ТрамвайGirl• 29 октября 2018

Властная мама.

У меня очень властная мама, в мои 25 она контролирует каждый мой шаг, звонит по 100 раз в день, конктролирует чтоб в 22.00 я была дома, вечно нервничает когда я что-то себе покупаю, вечно я все делаю не так, вечно мне говорит что я должна кому сказать, как написать, как ответить. Я уже просто не могу. Я зависима от ее мнения, я разошлась с мужем, потому что он по ее мнению плохой. Я вечно кривая,косая. Я люблю ее и все делаю для нее. Сегодня она мне уже вынесла мозг за то, что за мной ухаживает мужчина по ее мнению мне не нужный, обозвала меня. Я уже просто не могу, мне обидно до слез. Я всего добилась сама, сама обеспечиваю себя и семью родителей. Я не знаю как мне стать независимой и не обидеть их.
При этом , у мамы с папой трудные отношения, еле отучили папу от распуска рук и пьянки... А вот меня дрессируют как собаку. ПРосто сил больше нет.
Кондуктор автобуса• 29 октября 2018
они все одинаковые

КинДза• 29 октября 2018
Съезжайте. Дозируйте общение. Вы же взрослый человек
КинДза• 29 октября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
они все одинаковые
Нет конечно.
автор ТрамвайGirl • 29 октября 2018
Ответ дляКинДза
мы работаем вместе. Я занимаюсь выбором квартиры, хочу купить. Хотела изначально снять квартиру и искать - со слезами умоляли жить с ними, мол квартира огромная, чего я буду бегать по съемным.
Бандитка Сью• 29 октября 2018
Как я вас понимаю, у меня такая же , а еще если сделаешь что то не так или ответишь не то что она хочет услышат то еще и обидится. Это при том что у меня своя семья и ребенок . Вам автор надо подальше переехать от мамы . Мы с мужем жили в столице и все равно 20 раз за день звонит каждый шаг контролирует, а сейчас живем в одном подъезде, то это вообще жесть такое ощущение что она живет с нами)) поговорите с мамой может поможет, хотя когда я говорю со своей то только обижается и помагает максимум на неделю
автор ТрамвайGirl • 29 октября 2018
Ответ дляБандитка Сью
я не знаю как говорить. Сразу слёзы, истерики ’ я жить не хочу’, воет, закрывается в комнате. У меня тоже есть ребенок.
КинДза• 29 октября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Ваша жизнь - она только ваша. Хотите тратить ее на выслушивание претензий мамы, тратьте. Не хотите - сьезжайте и живите своей жизнью, не жизнью мамы.
Annouche• 29 октября 2018
У вас созависимые отношения с мамой. Вам надо к психологу, как можно скорее. Еще в инстаграмм можете посмотреть страницу marybrazgovska (психолог)
неДоПриличий• 29 октября 2018
блин, сколько же этих тиранических мам на свете..

Annouche• 29 октября 2018
По теме ’Не хочу жить’ - это манипуляция. Съезжайте на съемную квартиру
забиякина• 29 октября 2018
Перерезайте пуповину и живите отдельно.
Грабля• 29 октября 2018
Сейчас время такое, мама просто переживает за вас. Нормальное поведение.
Марс атакует• 29 октября 2018
не обидеть их - никак. здесь либо Вы, либо они. сделайте верный для Вас выбор

у меня такая же в мои 31)) за мной контроль - гестапо позавиловало бы. с посторонними она так не общается, а весь негатив из общения с людьми переносится на меня: к примеру, пошла в поликлинику подписывать декларацию к врачу, звонит - не подписала. спрашиваю: ’почему?’ - ’там очередь была, нужно было за кем-то занимать *т. е. спросить постороннего, кто крайний?*’ - я говорю, что когда я подписывала в свой единственный выходной, тоже была очередь на два часа, ничего - спросила, посидела и не расплавилась. - в ответ на меня обиделись.
второй случай: нужно было формить биометрику. я словила талон, записала. пришел день Х, ответ: ’не пойду в паспортный стол’ - почему? - я там ничего не знаю. - у людей спросишь. - нет, не буду.
за мной контроль полный и комментарии по поводу каждого, извините, пука: а почему у тебя черные трусы? почему стираю шерстяные вещи не на стирке для деликатные вещей, а для шерсти? почему купила именно 8 яблок? ну и т. д.
Пятровна• 29 октября 2018
что вам мешает удалить этого человека из вашей жизни?
с вас потихоньку сосут соки. так и останетесь одна к старости лет, потому что маме все не угодили
Аноним_1507• 29 октября 2018
И у меня так же... Вроде бы и мама хорошая, и поможет с детьми если что, но тоже контролирует каждый мой шаг, вплоть до того, что говорит мне когда кормить детей (6 ЛЕТ!). Если я говорю, что сама решу как мне поступить в той или другой ситуации, то сразу случается истерика с сердечный приступом и высказывание, какая я неблагодарная.
Утренняя зорька• 29 октября 2018
Вы обо мне написали??)). Только мне уже 38, хватка мамы ослабела, когда я родила второго ребёнка и уехали с мужем в другой город.
Лама_мама• 29 октября 2018
Автор, добрый день. У меня мама тоже очень властная, при том, что мне уже под 40, семья, дети)) В свое время (как раз в Вашем возрасте) спасло только то, что решилась съехать к будущему мужу. Было сложно, да. Мне, в первую очередь - растили с чувством ’должна’, ’терпи’, ’сначала думай о других’ и пр. Меня не учили быть счастливой и слышать себя.
Конечно, были обиды со стороны родителей. Но, по прошествии лет, всё как-то улеглось. Самое печальное в этой ситуации, что и за собой как за мамой порой наблюдаю подобные замашки(( Другого примера у меня не было. Останавливаюсь, одёргиваю себя, стараюсь меняться.
Терпения Вам, автор. И смелости. И больше любви-уважения к себе и своим желаниям. Родители всегда любимы, их никто не бросает и не хочет обидеть. Но Вы взрослая и Вам самой строить свою жизнь. Удачи Вам! Всё получится))
КинДза• 29 октября 2018
Ответ дляГрабля
автору 25 лет и у неё есть ребёнок. Автору не 12.
Елена Майборода• 29 октября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, но Вы же сами знаете ответ. Не обидеть не получится. Но на обиженых знаете что обычно делают?

Елена Майборода• 29 октября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Ой, эти ’самоубийцы’ никогда ничего не сделают с собой
ФФФФристайла• 29 октября 2018
у меня такая же мама, я скоро сойду с ума..... все усложняется тем, что мы живем вместе, и 24/7 контакт. Ее не устраивает все: как я мою посуду, как мой муж ставит чашки на полку, как хлопает дверь по утрам..... В будние дни еще куда ни шло, а на выходных мясорубка, потому что все дома и все ее раздражают. Например, муж в сб вечером пошел ремонтировать телефон, а когда пришел домой, то ей ПОКАЗАЛОСЬ, что он пьяный. Нужно ли говорить, что он даже глотка пива не сделал. Но нет, ей так кажется - и привет, скандал. Мы оба успешные люди, у нас очень хорошая работа, нет вредных привычек, куплена квартира, в которой идет ремонт, есть сын, в котором бабушка души не чает. Но все равно КАЖДЫЕ выходные - это пытка
Носки на подтяжках• 29 октября 2018
Ответ дляФФФФристайла
А снять квартиру ваш муж как половозрелый человек и мужчина не может? Ему нравиться нагибаться под окрики вашей мамы? Представляю ваш секс под контролем мамаши
ФФФФристайла• 29 октября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
мой муж как половозрелый человек купил квартиру, но там ремонт