с_переулочка• 28 октября 2018
Вы реально в 35 лет себя чувствуете старыми?
По мотивам нескольких тем с форума, где девочки пишут о том, что им уже поздно рожать, что уже старость на пороге и т.д.
Девы, вы что, правда в возрасте 35 (плюс-минус) чувствуете себя как-то иначе, нежели в 25? Мне лично 34 и я прекрасно себя ощущаю в пространстве - все так же как и раньше могу преодолеть 10 км по горной тропе (раньше карабкалась по Крыму, вчера испытала себя в горах Турции). Да, организм уже не хочет сигарет и алкоголя - эти факторы сошли на нет, по сравнению с юностью, но наверное это даже к лучшему. Да, появились носогубки и морщинки в уголках глаз - но это корректируемо парой уколов) Все остальное в моем мире работает так же как раньше - все то же желание творить фигню, познавать мир, совать свой нос в любую дырку... никаких изменений в здоровье тоже нет, в свои 17-18 я болела чаще, чем сейчас ...
Детей ещё нет, вот только собираемся начать о них думать через полгодика... Вообще нет чувства, что нам с мужем уже поздно, с нашими характерами ещё очень даже рано! Не натусовались ещё, не повзрослели толком, какие дети?
А как у вас с мироощущением? Старость подкрадывается или вам по прежнему максимум 25?
ЗабежАЛОЧКА• 28 октября 2018
Мне 46. Двое внуков. Чувствую себя лучше, чем 15 лет назад... И стареть в ближайшие годы не собираюсь ))))
Ганцю в кєдах• 28 октября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
я в 34 чувствовала себя отлично, в 35 родила. А сейчас, в 38, чувствую как моя мама в 62
Почему? Были ’спящие хронические’ болячки?
Ганцю в кєдах• 28 октября 2018
Ответ дляПетриківна
Мне 45, старой себя не чувствую. Рожать боюсь из-за страха родить аутиста( Но выносила бы не сомневаюсь)
А вообще, дети есть?
Утка_в_тапках• 28 октября 2018
Мне 40. Хочу и планирую второго ребенка ) Первый ребенок аутист, которого я вытягиваю и потихоньку получается. С мужем развелась (из-за болезни ребенка нас бросил), но несмотря ни на что защитила докторскую, встретила новую любовь, да такую, что все предыдущие меркнут ) Так что как говорила героиня известного фильма - В 40 лет жизнь только начинается )
У меня ощущения лет на 30-35, и выгляжу соответственно )
Ганцю в кєдах• 28 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
родила 2 детей до 30 - чему безмерно рада.
Сейчас ощущаю себя молодой и полной сил - дети растут сами собой.
Сейчас ( в 33) уже бы не согласилась на беременность и роды.
Растут сами собой?
Ганцю в кєдах• 28 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
Мне 39. Чувствую себя отлично, но рожать, иметь бессонные ночи и так далее- не хочу. Я лучше на отдых слетаю
Childfree?)
Настя Снежок Воля• 28 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А что в вашем понимании старуха?
если коротко, то старость или молодость это не кожа лица, не тонус мышц и не обувь на каблах. это ощущение себя в жизни и отношение к жизни.
мне почти 50, но у меня планов - громадье. я ощущаю, как мало я знаю и как мало видела. и чем старше (по паспорту) становлюсь, тем эта жажда больше.
женщины, которым ничего не охота, кроме лежания на диване, которых раздражают дети, которые брюзжат по поводу и без - это старухи. хоть им двадцать пять.
банально вроде получилось. но это так.
Ромашка_Бегемотовна• 28 октября 2018
Родила в 27, вот на днях 31 и как-то морально не готова ко второму , хотя хочется ( здоровье стало подводить по всем фронтам .. не думаю что связано с возрастом, но все же ( первая седая волосина, хотя 10 км пробежать не вопрос вообще ) занимаюсь спортом и худее чем была в 18)
Ганцю в кєдах• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
мне 44,6 и не чувствую себя старухой. Сыну через 2 месяца будет 10. Хочу второго, работаем над этим)) Хотя я ровно в 45 на своей работе могу уже пойти на пенсию, но это не значит, что я пенсионерка))
Ого, однако))
КонхфЭдкаТузик• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
Вам нужна перезагрузка...
ребенка не с кем на день или два оставить?
Знаю. Через тиждень відвезу до своїх батьків на кілька днів. Вже не можу дочекатися. Якщо все пройде добре то будем залишати раз два на місяць на вихідні.
