Исправлялочка• 28 октября 2018

Обучение, семинары в выходной день

Нужно мнение Ваше мнение, я работаю менеджером в мебельном салоне, иногда руководитель или я сама записываюсь на разные семинары которые интересуют, это может быть техника, фурнитура, новые материалы, выставка мебели, за 2 года много где была, но в основном это Вияр бесплатные семинары, собственно на платных я не была ни разу. Работаю я 5 дней в неделю, и вот, мне пишет руководитель чтобы я записалась на семинар, смотрю на дату, а это выпадает мой выходной, для инфо я мама двоих детей, за два года не брала больничный совсем, ко мне нареканий нет, но у меня всего два выходных для детей семьи и тд почему я должна его тратить на сомнительный бесплатный семинар? Другое дело, руководитель оплатил мне семинар который действительно мне интересен? А так за счёт скучных вияровких семинаров, они хотят выехать типа меня учат? Тем более этот семинар мне не интересен.
Я не права?
Банан-барабан• 28 октября 2018
правы. почему сразу не отказали ему? У вас законные выходные. у детей каникулы и вы уезжаете. точка

IQ 80• 28 октября 2018
Вы правы, но только если не хотите успешно работать там где работаете.
Паравозик• 28 октября 2018
Автор, Ви праві. Не хочете йти на конфлікт - скажіть що ходили, саім прогуляйте. Чи Вам треба відзвітуватись про те що Ви були там?
То скажіть що мали йти і передумали в останню хвилину.
автор Исправлялочка • 28 октября 2018
Ответ дляБанан-барабан
Это не сейчас, через 2 недели
автор Исправлялочка • 28 октября 2018
Ответ дляIQ 80
Возможно и хочу, но не считаю, что нужно посещать все семинары, этот мне совсем не интересен, он больше сборщикам.
IQ 80• 28 октября 2018
Ответ дляМатрёна
Вы- наемный сотрудник и круг ваших проф интересов хорошо известен вашему работодателю. Вы можете хотеть другого или не хотеть, но пока вы работаете у данного работодателя вы обязаны учитывать его пожелания к вашему проф росту и развитию, вот так)
Бывает и такое• 28 октября 2018
Ответ дляМатрёна
Так і скажуть. І запитайте про оплату вихідного відповідно законодавства
автор Исправлялочка • 28 октября 2018
Ответ дляБанан-барабан
Я пока ничего не ответила, думаю как красиво отказать или отморозится.
автор Исправлялочка • 28 октября 2018
Ответ дляIQ 80
Обязана учитывать все, что от меня требуется от руководства в мой рабочий день, в выходной нет.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 октября 2018
Ответ дляМатрёна
’ ой, Марьванна, вы же мне дадите дополнительный выходной, раз в выходной я учусь/работаю?’
IQ 80• 28 октября 2018
Ответ дляМатрёна
Скажите об этом вашему работодателю и отношение к вам очень изменится.
Банан-барабан• 28 октября 2018
правильно выше написали. Если уж идти , то пусть засчитывает как рабочий день и оплата в двойном размере (по закону)
Но я бы не пошла. Совсем оборзели эти работодтели..