю уже третий брак у него,не мало
100% не договаривает он вам всей правды
Range Rover• 11 сентября 2013
Ответ дляАноним
Очень похоже на сериал, действительно. Она, я просто уверена, считает, что жена Вы, а она любовница. Берём эту версию за основу и тогда у нас всё становится на место. Уж простите, иначе логика моя взрывается. Без обид.
Согласна.
Он не собирается женится ни на вас ни на ней.
Настораживает это: ’Говорит что нужно жить одним днем и не думать о моем нелегальном положении в стране и о том,что впереди не молодые годы.’ Не похоже на любящего мужчину. Там что-то ещё есть чего Вы не знаете.