Железный коготь• 28 октября 2018
ощущаете так потому что детей нет, после родов резко постареете
Ответ дляМурзилка
Однако выбор обуви для вас -это выбор старости : кеды- валенки - угги.
Конечно , вы можете , под свой выбор подвести базу логическую.
Но !
какая бы база не была- это выбор старости.
даже если в 20 ходить в кедах.
Но !
даже если в 20 ходить в кедах.
Ошибаетесь) В основном шпилька, но и угги тоже есть, зимой я предпочитаю бзопасность) Кеды только в выходные и изредка по пятницам.
парИла я парИла• 28 октября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
банально вроде получилось. но это так.
А если сегодня планы, завтра депрессуха, потом опять планы? Жизнь - она многогранна.
Ответ дляНастя Снежок Воля
банально вроде получилось. но это так.
Поддерживаю
Ромашка_Бегемотовна• 28 октября 2018
Ответ дляmargokl
В 34 родила, мозгами 35 не ощущаю, а вот рожать надо раньше, тогда проще и морально, паники меньше и физически бессонные ночи легче)
Ой не знаю, родила в 27 недосыпала и нервничала очень сильно, от возраста в моем случае мало зависит
парИла я парИла• 28 октября 2018
Я считаю так, нужно с уважением относится к любому возрасту и не пытаться строить их себя молодуху. Кого вы хотите обмануть? Если вам 45, то хоть как оденьтесь или каким спортом не займитесь - вам 45 и ни днём меньше. И рано или поздно будете выглядеть на свой возраст. Нужно любить свой возраст и не бояться его. И не скакать от радости, что какой-то льстец в 45 назвал вас девушкой. Это смешно!
Ковбой Хагис• 28 октября 2018
У всех по-разному. Мне 35 и чувствую себя старухой,жду когда уже это все закончится.
парИла я парИла• 28 октября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Что закончится?
Библиотекарь• 28 октября 2018
Ответ дляПетриківна
а мне 35 и я мама девочки аутистки. мне застрелиться?не дождетесь. но ваши опасения понимаю.
Лгин• 28 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Автор, возраст для рожать и возраст в душе это
абсолютно два разных измерения возраста !!!
В душе по прежнему 20-25, но в паспорте другие цифры.
А родить за 35 и что потом? Ты на пенсии, а у ребенка выпускной? Ты уже пьеш кардиомагнил, а еще нужно ребенка в институт определить....
А свадьба? Даст Бог доживу?
Все нужно делать в свое время!
А свадьба? Даст Бог доживу?
Все нужно делать в свое время!
Я первого родила в 22, второго - в 36, какой из них невовремя?..
Герцогиня• 28 октября 2018
Ответ дляhairy
Ну так и в 25 нельзя зарекаться, и в 15. Но это к возрасту отношения не имеет. 35 - это еще очень молодая женщина, если вести активную жизнь, поддерживать иммунку, заниматься спортом, нормально питаться, проблем со здоровьем не должно быть еще минимум лет 20-30.
Не у всех есть возможность хорошо питаться и оставляя четверых детей путешествовать
Ресничный червь• 28 октября 2018
Автор вот когда родите 1-2 детей вот тогда и поговорим..а сейчас любая в 35 без детей так себя чувствует!
На перекуре• 28 октября 2018
в 35 активно занималась спортом,но с каждым годом ощущаю снижение сил,сейчас 40,спорт заброшен,упадок сил все сильнее
Кукусик• 28 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
А свадьба? Даст Бог доживу?
Все нужно делать в свое время!
А свадьба? Даст Бог доживу?
Все нужно делать в свое время!
Если ребенка правильно воспитывать, то он и поступит сам, и свадьбу тоже сам организует. Если родить в 35-40, то свадьбу ребенка можно ожидать лет через 30. И что? 65-70 - это достаточно молодой возраст: не все лежат на диване, некоторые путешествуют по миру, получают образование, работают и открывают бизнес.
ФФФФристайла• 28 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
А свадьба? Даст Бог доживу?
Все нужно делать в свое время!
А свадьба? Даст Бог доживу?
Все нужно делать в свое время!
вы думаете, что через 17 лет пойдете на пенсию в 52?
пфф, и не надейтесь.
А по теме, то 35 лет это не возраст. Это цветущая молодость.
А если вы старушка в свои 35, ну.. это уже ваши проблемы. обратитесь к психологу!
пфф, и не надейтесь.