с_переулочк­а• 28 октября 2018

Вы реально в 35 лет себя чувствуете старыми?

По мотивам нескольких тем с форума, где девочки пишут о том, что им уже поздно рожать, что уже старость на пороге и т.д.
Девы, вы что, правда в возрасте 35 (плюс-минус) чувствуете себя как-то иначе, нежели в 25? Мне лично 34 и я прекрасно себя ощущаю в пространстве - все так же как и раньше могу преодолеть 10 км по горной тропе (раньше карабкалась по Крыму, вчера испытала себя в горах Турции). Да, организм уже не хочет сигарет и алкоголя - эти факторы сошли на нет, по сравнению с юностью, но наверное это даже к лучшему. Да, появились носогубки и морщинки в уголках глаз - но это корректируемо парой уколов) Все остальное в моем мире работает так же как раньше - все то же желание творить фигню, познавать мир, совать свой нос в любую дырку... никаких изменений в здоровье тоже нет, в свои 17-18 я болела чаще, чем сейчас ...
Детей ещё нет, вот только собираемся начать о них думать через полгодика... Вообще нет чувства, что нам с мужем уже поздно, с нашими характерами ещё очень даже рано! Не натусовались ещё, не повзрослели толком, какие дети?
А как у вас с мироощущением? Старость подкрадывается или вам по прежнему максимум 25?
ВундерКИНГ• 28 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Ну и слава Богу, что такие уникумы все же есть! Пусть у вас все так и будет многие годы.
Спасибо. Так и будет.
У меня ещё много планов ).

парИла я парИла• 28 октября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я таких уникумов среди своих ровесниц вижу очень много, правда. Энергичные клёвые тётеньки за сорок, с двумя и даже тремя детьми
Дай Бог. Может вы просто на таких внимание обращаете, а других не видите. А я реалист - вижу и тех, и других.
ptichka_korolyok• 28 октября 2018
мне 36 и чувствую себя лет на 10 моложе)))
Аноним Секретарь• 28 октября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
У вас вдобавок и уникальное окружение)))
У меня коллектив, в основном, от 30 до 55. Большинство второго или третьего ребенка родили после 30. Уникум один, хотя многие в хорошей форме, и физической, и внешне. Но чтоб энергия перла, чтоб по Франции на великах, чтобы по горам с рюкзаком - это одна такая. 55 лет, детям 29 и 32, вот со старшим сыном, то сплав, то велики. У остальных отдых матрасный, хотя в будни ходят в бассейн, спортзал для поддержания здоровья
Это из детных. Из бездетных тоже только одна активная в 45 лет
Вообще из собственного опыта своей дочери я советую или до 27 родить двух детей, подрастить и стать посвободнее. Или до 27-30 насладиться свободой, а потом родить двоих подряд. Не рожать как я, с большой разницей. Это вариант больше для домохозяек, которым надо чем то себя занять
Настя Снежок Воля• 28 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Ну почему же... 30 летних старух я тоже вижу
парИла я парИла• 28 октября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Но лучше до 30 родить. И время вырастить будет, и бабушки с дедушками помогут, а потом можно и на великах по Франции.
парИла я парИла• 28 октября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
А что в вашем понимании старуха?
Аноним Секретарь• 28 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Да, мне бы тоже этого хотелось, с учётом моего здоровья. Я очень люблю мелких пупсов, с удовольствием помогу, посижу, чтобы молодежь потусила и отдохнула. Но хожу с трудом и дальше картина будет только хуже. Так что, надеюсь, дочь не сильно затянет с деторождением. А вот сыну надо будет искать невесту с молодыми родителями
Аноним_1497• 28 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Автор, возраст для рожать и возраст в душе это
абсолютно два разных измерения возраста !!!

В душе по прежнему 20-25, но в паспорте другие цифры.
А родить за 35 и что потом? Ты на пенсии, а у ребенка выпускной? Ты уже пьеш кардиомагнил, а еще нужно ребенка в институт определить....
А свадьба? Даст Бог доживу?

Все нужно делать в свое время!
А кто это время определил ,, своё,,. Может , у автора своё время только подошло)

Аноним_1497• 28 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
родила 2 детей до 30 - чему безмерно рада.
Сейчас ощущаю себя молодой и полной сил - дети растут сами собой.
Сейчас ( в 33) уже бы не согласилась на беременность и роды.
Родила четверых, последнего в 37 лет. Никто не даёт мне 37, думают , что 32 -33. По ощущениям имею 25 лет, младшему 1,5 года, стареть некогда). Молодеем вместе с детками)). А ваши вырастут , улетят из гнезда и будете тогда чувствовать себя одинокой , живущей для себя любимой пенсионеркой). А мне это не грозит))
Аноним_1520• 28 октября 2018
Это, автор, потому что у вас детей нет, вы себя в 34 прекрасно чувствуете. То, что роды оздоравливают организм - полное вранье! Организм женщины истощается от беременности и лактации. Вот родите парочку детей и сразу почувствуете себя по-другому. Бессонные ночи с малышами тоже сил не придают, как и круглосуточное обслуживание детских потребностей. Я первого родила в 27, второго в 34. И могу вам сказать на своем опыте, что не спать ночами в 27 гораздо легче, чем не спать ночами в 33.
Аноним_1520• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1497
Пишите-пишите. Бумага, как говорится, все стерпит
Меня много• 28 октября 2018
мне 41 на носу. если бы не проблема с жкт, с остальными болячками можно прекрасно жить. выгляжу хорошо, но срк меня добивает. от этого не могу жить полной жизнью (((
СкокоМнеДадите• 28 октября 2018
Все люди разные.
У кого-то старость ’подкралась’ незаметно и постепенно; у кого-то, в том же возрасте, ’свалилась’ нежданно-негаданно; кто-то родился не особо молодым ...
И это еще не весь,возможный, ассортимент.
Меня много• 28 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Девы, что конкретно у вас сказалось на здоровье после родов объясните?
после эпизиотомии открылся свищ, оперировать не берутся, говорят сделаем хуже. но и жить с ним не могу.... знала бы - кесарево сделала бы
Аноним Секретарь• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1497
Глупости пишите. Не все живут только детьми. В мире полно интересных мест, дел, увлечений. Ладно, когда детей нет, этот факт может омрачать при общем благополучии. Но когда дети есть, взрослые, живущие своей интересней жизнью, то все гармонично. Можно снова с мужем уделять друг другу внимание, как в молодости в додетное время. Заняться тем, на что все время не хватало времени. Я как раз в свои 45 понимаю, как жизнь скоротечна, столько всего еще хочется успеть
Мини-бикини• 28 октября 2018
Ответ дляparele
Мне пока еще здоровье позволяет быстро подниматься на пятый этаж без одышки в почти 46, но я понимаю, что хорошее здоровье даровано не всем. Кто-то и в 25 уже без него живет.
Странно. Оказывается вы в 5 этажке живёте. А строите тут из себя крутого начальника и эксперта по моде и брендам.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 октября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Не меняйте аватарку, хоть пару дней, пожалуйста!
ок
Huldra• 28 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
У меня появился варикоз, которого до беременности и намека не было, и косточка на ноге, теперь от ходьбы ноют ступни(

Vitalinka1987• 28 октября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Так вы ж, автор, ещё без детей :))) без первопричины, которая очень подкашивает и здоровье и нервы по этому ещё здоровье живчика. А те что с детьми преодоливают тех же 10км, но с увесистым грузом... И да им по этому и тяжелее ;)
+++
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вчора плакала бо в сина ростуть зуби і він став дуже агресивним, розбив мені ніс, кров годину не могла зупинити, біль була страшенна. І морально я така виснажена що кожна його істерика доводить мене до сліз.
Вам нужна перезагрузка...
ребенка не с кем на день или два оставить?
Vitalinka1987• 28 октября 2018
Насчет детей и их влияние на здоровье и самочувствие очень согласна. У меня практически у всех подруг детей нет. Насколько же они хорошо выглядят, как у них много свободного времени, времени заниматься собой, развиватьсяи т.д. Относительно беззаботная жизнь. Честно, по сравнению с моей жизнью - день и ночь. Да, конечно дети это счастье, но даже с одним ребенком это уже совсем другая жизнь и другая усталость. Писать об этом можно долго.
Мир Мир Мир!• 28 октября 2018
36 лет. не чувствую себя старой.

я чувствую себя несвободной. я сама себе не принадлежу.
у меня нет досуга. я не могу делать то, что хочу.
Аноним Секретарь• 28 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
У меня два лифта в 17-этажном доме. Но если было бы здоровье - ходила бы пешком на свой 7 этаж. Это же доступная физическая нагрузка. Дёшево и сердито
автор с_переулочк­а • 28 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
Логика советчицы меня в очередной раз поставила в тупик вот только что. Какая связь между проживанием в пятиэтажке, должностью и вкусом в моде?
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
ну просто умопомрачительная логика
Обнемашечка• 28 октября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Да, КС вовсе не манна небесная как многие думают(
Здоровые дети того стоят. Я ни дня не пожалела, что было КС
Самохвалова• 28 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А во сколько увеличилось количество больных детей?
Увеличилось количество выживших. Просто эти ’больные дети’ раньше тихо умирали и в вашу статистику не попадали. Ну и да, у больных детей стало больше возможностей. Они теперь не сидят исключительно дома и их не отправляют ’на деревню к бабушке’ пожизненно
_MadonnA_• 28 октября 2018
Ответ дляVitalinka1987
это правда
но Вы прекрасно выглядите , не наговаривайте на себя
Оля_с_киркою• 28 октября 2018
Родила в 39,сейчас 46.Временами тяжеловато,но в целом-нормально.